Манчини против родной "Сампдории", шанс выздоровления для "Ромы": 1/8 финала Кубка Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует интересные встречи 1/8 финала Кубка Италии.

 

ВТОРНИК

 

"Рома" (Рим) – "Эмполи" (Эмполи)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +13=3-3 (разница мячей: 33-16).

Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

"Рома" на правах команды, занявшей второе место в чемпионате Италии по итогам предыдущего сезона, стартует в Кубке страны со стадии 1/8 финала. А вот "Эмполи" для встречи с "волчицей" пришлось попотеть. Скромному коллективу удалось переиграть не только изначально проходимый "Аквиле", но и сильную в нынешнем сезоне "Дженоа", так что относиться с высокомерием к "Эмполи" римлянам непозволительно - накажут.

 

"Эмполи" и "Рома" с одинаковым успехом провели встречи крайнего тура чемпионата Италии. Тосканцы принимали у себя миланский "Интер" и дали такую взбучку, что последним мало не показалось. Роберто Манчини должен был остаться доволен. Что касается "Ромы", то она поделила очки на Сицилии с "Палермо", увеличив отставание от "Ювентуса".

 

На страницах римской прессы говорливый Руди Гарсия в день матча не смеётся: "Рома" играет по-разному, но уж точно, что не хуже, чем в прошлом сезоне". Матч с "Эмполи" представляется хорошей возможностью вернуться на победный путь.

 

Не сыграют или под вопросом
"РОМА" "ЭМПОЛИ"
Кастан Мчедлидзе
Бальцаретти  
Жервиньо  
Кейта  
Манолас  
Торосидис  

 

Руди Гарсия не рассчитывает на Кастана и Бальцаретти, на Маноласа и Жервиньо с Кейта. Последним в лазарет попал Торосидис. Дисквалифицирован на кубковый матч и Кевин Строотман. В воротах Скорупски заменит Де Сакнтиса, молодой Сомма сыграет на месте ветерана Майкона, Эшли Коул должен подменить уставшего в чемпионате Олебаса. У Маурицио Сарри не будет Левана Мчедлидзе - нападающего, напрягавшего "Интер" в чемпионате.

Реклама


 

СРЕДА

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Статистика личных встреч: +45=32-26 (разница мячей: 150-89).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Фиорентина" и "Аталанта" вряд ли довольны собственным положением в чемпионате. Флорентийцы уже самоустранились из борьбы за позицию в Лиге чемпионов, а "Аталанта" недалеко оторвалась от зоны вылета. Кубок Италии может стать турниром, в котором у двух тренеров будет возможность передышки.

 

Флорентийцы в крайнем туре Серии А одержали победу в Вероне над "Кьево", после чего с 30 баллами закрепились на шестой позиции. "Аталанта" имеет на 10 очков меньше, чем "скуадра виола". Зато "короли провинциалов" в значимом для себя поединке переиграли "Милан" на самом "Сан-Сиро".

 

Пока "Фиорентина" продлевает контракт с защитником Стефаном Савичем и задумывается насчёт будущего Марио Гомеса, у которого имеется неприкрытый конфликт с Винченцо Монтеллой, "Аталанта" предпочитает действовать агрессивно. Если слухи подтвердятся, в Бергамо громыхнет настоящая сенсация. Затащить знаменитого голландца Урби Эммануэльсона в Бергамо будет сложно, но в Италии уверены, что Урби всё-таки окажется на месте. Вторым звёздным новичком обещает стать Симоне Пепе из "Ювентуса".

Реклама


 

"Интер Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +74=40-20 (разница мячей: 248-121).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Одна из самых интригующих матчей 1/8 финала Кубка Италии состоится в Милане, куда пожалует "Сампдория", привлекательно выступающая в чемпионате страны. Генуэзцы могут постараться и в Кубке и тогда этот сезон напомнит всем поклонникам "блучеркьятти" золотые времена Джанлуки Виалли и Роберто Манчини.

 

Главный тренер миланской команды должен проанализировать выступление своих футболистов в Эмполи, где у игроков "Интера" мало что получалось. В кубковой встрече Манчини и его помощники могут предоставить отдых Неманье Видичу с пользой для пары Андреолли - Жуан Жезус. В основной обойме также должны появиться Кампаньяро и Д-Амброзио.

 

Наставник "нерадзурри" Роберто Манчини перед встречей с командой своей жизни рассказал о нынешнем руководстве генуэзцев: "Ферреро очень приятный человек. Мы встретились с ним на "Марасси". Он немного сумасшедший, но в хорошем смысле этого слова. Я скучаю по временам Гарроне, ведь тогда я был действующим футболистом. Очень часто я думаю о проигранном лондонском финале. Тогда "Сампдория" упустила редчайший для себя шанс стать обладателем Кубка чемпионов".

 

Реклама


 

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем