Европейские герои Серии А, Михайлович против будущих работодателей: 32-й тур чемпионата Италии

В 32-м туре чемпионата Италии состоится туринское дерби с участием "Торино" и клуба-полуфиналиста Лиги чемпионов и много других любопытных встреч.

 

СУББОТА

 

Удинезе (Удине) - Милан (Милан)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +13=30-36 (разница мячей: 75-139).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Футбол - быстроменяющаяся область. Ещё вчера "Милан" и "Удинезе" сражались за зону Лиги чемпионов, а сегодня "россонери" и "маленькие зебры" посчитают за удачу выход в Лигу Европы. Скорее всего, Европа в следующем сезоне не увидит ни "Милан", ни тем более "Удинезе", которому скорее необходимо задумываться о выживании. До конца Серии А остаётся семь туров, а у фриулийцев в очковом запасе всё ещё нет сорока баллов. Напомним, что в Италии именно сорок очков дают возможность бронирования путёвки в Серию А на следующий сезон.

 

Команда Андреа Страмаччони в шести последних встречах не одержала ни одной победы, что сказалось на турнирных перспективах "зебретты". В нынешнем сезоне "Удинезе" не знавал менее неудачной серии. Последние результаты "Удинезе" попросту заставляют руководителей задуматься о переменах в тренерском штабе команды. Всего одна победа в десяти домашних матчах - результат хуже не придумаешь для "Удинезе".

 

На самом деле всё идёт от обороны. Если "Удинезе" пропускает по меньшей мере два гола в трёх последних домашних матчах, автоматически встаёт вопрос о целесообразности пребывания в клубе определённых личностей. В первую очередь, под риском ухода из клуба находится Андреа Страмаччони. Главный тренер в последнее время не даёт практически никакого результата. Вероятные сменщики "Страмы" - Роландо Маран и Роберто Донадони.

 

Неудачи последних матчей не испугали Страмаччони и не сделали из него оборонительного догматика: "Мы никогда не будем играть от обороны. Атака - вот моя философия. Будущее? Я всегда сконцентрирован на сто процентов на своей работе". Если фриулийцы не одержат победу, разговоры об отставке Страмы возникнут с пущей силой.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
УДИНЕЗЕ МИЛАН
Эрто Эль-Шаарави
Ваге Монтоливо
Фернандеш Мунтари

 

На правый край обороны "Удинезе" возвращается Видмар, ведь "Страма" будет играть против "Милана" с четырьмя защитниками. В лазарете хозяев находятся Эрто, Ваге и Фернандеш. У "Милана" по-прежнему не способны помочь Филиппо Индзаги Стефан Эль-Шаарави, Риккардо Монтоливо. Под вопросом участие в матче Салли Али Мунтари.

 

Интер (Милан) - "Рома" (Рим)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +74=48-50 (разница мячей: 278-221).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

В предыдущем туре миланский "Интер" смотрелся в Дерби делла Мадоннина более настроенной на победу командой, которой, тем не менее, не удалось отпраздновать победу. "Евро-Футбол.Ру" озаглавил отчёт обидным для тиффози двух клубов названием "Дерби позора", после чего на почту автора отчёта и данного анонса поступили критичные отзывы от поклонников кальчо.

 

Реклама


Оставшись в конце клубного сезона без еврокубков, "Интер" ожидает весьма напряжённая концовка первенства. "Нерадзурри" уже провели игру против "Милана". На очереди поединок с "Ромой", а в самом конце Серии А 2014/15 миланцы нарвутся на туринский "Ювентус". Вероятно, к тому времени "старая синьора" уже будет действовать при полном расслаблении и у миланцев появятся шансы.

 

"Роме" уже давно должно быть всё равно, в какой форме находится главный претендент на первое место. Только в первой части чемпионата Италии "волчице" удалось навязать конкуренцию "Ювентусу". Сейчас римляне обеспокоены задачей попадания в групповой турнир Лиги чемпионов следующего созыва. На примере того же "Ювентуса" можно ощутить значимость выхода в самый престижный турнир для клубов.

 

В соперничестве с "Лацио" "волчица" лишилась своего козыря. После того, как "орлы" проиграли "Ювентусу", "Рома" могла опередить "Лацио" в турнирной таблице, но ничья подопечных Гарсии с "Аталантой" на "Олимпико" свела на нет все усилия французского тренера. Теперь уже непонятно, в каком следующем матче споткнется "Рома", упустившая во втором круге текущего турнира совершенно все шансы на то, чтобы оказаться открытием европейского сезона.

 

Ждать от "Ромы" цепкости у своих ворот не приходится. Статистика - девица упрямая, говорящая о том, что в десяти последних выездных матчах "волчица" оставила свои ворота на замке только один раз. Против этого "Интер" может возразить ужасной реализацией голевых моментов. По подсчёту специалистов, "нерадзурри" реализуют  только 11 % от общей массы голевых эпизодов.

 

Не сыграют или под вопросом
ИНТЕР РОМА
Жонатан Кастан
Додо Строотман
Кузманович Майкон
Кампаньяро Астори

 

И это несмотря на полное наличие в составе здоровых форвардов. В лазарете у "Интера" числятся только Жонатан, Додо, Кузманович и Кампаньяро. Потери "Ромы" останавливаются на травмах Кастана, Строотмана, Майкона и дисквалификации Астори.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Лацио (Рим) - Кьево (Верона)

 

Реклама


Начало матча: 16:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт HD.        

Статистика личных встреч: +10=10-5 (разница мячей: 30-22).

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

Борьба за вторые-третьи места обещает быть жаркой. Многие специалисты предрекали "Лацио" как можно скорейшее сползание по турнирной таблице ввиду тяжёлого календаря, но вот игра с "Ювентусом" уже канула в лету и теперь в четырёх следующих игровых днях римляне сыграют с "Кьево", "Пармой", "Аталантой" и "Интером".

 

Три соперника из указанного списка расположились во второй части турнирной таблицы. При этом "Парма" и "Аталанта" даже сражаются за право остаться в высшем дивизионе итальянского чемпионата. Что же касается самого грозного оппонента "Лацио" в четырёх следующих матчах, то "Интер" к тридцать пятому туру может провалить все свои задачи и благополучно доигрывать сезон 2014/15 до точки.

 

"Кьево" много сезонов подряд показывает приблизительно одинаковый неинтересный футбол со ставкой на ничейные исходы. Например, в нынешнем сезоне на счету "Летающих осликов" числится уже девять ничьих при стольких же победах. Понятно, что с такими показателями веронцам не быть в числе лидеров. Тем не менее, тренерский штаб команды выжимает из действующих футболистов их максимум. Победы над "Чезеной" и "Палермо" дорогого стоят в условиях, когда "Чезена" отчаянно сражается за выживание, а "Палермо" имеет в составе подрастающую звезду европейского масштаба.

 

Пока Таре и Лотито из интервью в интервью говорят примерно одни и те же слова, касающиеся хвалебных в адрес своих футболистов, непосредственно на поле уже самим игрокам придётся доказывать обоснованность возросших ожиданий.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛАЦИО КЬЕВО
Пароло Матьелло
Катальди Бирса
Билья Меджорини
Джентилетти  
де Врей  
Конко  
Новаретти  
Маркетти  

 

В силу различных травм Стефано Пиоли придётся в матче против "Кьево" сильно ротировать стартовый состав. Ни один из "титуларов - полузащитников" в лице Пароло, Катальди и Бильи не сможет выйти на поле. Как и Джентилетти, де Врей, Конко, Новаретти и Маркетти. Не в оптимальном составе предстанет и "Верона", вынужденная играть без травмированного Матьелло, а также без двух дисквалифицированных футболистов - Бирсы и Меджорини.

 

Торино (Турин) - Ювентус (Турин)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +36=41-66 (разница мячей: 147-212).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Флагман итальянского футбола и один из четырёх сильнейших клубов Европы нынешнего сезона начинает приближать к себе очередное скудетто с максимальной скоростью. При прочих равных "Юве" уже с тура на тур обеспечит себе четвёртый кряду титул, который окончательно утвердит туринцев в качестве гегемонов кальчо. В последний раз подобное слово применительно к европейскому футболу мы применяли в отношении французского "Лиона", чуть ранее - московского "Спартака" и английского "Манчестер Юнайтед".

 

Несмотря на громкий статус туринского дерби, данное противостояние будет всё же в большей степени представлять локальное значение. Даже в случае поражения у "Ювентуса" останутся непросто великолепные, а поистине грандиозные шансы на чемпионский титул. А "Торино" де-факто уже ни на что не претендует. Соперники за зону Лиги Европы настолько серьёзные, что "скуадре гранате" только и остаётся, что мечтать закончить сезон впереди "Милана" и "Интера".

 

В пятницу вся Италия следила за жеребьёвкой полуфинальной стадии Лиги чемпионов. "Ювентусу" за шаг до финального матча попался мадридский "Реал" - давний равный соперник "старой синьоры", с которым у "бьянконерри" давно сложились дружеские отношения, выражающиеся в сотрудничестве в различных сферах футбольного развития.

 

Между прочим, выход "Ювентуса" в полуфинал Лиги чемпионов косвенно повлиял и на "Торино". Дело в том, что именно пятого мая в столице Пьемонта должна была состояться календарная игра Серии А между "Торино" и "Эмполи". Итальянские карабинеры уже выступили с заявлением, предписывающее Серии А перенос матча "Торино" - "Эмполи" на другой срок из-за невозможности обеспечения порядка в Турине по причине двух официальных игр городских клубов. Как известно, мадридский "Реал" может привезти в Турин более 2 тысяч персональных болельщиков и для полиции города такая нагрузка может стать нерешаемой.

 

Не сыграют или под вопросом
ТОРИНО ЮВЕНТУС
Баша Асамоа
  Ромуло
  Касерес
  Погба
  Эвра
  Маркизио

 

Перед дерби Вентура и Аллегри не могут рассчитывать на Баша, а также Асамоа, Ромуло, Касереса, Погба, Эвра и Маркизио (дисквалификация) соответственно.

 

Наполи (Неаполь) - Сампдория (Генуя)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1 HD.

Статистика личных встреч: +36=40-33 (разница мячей: 126-130).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Помимо "Ювентуса" честь Италии в Европе защищают также "Наполи" и "Фиорентина", остающиеся в деле в полуфинале Лиги Европы. Нужно сказать, что все представители Серии А в текущем сезоне произвели настоящий фурор на континенте, напомнив о силе итальянского клубного футбола на международной арене. Уже сейчас в таблице коэффициентов УЕФА Италия, если отталкиваться только от результатов нынешнего сезона, уступает только испанцам на считанное количество баллов. У Италии имеется прекрасный шанс завершить сезон в качестве лучшей страны года, но торопить события мы не станем.

 

"Наполи" по сумме двух игр прошёл немецкий "Вольфсбург", который не смог оказать "адзурри" ни малейшего сопротивления. Теперь в полуфинальной стадии неаполитанцев ожидает встреча с украинским "Днепром", который пока на фоне гиганта из Неаполя выглядит запуганным белым кроликом в клетке. На бумаге опытные монстры типа Игуаина, Хамшика, Кальехона просто обязаны раздавить клуб из Восточной Европы, но как будет на поле?

 

Между тем неаполитанцам очень скоро будет уже не до Лиги Европы. В чемпионате Италии в воскресенье на четвёртое место "Наполи" будет предпринята последняя попытка со стороны "Сампдории", не выигрывающей три тура кряду. В случае отсутствия победы на "Сан-Паоло" генуэзцы должны будут забыть о надеждах сместить "адзурри" с насиженной позиции.

 

В Италии есть мнение, что регресс "Сампдории" начался ровно с того момента, как главный тренер "блучеркьятти" Синиша Михайлович заинтересовался возможностью возглавить "Наполи" в следующем сезоне. По слухам, уже двадцать восьмого апреля Михайлович может дать своё принципиальное согласие на переход в тренерский штаб "Наполи" по окончании текущего чемпионата. 46-летний специалист должен заменить на "Сан-Паоло" самого Рафу Бенитеса.

 

Не сыграют или под вопросом
НАПОЛИ САМПДОРИЯ
Мичу Качьяторе
Сунига  
де Гузман  
Маджо  

 

У хозяев сразу четыре потери в составе перед игрой с генуэзцами (Мичу, Сунига, де Гузман и Маджо). Что касается гостей, то выделяется отсутствие травмированного Фабрицио Качьяторе.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Эмполи"

"Верона" – "Сассуоло"

"Дженоа" – "Чезена"

"Парма" – "Палермо"

"Фиорентина" – "Кальяри"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем