Два пенальти помогли "Милану" обыграть СПАЛ

"Милан" взял три очка в домашней игре против СПАЛ. "Россонери" реализовали по пенальти в каждом из таймов, что и решило исход поединка.

 

Протокол игры  
20 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

В пятом туре Серии А "Милан", мечтающий вернуть былое величие, принимал дебютанта СПАЛ 2013. "Россонери" перед поединком располагались на пятой строчке, а их соперник – на четырнадцатой. При этом СПАЛ 2013 хорошо начал сезон для новичка Серии А, успев набрать четыре балла.

Гости вовсе не боялись именитого соперника и "Сан-Сиро" и начали матч активно, даже заработали первый угловой в матче. Правда, первый шанс забить был всё же у хозяев – Кесси справа прошёл к воротам и прострелил на Андре Силву, но португалец переправить мяч в цель не смог. "Милан", конечно, действовал острее, но СПАЛ отсиживаться в обороне не хотел.

Вскоре у "россонери" был ещё один шанс отличиться – Абате из пределов штрафной пробил в ближний верхний угол, но Гомис спас ворота. Своё преимущество миланцы всё реализовали в середине первого тайма. Родригес отбил по воротам, и Гомис парировал удар, но мяч отлетел к Калиничу. Голкиперу гостей пришлось сбивать форварда. Пенальти решил пробить Родригес и не промахнулся.

Вскоре хозяева могли и удвоить преимущество, но дальний удар Романьоли оказался чуть неточным. Тут же Силва выстрелил с разворота в створ, но Гомис спас. Хозяева провели ещё пару атак, но до перерыва счёт больше не изменился. В начале второй половины гости едва сами не забили в свои ворота. Саламон неудачно подставил ногу после прострела Родригеса, но всё обошлось.

Правда, тут же был момент и у СПАЛ. Лаццари с правого фланга навесил, Матьелло бил головой в противоход Доннарумме, но Бонуччи вынес мяч с ленточки. Вскоре вновь шанс был и у хозяев. Билья справа из-за пределов штрафной нанёс сильный удар, но Гомис оказался начеку. По истечении часа миланцы получили право на второй пенальти в матче, на этот раз Фелипе сбил в своей штрафной Кесси. Сам же пострадавший с одиннадцати метров и отправил мяч в цель.

После этого запал гостей как-то спал, всё-таки отыграть два мяча на "Сан-Сиро" было задачей сложной. "Милан" полностью контролировал ход игры и вёл её к победе.

В следующем туре "Милан" ждёт поездка в Геную к "Сампдории". СПАЛ же продолжит биться с грандами, в субботу команда примет "Наполи".

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2017 в 10:15

По сравнению с прошлым сезоном Милан научился играть против команд,которые ниже классом. В прошлом году одно мучение было смотреть на потуги Милана

21 Сентября 2017 в 09:29

Сейчас важно, вот с такими командами очки набирать, играли нормально, спал почти целый матч возле своих ворот провел, но как обычно теряем концентрацию и тут же момент у ворот, благо сегодня бон выручил.

30 Сентября 2017 в 14:34

Гораздо важнее тебе научиться четко формулировать свои плоские мысли.

30 Сентября 2017 в 20:41

гораздо важнее тебе, глор, определиться с тем за кого болеть, а так я тебя в очередной раз опустил.

02 Октября 2017 в 18:51

Я давно уже определился, да и тебя готов определить, куда нужно по жизни.

03 Октября 2017 в 18:42

Успокойся или я тебя успакою

13 Октября 2017 в 14:07

Мамку свою определи, глор-неудачник.

21 Сентября 2017 в 09:07

Херово Милан играет! Для построения игры нужно больше времени, результатов сейчас ждать не стоит

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем