"Интер"-шоу на "Сан-Сиро": Пиоли побеждает бывшую команду с крупным счётом

В последнем туре чемпионата Италии 2016 года миланский "Интер" дома крупно выиграл у "Лацио".

 

"Лацио" очень удачно провёл первую часть сезона 2016/17, претендуя даже на выход в еврокубки по итогам чемпионата, чего нельзя было сказать об "Интере". Даже после второй тренерской отставки в сезоне миланцы были далеки от своих лучших кондиций. С особым интересом матча с "Лацио" дожидались два бывших члена "Лацио", оставивших в римском клубе весьма яркие следы. Полузащитник Антонио Кандрева и главный тренер Стефано Пиоли ещё совсем недавно работали совместно на "Олимпико", но месяц назад усилия вышеназванных людей объединились на "Сан-Сиро".

 

 

 

По именам атака "Лацио" выглядела очень сильно - по краям Чиро Иммобиле поддерживали Фелипе Андерсон и Сенад Лулич, чуть в глубине расположился Лукас Билья, чьи передачи неоднократно приводили к панике соперника в текущем чемпионате. И в первом тайме атаки "лациали" были даже опаснее наступлений соперника. На второй минуте римляне раскачали наступление правым флангом, Андерсон сбрасывал мяч под удар Луличу, но Ханданович отразил попытку соперника, а в продолжении эпизода на пути мяча встал уже защитник "Интера".

 

"Бьянкочелести" на этом не успокоились и на девятнадцатой минуте снова организовали попытку для поражения цели. Передача Андерсона на Иммобиле была потенциально голевой, но снова Ханданович спас "Интер" от неминуемого гола, а затем на добивании не успели уже Лулич и Милинкович. Чуть позже бразильцу Андерсону уже надоело пасовать и он принялся действовать самостоятельно - удар Фелипе в середине тайма пришёлся аккурат в соперника.

 

Сценарий первого тайма исключал сюрпризы после антракта, но двухминутное выключение сознания обороны "Лацио" привело к пропущенным мячам и к общей утрате трудоспособности. Игру взорвал аргентинец Банега, чьи индивидуальные действия на подступах к чужой штрафной привели к поражению ближней "девятки". Далее новая потеря римлян приводит к навесу Кандревы с правого фланга и удару Икарди головой - 2:0.

 

Соскучившийся по голам Икарди хотел ещё и ещё. На шестьдесят пятой минуте игра была сделана. Банега со штрафного нашёл передачей Икарди. Соотечественник автора первого гола нанёс удар в касание, мяч прошёл под всеми футболистами и с трудом, но всё-таки пересек линию ворот. "Интер" за считанные минуты убил интригу и в хорошем настроении отправился встречать католическое Рождество и наступающий Новый год.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2016 в 13:01

Всех благодарю. Скажу одно - второй тайм был идеальным и лучшими 45 минутами в этом сезоне.

22 Декабря 2016 в 19:11

Хорошо смотрятся нерадзурри при новом тренер, респект. Мансура с победой.

22 Декабря 2016 в 10:46

Да Интер-то хорош!

22 Декабря 2016 в 05:19

Красавчики! Друг, с Победой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем