"Милан" не испытал проблем в матче против "Сассуоло"

Подопечные Винченцо Монтеллы в рамках двенадцатого тура пожаловали в гости к «Сассуоло» и спокойно увезли в Милан три очка.

 

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

 

Многомилионные вливания перед началом нынешнего сезона не сделают «Милан» фаворитом серии А, это было понятно. Но подопечные Монтеллы играют даже ниже пессимистических ожиданий. Место в середине турнирной таблицы, лидеры уже далеко убежали от «россонери». Перед началом матча у «Наполи» было 32 очка, ровно в два раза больше чем у «Милана». Правда у подопечных Винченцо Монтеллы была игра в запасе. За последние семь поединков «Милан» выиграл лишь однажды, уже становится слышно, как шатается кресло под главным тренером.

К стандартной ротации прибег тренер «Милана». Уже начинает вырисовываться основной состав, в который не пробивается главное приобретение сезона – Андре Силва. Наконечника копья в чемпионате играет Никола Калинич, под ним располагаются мобильные Сусо и Чалханоглу. Именно эти двое были причастны к первому более-менее опасному удару по воротам. Разыграли они штрафной, испанец покатил мяч турку, а тот с дальней дистанции закрутил в угол. Андреа Консильи в прыжке перевел игровой снаряд за лицевую линию.

Embed from Getty Images

Сильный дождь мешал футболистам комбинировать, все сводилось к дальним ударам. Тщетны были эти попытки, опасности они не несли. На 15-й минуте случилось несчастье с Давиде Калабрией. Защитник «Милана» только оправился от травмы, как получил новое повреждение, не позволившее ему игру продолжить. В аварийном порядке на поле появился Игнасио Абате.

Скучнейший первый тайм в самой концовке разбавил Романьоли. Алессио пришел на подачу углового и лучше всех сориентировался в штрафной площади после подачи Хакана Чалханоглу. Хозяева посчитали, что игроки «Милана» блокировали голкипера и бросились на Антонио Дамато, однако арбитр гол отменять не стал. Очень повезло «россонери», что удалось им забить мяч в раздевалку по такой вязкой игре.

Embed from Getty Images

Дождь продолжался, игра не приобретала новых красок. Вязкая борьба в центре поля, много фолов и падений. Сусо и Чалханоглу поставили на поток угловые удары, только со стандартов «Милан» пытался создать что-нибудь опасное. «Сассуоло» также не впечатлял в атаке, огромное количество неточных передач совершали полузащитники. Кристиан Букки попытался освежить атакующую линию выпустив Матри, но опытный Алессандро растворился на поле.

В середине тайма преимущество гостей стало более ощутимым и вопросы о победителе отпали сами собой. Фабио Борини забросил мяч на ход Сусо. Испанец под очень острым углом ворвался в штрафную площадь, финтами раскачал двух защитников и неожиданно пробил под перекладину. Футбольная сфера влетела в дальнюю «девятку», прошив руки Андреа Консильи. Высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Сусо, вообще проводящий сильный сезон.

Embed from Getty Images

Оставшиеся минуты матча стали пустой формальностью. «Милан» вперёд не бежал и не позволял «Сассуоло» создавать что-либо опасное. «Россонери» на классе обыграли хозяев, добыв очень важные три очка. Винченцо Монтелла может вздохнуть поспокойнее после такой уверенной победы.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2017 в 00:48

Брависсимо,россонери!

06 Ноября 2017 в 17:58

..Борь!Интер на более интересной позиции-болей за них-а то одни слезы опять в самом деле у твоих россонери))

07 Ноября 2017 в 00:08

Да разве дело в таблице, Микута?) Я ведь болею за команду, а не за то, какое место в таблице она занимает. Хотя некоторым в силу их природной одаренности мерещится обратное, но мне нравится АС Милан, невзирая на обилие, а точнее дефицит трофеев россонери в последнее время. В такие моменты и познаются истинные поклонники клуба.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем