"Милан" в ожидании Хонды, "Лацио" ещё раз проверит себя на фоне "Ювентуса"

Италия готова к новому бою: анонс 2-го тура Серии А.

 

СУББОТА

 

"Кьево" (Верона) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +5=0-5 (разница мячей: 11-12).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Кьево" и "Наполи" – команды совершенно разного класса, которые, тем не менее, в прошлом сезоне выдали два напряжённых очных матча. Особенно запомнился матч в Вероне. На стадионе "Марк Антонио Бентегоди" хозяева встретили неаполитанцев в тот момент, когда "адзурри" испытывали тяжёлые времена, связанные с кризисом мысли у Вальтера Маццари и всех его звёздных подопечных. Как назло, не самые очевидные удары Букари Драме и Сирила Теро оказались результативными.

 

Первый тур Серии А 2013/2014 принёс двум командам разные результаты. Если "Наполи" добился крупной победы дома над "Болоньей" (3:0), то "Кьево" в Парме не пропустил, но и не смог забить, несмотря на то, что моменты для взятия ворот имелись весьма и весьма приличные. Таким образом, старт команд получился ожидаемым: если неаполитанцы нацелены в текущем сезоне на скудетто, то приемлемым результатом для "Кьево" станет место в середине турнирной таблицы.

 

За два дня до матча в Вероне "Наполи" узнал имена своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов. "Адзурри" откровенно не повезло попасть в один квартет с "Арсеналом", "Марселем" и "Боруссией" из Дортмунда. Только на первое место просматриваются три очевидных кандидата. Уверен, что не будет "пассажиром" в группе и французский "Марсель".

 

В составе неаполитанской команды начал тренироваться Гонсало Игуаин. Напомним, что аргентинский новобранец команды после дебютного выступления за команду отправился на курорт, где он получил травмы лица во время прыжка в воду. К игре второго тура Игуаин должен быть готов. В заявке Бенитеса на игру с "Кьево" нет Сапаты и Калайо, который должен со дня на день быть продан в "Дженоа". Тренер хозяев Джузеппе Саннино получил на правах аренды бывшего игрока "Ювентуса" и "Сампдории" Марсело Эстигаррибию, имеющего за своими плечами более двадцати матчей в составе сборной Парагвая. В игре с "Наполи" не сыграет травмированный защитник Дайнелли.

Реклама


 

"Ювентус" (Турин) – "Лацио (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт

Статистика личных встреч: +72=35-33 (разница мячей: 249-160).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Ювентус" и "Лацио" мы могли видеть не так давно – в матче за Суперкубок Италии туринцы в столице Италии, фактически в чужой вотчине, взяли и раздели "орлов", воспользовавшись серьёзными ошибками соперников в обороне. Итоговый счёт 4:0 не отражает превосходства "Ювентуса" над своим соперником. Две команды будут заняты в самое ближайшее время участием в еврокубках. "Лацио" с трудом добыл себе путёвку в Лигу Европы, где римляне попали в группу J к "Трабзонспору", "Легии" и "Аполлону". В прошлом сезоне "орлы" повели себя очень достойно. В отличие от других итальянских представителей "лациали" не подставили Серию А провалом в Европе или низкой оценкой турнира. "Лацио" играл сильнейшим составом и за игру любимцев болельщикам точно не было стыдно.

 

В первом туре "Лацио" добился победы над "Удинезе". По содержанию матч был выигран столичной командой полностью, зато по счёту остались кое-какие вопросы. Эрнанес вновь в прекрасной форме. Здорово разыгрывает мячи Антонио Кандрева. Старается не помнить о своих болячках Мирослав Клозе. Запомнился целостной игрой в опорной зоне Билья, которого в нашей стране популярные комментаторы почему-то ошибочно зовут "Биглия". Нацеленность римлян на атаку показывается, в том числе, по показателю нанёсенных ударов в сторону ворот фриулийцев. В заявку "Лацио" на игру с "Ювентусом" не попал нападающий Либор Козак. По всей видимости, Владимир Петкович действительно будет избавляться от вечного резервиста, у которого есть ценное качество – выходить на поле и усиливать игру со скамейки запасных. Вместо Либора в заявку был включён Кейта. Остальные сильнейшие футболисты готовы помочь Петковичу, за исключением травмированных Кана, Конко, Фелипе Андерсона, Альфаро, Перейриньи и Винисиуса.

 

Реклама


Неплохо выступил и туринский "Ювентус", добившийся очень непростой виктории в Генуе. С 2009-го года "блучеркьятти" избегали поражений от "старой синьоры", а в прошлом сезоне генуэзцы вовсе дважды наказали Конте за нерасторопность в очных матчах. Но повторять свои же ошибки – не является делом такого маститого тренера, как Антонио. Владея на протяжении матча полным преимуществом, "Ювентус" всего раз реализовал момент усилиями Поля Погба, Артуро Видаля и Карлоса Тевеса. В результативной трёхходовке никто не сфальшивил: Видаль тонко отпасовал в штрафную, Погба не пожадничал, а Тевес сыграл на опережение перед пустыми воротами.  

 

Туринский "Ювентус" попал в группу В Лиги чемпионов, где соперничество команде Конте составят "Реал" Мадрид, "Галатасарай" и "Копенгаген". В Турине к итогам отнеслись степенно, без пафоса и разочарования, как и подобает солидному клубу. Отметим, что в матче с "Лацио" не примут участия травмированные Маркизио и Пепе.  

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Катания" (Катания) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Анджело Массимино" (Катания).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +5=4-23 (разница мячей: 31-72).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Реклама


В десяти из одиннадцати последних домашних игр "Катания" не проигрывает. Связано это не только с неудобными для гостей погодными условиями на Сицилии. "Катания" в последние годы решала серьёзные задачи, а в прошлом сезоне "слоны" вовсе какое-то время претендовали на попадание в зону Лиги Европы. К слову, "Катания" в сезоне 2012/2013 на два очка опередила "Интер" и заняла восьмое место.

 

В первом туре нынешнего чемпионата "слоны" уступили во Флоренции одному из претендентов на место в Лиге чемпионов. "Фиорентина" играла ярко, но "Катания" в ряде ситуаций сама давала хозяевам отличные возможности для того, чтобы провести мяч. Отвратительная игра на левом фланге защиты

 

Монсона привела к тому, что тренерский штаб сицилийцев был вынужден делать замену уже в перерыве. Фактически, с фланга Монсона в ворота "Катании" пришли два гола. После этого нервничал Андухар, парочку раз неудачно выходивший из ворот.

 

На презентации нового спонсора команды "патрон" "Катании" Нино Пульвиренти успокоил болельщиков новостью о том, что клуб не желает расставаться с Макси Лопесом. Кроме того, Пульвиренти признал, что у Бьяджанти, покинувшего клуб после семи лет карьеры, было предложение, от которого трудно отказаться. Травмы Капуано, Перуцци и Фрейре сократили и без того небогатый выбор Роландо Марана.

 

Миланский "Интер" в первом тайме первого официального матча в чемпионате под руководством Вальтера Маццари не нанёс по воротам соперника ни одного удара. Впоследствии отметились точными ударами Юто Нагатомо и Родриго Паласио, скрасившие впечатления от премьеры на "Сан-Сиро". Маццари за два дня до игры подтвердил намерение вернуть на поле Ковачича, повредившего свои мышцы рывками. Его появление в составе станет единственным изменением у Маццари по сравнению с первым туром. Милито и Самуэль собираются оформить свои возвращения после перерыва, связанного с матчами национальных сборных.  

 

"Милан" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +33=24-7 (разница мячей: 93-50).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Сардинцы могут быть довольны своим дебютом в чемпионате Италии. "Кальяри" победил "Аталанту" со счётом 2:1. Зато "Милан" изрядно обрадовал всех своих критиков и недоброжелателей. "Россонери" проиграли в Вероне. Спустя несколько дней миланцы пробились в групповой раунд Лиги чемпионов, причём, значимую роль в победе над ПСВ сыграл атакующий полузащитник Кевин-Принс Боатенг. Акцент на ганском хавбеке сделан не просто так. В пятницу вечером "Милан" официально объявил о договоренности с "Шальке 04" о продаже Боатенга за одиннадцать миллионов евро. За сутки до ухода Кевина-Принса "россонери" на своём официальном канале объявили о переходе Алессандро Матри. Разумеется, за ту же сумму – одиннадцать миллионов евро. С одной оговоркой: полную стоимость за Матри "Милан" выплатит "Ювентусу" в течение четырёх лет. На этом трансферная истерия вокруг "Милана" не закончилась. Едва "Милан" получил средства за Боатенга, как Галлиани отправился на переговоры с Гинером по поводу долгожданной покупки Кейсуке Хонды. Судя по разговорам в итальянской прессе, Хонда в ближайшие дни окажется в Серии А. Даже поверхностный анализ на трансферную ситуацию миланцев позволяет сделать вывод о том, что в данный момент у Галлиани нет лишних десяти миллионов евро для улучшения предложения по Хонде. Для этого миланцам понадобилось расставаться с Боатенгом.

 

Бизнес бизнесом, но "Милан" приобретает Хонду для успешного выступления в Лиге чемпионов. Жеребьёвка группового раунда самого почетного еврокубка направила "Милан" в группу Н, где нашли своё пристанище также "Барселона", "Аякс" и "Селтик". У Аллегри травмированы Габриэль, Сапонара, Антонини, Траоре, Вергара, Паццини и Бонера. "Кальяри" будет действовать без Коссу и Пизано.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Торино"

"Болонья" – "Сампдория"

"Дженоа" – "Фиорентина"

"Сассуоло" – "Ливорно"

"Удинезе" – "Парма"

"Рома" – "Верона"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 31.08.2013 Кьево - Наполи 5 3.5 1.7
22:45 31.08.2013 Ювентус - Лацио 1.363 4.5 8.5
22:45 01.09.2013 Удинезе - Парма 2 3.4 3.6
22:45 01.09.2013 Сассуоло - Ливорно 2 3.25 3.75
22:45 01.09.2013 Милан - Кальяри 1.4 4.5 7.5
22:45 01.09.2013 Дженоа - Фиорентина 3.75 3.4 1.95
22:45 01.09.2013 Катания - Интер Милан 2.8 3.2 2.5
22:45 01.09.2013 Болонья - Сампдория 2.25 3.2 3.2
22:45 01.09.2013 Аталанта - Торино 2.15 3.2 3.4
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2013 в 00:41

Жаль конечно что Хонда уходит,один из сильнейших игроков в нашем чемпионате.

31 Августа 2013 в 00:23

Боатенга продали? Да неужели?)))

31 Августа 2013 в 00:34

Я сам не верю.все же не хорошо поступило руководство))

31 Августа 2013 в 01:35

почему?

31 Августа 2013 в 02:02

Лично мне принц всегда нравился.могли бы ему дать еще шанс:судя по его игре с ПСВ,он начал набирать обороты.и одного я не понимаю:как Боа и Матреха могут быть одной цены?

31 Августа 2013 в 02:27

Игрок не плохой, моментами даже отличный. Но увы Аллегри так и не нашел ему нужного применения. А вот по поводу одной цены с Матри - это да. Сам в шоке.

31 Августа 2013 в 02:32

Что ж!надеюсь Аллегри знает,что делает и Милан выйден из группы в 1/8.удачи с Барсой,фан-Россонери!

31 Августа 2013 в 03:41

Аллегри не нашел применения Пирло. Не нашел применения Боатенгу. Не может найти применения Ночерино. Без конца мучает Монтоливо.Ну а за остальное - спасибо)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем