Два топ-матча: 16-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует лучшие матчи 16-го игрового дня чемпионата Италии.


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ювентус" (Турин) – "Сассуоло" (Сассуоло)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD    

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

О вылете туринского "Ювентуса" говорилось в последние дни очень много. В Италии были возмущены не только провальной игрой "старой синьоры", но и организационными проблемами, возникшими в Стамбуле. Всё было слишком подозрительно: и качество половины поля, где во втором тайме находился "Ювентус", и жёсткая позиция судьи относительно переноса матча, и проблемы с гостиницами. Только глупцы и провокаторы могут сказать, что нет никакой разницы в том, что футболисты пошли ночевать не в полночь, как планировалось, а в пять утра. Игра возобновилась в полдень следующего дня. Косвенным доказательством форс-мажора может являться и то, что организаторы итальянского чемпионата без лишних слов перенесли встречу с "Сассуоло" на более позднее время.

 

Рискну предположить, что вылет из группового раунда Лиги чемпионов - самая большая потеря в тренерской карьере Антонио Конте. Пожалуй, это - первый болезненный удар по его престижнейшей репутации. Прежде Конте не позволял себе подобных просчётов даже на европейской арене. Обиднее всего тиффози "Ювентуса" ещё и потому, что в прошлом сезоне команда, обладая объективно менее сильным составом, дошла до четвертьфинала, а сейчас ни Тевес, ни Льоренте, ни Погба, ни Пирло помочь клубу не смогли.

 

"Мы постараемся провести отлично две игры до Рождества, а затем начнём думать о Лиге Европы", - говорит Антонио Конте. В матче с "Сассуоло" туринцам нужно попытаться вновь победить с сухим счётом (в восьмой раз подряд). Забьёт ли свой мяч Карлос Тевес, остающийся на голодном пайке уже четыре встречи? Также Конте необходимо решить, кого выставлять в центре поля: Пирло травмирован, а Маркизио - дисквалифицирован.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Интер Милан (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.      

Статистика личных встреч: +41=32-63 (разница мячей: 146-198).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Лучшего момента для очной встречи миланского "Интера" и "Наполи" было просто не найти. В крайнем туре итальянского чемпионата "адзурри" и "нерадзурри" сыграли со счётом 3:3. Неаполитанцы на своём поле упустили победу над "Удинезе", несмотря на то, что фриулийцы сейчас выступают ниже своего уровня. Что касается игры "Интера", то подопечные Вальтера Маццари на своём поле устроили с "Пармой" результативную перестрелку, закончившуюся ничьей 3:3. В составе гостей ожидали больших свершений от Антонио Кассано, но никто не мог предположить, что центральные защитники "Интера" решат выйти на поле с закрытыми глазами. Спустя несколько дней их "номер" повторили игроки обороны санкт-петербургского "Зенита".

 

Если касаться физического состояния двух клубов, то подопечные Маццари должны дать небольшую фору команде Рафаэля Бенитеса. "Интер" в середине недели отдыхал и набирался сил, в то время, как неаполитанцы штурмовали основным составом ворота лондонского "Арсенала". Двух мячей в ворота "канониров" не хватило для выхода "Наполи" из группы. Вылетать с 12 очками - обидно. Ещё обиднее понимать, что в некоторых других группах некоторые другие участники при нулевой игре пробились-таки в плей-офф исключительно благодаря слабой конкуренции.

 

Теперь "Наполи", как и "Ювентус", должен переключиться на Лигу Европы. Бенитес уже в интервью дал понять, что его команда не собирается игнорировать в отличие от многих других клубов Италии такой еврокубок, как Лига Европы. "Наша задача - победа в турнире", - считает Бенитес. Посмотрим-посмотрим, Рафа, что Вы скажите весной, когда решающие игры итальянского чемпионата будут перекликаться с международным долгом "Наполи".

 

Возможно, конструктивная игра неаполитанцев могла быть лучше, если бы на поле в решающих матчах Лиги чемпионов был Марек Хамшик. Увы, но без полузащитника из Словакии - лучшего ассистента команды - южанам придётся провести ещё несколько месяцев. Пользуясь моментом, Хамшик успел подтвердить, что слухи относительно его отъезда в другую команду совершенно лишены смысла.

Реклама


 

Пока Хамшик отсутствует, Бенитес привыкает к тому, что на месте Марека действует оттянутый Пандев, а слева от него выступает Мертенс. Кальехон и Игуаин завершают атакующее звено команды. Помимо Хамшика, игру пропустят из-за травм Место и Сунига. У "Интера" травмированы Киву, Милито, Марига и Самуэль. Гуарин успел оправиться от травмы.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Милан" (Милан) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.   

Статистика личных встреч: +72=47-39 (разница мячей: 230-167).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Другой важный матч состоится в Милане. Местная команда оказалась недооцененной в Лиге чемпионов. Массимиллиано Аллегри сумел вытянуть счастливый билет в виде выхода в плей-офф Лиги чемпионов. По сравнению с "Наполи" и "Ювентусом" футболисты из Ломбардии считались "залётными" в турнире, несмотря на весь статус великого клуба. Актуальное состояние футболистов не могло делать ставку на выход из группы, но получилось уже так, как получилось.

Реклама


 

За выступлением "Наполи" и "Ювентуса" очень внимательно наблюдала "Рома", которая могла извлечь свои выгоды из весеннего продвижения туринцев и неаполитанцев. Выступая на два фронта, пьемонтцы и кампанийцы могли довольно скоро устать. А теперь получается, что, учитывая традиционный итальянской "расслабон" в Лиге Европы, все силы "Наполи" и "Ювентус" будут отдавать борьбе за скудетто. По большому счёту, шансы трёх самых реальных претендентов на скудетто вновь стали равными.

 

Последние очные матчи "Милана" и "Ромы" радуют всех любителей яркого футбола. Например, в конце 2012-го года на "Олимпико" хозяева переиграли "россонери" со счётом 4:2. В октябре 2011-го года "Милан" в Риме добыл сложную победу со счётом 3:2. Нынешняя "Рома" также будет способна на то, чтобы создать весёлое зрелище, особенно, после красивой победы над "Фиорентиной". "Милан" в Ливорно провёл несколько странную встречу, завершившуюся ничьей 2:2.

 

В турнирной таблице миланцы команда Аллегри продолжает плестись в середине классификации. "Рома" с 3-очковым отставанием от "Ювентуса" продолжает строить амбициозные планы. Главный тренер "волчицы" Руди Гарсия, признанный лучшим наставником Франции, должен будет решить, кем заменить Бальцаретти, Боррьелло и дисквалифицированного Пьянича. У "Милана" находятся в лазарете Амелиа, Сильвестре, Робиньо, Эль-Шаарави (выбран в сборную Земли по версии Беккенбауэра), Бирса.

 

Остальные матчи тура:

"Дженоа" – "Аталанта"

"Кьево" – "Сампдория"

"Лацио" – "Ливорно"

"Парма" – "Кальяри"

"Удинезе" – "Торино"

"Фиорентина" – "Болонья"

"Катания" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 15.12.2013 Удинезе - Торино 1.909 3.4 4.3
18:00 15.12.2013 Парма - Кальяри 1.833 3.6 4.333
18:00 15.12.2013 Лацио - Ливорно 1.5 4.2 7
18:00 15.12.2013 Дженоа - Аталанта 2.15 3.1 3.75
18:00 15.12.2013 Фиорентина - Болонья 1.4 4.75 8
18:00 15.12.2013 Кьево - Сампдория 2.2 3.1 3.6
21:30 15.12.2013 Ювентус - Сассуоло 1.166 7 19
23:45 15.12.2013 Наполи - Интер Милан 1.909 3.6 4
23:45 16.12.2013 Милан - Рома 2.3 3.4 3.1
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2013 в 00:43

http://cs540103.vk.me/v540103688/10b99/mBZXJzoMDKw.jpg - эта картинка прямая причина тому,что в Серии А за титул в этом году будут продолжать бороться 3 команды,а не одна!

13 Декабря 2013 в 22:35

Да прибудет голевой пир!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем