Салах им для ярости: "Фиорентина" готова встретить "Рому"

Ярость болельщиков "Фиорентины" в отношении Салаха, мантра Гарсии - дуэль лидеров Серии А в анонсе "Евро-Футбол.Ру".

 

Фиорентина (Флоренция) - Рома (Рим)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +48=59-50 (разница мячей: 192-192).

Главный судья: Даниэле Орсато.

 

В четверг итальянский клубный футбол вернулся в чёрные для себя 2000-е годы. В те годы из-за тотального нежелания участников Серии А выкладываться во втором по значимости еврокубке Италия потеряла третью строчку в таблице коэффициентов УЕФА, что привело к общему снижению клубов чемпионата Италии в европейских соревнованиях.

 

"Фиорентина" Паулу Соузы решила откровенно наплевать на домашний матч Лиги Европы с польским "Лехом". В качестве наказания футболисты из Восточной Европы показали португальцу, что такое терпение и труд. Третье кряду еврокубковое домашнее поражение "скуадры виолы" немного обеднило лицо кальчо в свете последних успехов клубов на континентальной арене.

 

Соуза в преддверии игры с "Лехом" решил пойти по пути тренерского штаба "Астаны" и выставил на еврокубковую встречу резервный состав. Применяя принцип ротации, Соуза дал поиграть с первых минут сразу девяти новым лицам. Из-за своего отношения к Лиге Европы "Фиорентина" может поплатиться ранним вылетом - уже пятого ноября "фиалки" проведут ответный поединок в Польше.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Жилберто Фиорентина
Строотман Рома
Кейта Рома
Тотти Рома

 

В Мадриде "Астана" копила силы перед игрой против "Кайрата". Во Флоренции Соуза тоже не просто так дал отдых ключевым футболистам - уже в воскресенье в чемпионате Италии состоится одна из самых важных встреч первого круга между двумя сильнейшими командами страны по итогам первых восьми игровых дней. "Фиорентина" с начала чемпионата проиграла только два раза, "Роме" и того меньше (1). У римлян лучшая атака чемпионата, у флорентийцев - лучшая оборона Серии А. Завершая статистическое представление важнейшего матча тура, отметим лучшие для Серии А разницы забитых и пропущенных мячей у двух клубов (+9 и +10 соответственно).

 

При всём при этом у римлян ярко выражен крен в сторону атаки - на оборону Руди Гарсия обращает внимания меньше всего. На данный момент "волчица" уже пропустила восемнадцать мячей во всех соревнованиях.

 

Реклама


По мнению Арриго Сакки "Рома" ужасно организована в обороне и не представляет, как оставлять ворота в неприкосновенности в матчах с сильными соперниками
Из всей массы игроков, участвующих в обороне, с положительной стороны можно отметить только Костаса Маноласа и Даниэле Де Росси. "Счастье в наших руках", - повторяет как мантру Руди Гарсия. Всё это напоминает фразы "Асато Ма Сат Гамая, Тамасо Ма Джьйотир Гамая" (равновесие мира и покоя).

 

У "Фиорентины" выйдут на поле все сильнейшие футболисты, отдохнувшие во время просмотра матча с "Лехом". Исключение составляет только нездоровый Жилберто. У Гарсии не было возможности кардинально менять состав, но время, прошедшее со вторника, должно помочь французу с восстановлением "титуларов". На "Артемио Франки" не появятся травмированные Строотман, Кейта и Тотти. Отдельная тема матча - выход на поле Мохаммеда Салаха. Бывший игрок "Фиорентины" со скандалом ушедший в "Рому" может быть оставлен в запасе из-за давления трибун. Сообщается, что фанаты "Фиорентины" создали в интернете отдельную страничку для выражения своей ярости к перебежчику. 

 

5 СТАТИСТИЧЕСКИХ ФАКТОВ О МАТЧЕ:

►Последняя победа "Фиорентины" над "Ромой" одержана в апреле 2012-го года

►"Фиорентина" уже 18 матчей не играет вничью - самая длинная безничейная серия в Италии

►"Рома" провела больше всего выездных мячей (8) в нынешнем чемпионате Италии

►На счету "Ромы" наибольшее количество мячей, забитых со стандартных положений (8)

►Мохамед Салах в прошлом сезоне в 16 матчах за "Фиорентину" забил 6 голов

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Реклама


Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем