"Аталанта" - Ханданович - 1:1. Вратарь "Интера" спас ничью для "нерадзурри"

В 20 туре итальянского чемпионата "Аталанта" дала бой "Интеру" и отобрала у "змей" два очка.

На Роберто Манчини обрушились итальянские журналисты после поражения от "Сассуоло". Тренера критиковали за ограниченный футбол, за беспорядочные 1:0 и много чего за что. Так или иначе, "нерадзурри" нуждались в победе в Бергамо, хотя даже в самые лучшие времена текущего сезона миланцы и не анонсировали борьбу за первое место. Позиция в Лиге чемпионов - цель "змей".

У "Аталанты" изначально было немного шансов на достойную борьбу с "Интером". Тем не менее, "короли провинциалов" при помощи борьбы в центре поля и широте наступлений на чужой половине поля смогли растащить оборону "Интера" на молекулы и в ходе одной комбинационной атаки могли без опасности для своих ворот наносить три - четыре удара по чужим воротам.

Чигарини, Моначелло, Драме в течении двадцати секунд проверяли на прочность Хандановича. Словенский голкипер очень быстро понял, что надеяться в текущем матче ему нужно только на себя. Но чего Самир не мог ожидать - рикошета от своих же футболистов. Драме совершил прорыв по левому флангу и прострелил в центр на Гомеса, который не мог принять мяч из-за положения вне игры. В эпизод вмешался Мурильо, который в подкате перевёл мяч в центр своих же владений.

На двадцать второй минуте "Интер" спасся от второго пропущенного мяча. Моначелло был в очередной раз оставлен у чужих ворот, но Ханданович в не первый уже раз пришёл на помощь собственным защитникам. "Интеру" повезло в том, что "Аталанта" вскоре сравняла счёт. Икарди с левого фланга прострелил на линию вратарской, Толой в попытке прервать передачу срезал мяч под перекладину. В последний раз в одной игре Серии А было сразу два автогола в апрельской встрече "Эмполи" и "Наполи".

"Нерадзурри" незадолго до перерыва едва не пропустил во второй раз. Моначелло получил передачу от Гомеса и пробил в упор с десяти метров, но Ханданович в очередной раз показал чудеса реакции. На шестидесятой минуте в матче состоялся эпизод, который ещё долго будет крутиться в итальянских СМИ. Гомес навесил с правого фланга, Чигарини с нескольких метров бил в упор и тут Ханданович в лучших традициях вратарской школы решил увеличить своим телом площадь и закрыл туловищем ворота.

Суперсэйв словенского голкипера практически никак не повлиял на "Интер", который продолжал "катать вату" на поле. Гости могли доиграться до поражения, если бы Моначелло с двух метров замкнул мяч под перекладину.  "Нерадзурри" снова не выиграли и дают шанс "Наполи" и "Ювентусу" образовать небольшой отрыв.