9 победных матчей "Ювентуса", ОРВИ Балотелли, несчастье "Палермо"

Новые страсти итальянского чемпионата.

 

СУББОТА

 

"Ювентус" (Турин) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +30=24-13 (разница мячей: 84-58).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Даже оформив победу в чемпионате, "Ювентус" продолжил добиваться положительных результатов. То, с какой страстью Антонио Конте указывал на ошибки подопечных в технической зоне стадиона в Бергамо, ещё раз говорит о том, что "старая синьора" собирается побеждать везде и всегда. За два тура до конца чемпионата "Ювентус" может перешагнуть через рубеж в 90 набранных очков, что станет совершенным выступлением для команды синьора Конте. Молодой наставник "Ювентуса" в последние годы набирает серьёзную прессу, и сейчас Конте получает положительные отзывы от всех, включая главного тренера сборной России Фабио Капелло. Великий Дон Фабио заявил, что Конте уже в состоянии обыграть его в чистой тренерской дуэли.

 

С ноября 2009-го года "Кальяри" никак не может добиться победы над "Ювентусом". Знаковая победа со счётом 2:0 стала последней встречей в семнадцати матчах с "Ювентусом", когда сардинцы не пропускали в свои ворота. В том случае, если "Ювентус" продолжит победную серию и окажется сильнее "Кальяри", команда повторит свой лучший результат в истории в виде десятиматчевой победной серии, которая состоялась ещё в сезоне 1931/1932. На Сардинии лучше других знают о возможностях Алессандро Матри. Нападающий "Ювентуса" в прошлом был ярчайшим игроком атаки "Кальяри". В ворота своего бывшего клуба в форме "Юве" Матри успел провести два гола в четырёх матчах. Гол Сандро помог "Ювентусу" добиться победы над "Аталантой" в середине нынешней недели, и, по заявлению самого форварда, он не чувствует охлаждения отношений с руководством "старой синьоры".  

 

Состав чемпионов Италии в домашней игре с "Кальяри" будет более, чем экспериментальным. Буффон, Барцальи, Асамоа травмированы, а Погба и Пирло дисквалифицированы. Иво Пульга постарается нарушить победную серию чемпионов Италии, а Экдаль, Найнгголан, Ибарбо постараются показать себя с наилучшей стороны перед туринским грандом.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Дженоа" (Генуя) – "Интер Милан (Милан)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +17=28-48 (разница мячей: 98-170).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Самая авторитетное спортивное издание Италии "Gazzetta dello Sport" в пятницу вышло с кричащим заголовком на первой полосе: "Strama o non Strama?". Действительно, положение главного тренера "Интера" Андреа Страмаччони с каждым сыгранным туром итальянского чемпионата всё ухудшается и ухудшается. Трибуны "Сан-Сиро" в последних матчах "Интера" начали переходить из состояния шока в открытое противостояние с руководством. Всем болельщикам команды раздали специальные листы с обращением к Массимо Моратти, в которых прямым текстом спрашивается у "патрона" команды, когда прекратится всё это безобразие. Помните, в начале 2000-х годов с трибун "Сан-Сиро" летели на поле мотоциклы. Когда кризис настал в "Ювентусе", то болельщики команды сжигали на трибунах билеты. До чего дойдёт противостояние в "Интере" образца 2013-го года?

 

"Интер" не проигрывает "Дженоа" в двенадцати последних матчах чемпионата, в восьми из них миланцы одержали победы. Но сейчас "Дженоа" имеет наилучшие шансы завоевать три балла. "Интер" проиграл пять из шести последних игр. Травмированный Юто Нагатомо свой первый и на данный момент последний гол в Серии А забил именно в ворота "Дженоа" – в марте и декабре 2011-го года соответственно.

 

Реклама


Впрочем, японец имеет шансы выйти на поле. Как сообщают итальянские СМИ, Юто уже нормально тренируется и почти не чувствует боль. Кассано и Нагатомо тренировались вместе с выпускниками Примаверы "Интера" – Франческо Форте, Лукой Гарритано и Маттео Коломби. Если Нагатомо помочь Страмаччони не сумеет, место на обоих флангах обороны окажутся забронированными за молодыми Бенасси и Паза. Положение дошло до критической стадии благодаря дисквалификациям Перейры и Жуана Жезуса. Травмы Джонатана и Раноккья приведут к тому, что Киву и Камбьяссо вновь попробуют себя в центре обороны. "Дженоа" может обеспечить себе пребывание в Серии А на будущий сезон даже в случае поражения, но с условием, что "Палермо" также уступит в игре с "Фиорентиной".

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Палермо" (Палермо)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +29=10-14 (разница мячей: 72-41).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

За два тура до конца чемпионата "Фиорентина" и "Палермо" ещё не потеряли шансы на исполнение своих задач. "Скуадра виолы" Винченцо Монтеллы отстаёт от "Милана" на четыре очка. Если "россонери" сумеют одержать победу, то "фиалки" автоматически лишатся надежд квалифицироваться в зону Лиги чемпионов по итогам сезоне. Тоже самое будет и в том случае, если "Фиорентина" сама не удосужится сыграть вничью или победить на своём поле "Палермо". Полёт фантазий у сицилийских "орлов" несоизмеримо ниже: команда Джузеппе Саннино в гонке с "Дженоа" за выживание выглядит почти обречённой.

 

В первом круге "Фиорентине" удалось показать свою силу перед "Палермо". На "Ренцо Барбере" гости одержали победу со счётом 3:0. На своём стадионе флорентийцы в последний раз проиграли "Роме" самым обидным образом. Команда Монтелла владела гигантским преимуществом, но не смогла вовремя забить, а уже в компенсированное время пропустила гол после подачи углового удара и отстала от "Милана". В новой домашней игре хозяевам нужно будет осторожничать, но попытаться провести быстрый гол для приведения своих нервов в нормальное состояние.

 

Реклама


Знаковая фигура для всей Флоренции – Лука Тони – перед игрой с "Палермо" взбудоражил общественность тем, что созвал пресс-конференцию, на которой…попрощался с тиффози "Фиорентины". "Я не знаю, что случится в будущем, и в воскресенье я могу в последний раз в своей жизни сыграть на "Артемио Франки". Все знают, что я в хорошей форме, но я хочу играть, не согласен вешать бутсы на гвоздь. Если будет желание со стороны клуба, то я с удовольствием приму приглашение "Фиорентины". В любом случае, наш разговор с руководством состоится после окончания чемпионата. Однако, сегодня я хочу всем сказать большое спасибо", - заявил Тони на встрече с журналистами. Многие увидели в этом жест его прощания с родной командой.

 

У Луки Тони отличные шансы появиться в стартовом составе. Адем Льяйич дисквалифицирован на одну игру, а Аквилани, Сиссоко и Кампорезе травмированы. У "Палермо" восстановился перед путешествием во Флоренцию центральный полузащитник Донати. Единственная потеря сицилийцев – дисквалификация Баррето.

 

"Милан" (Милан) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +72=46-39 (разница мячей: 230-167).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

"Милан" в шаге от бронирования за собой лигочемпионского места, которое поможет команде в следующем году не только финансово, но и в имиджевом плане. "Россонери" оказались более опытным участником еврокубковой гонки в отличие от "Фиорентины", которой всё-таки не хватило какой-то монолитности. Кружева, красота, воздушество – этого во Флоренции хватало, но железной уверенности в своих силах – нет. Четыре очка преимущества перед "Фиорентиной" за два тура до конца Сери А 2012/2013 – солидный повод считать себя участником квалификации Лиги чемпионов. Последний решающий шаг команда Массимилиано Аллегри должна сделать в трудном бою с "Ромой". Если бы "Рома" смогла победить "Кьево" в середине недели, "волчица" бы сейчас находилась в таблице розыгрыша на пятом относительно успешном для себя месте. Но сейчас оба римских клуба с 58 очками делят одну строчку в турнирной таблице. С другой стороны, поражение "Ромы" вытекало из логики теории справедливости. Никто не будет отрицать, что "волчица" не заслуживала победы во Флоренции, но какая-то дикая Фортуна способствовала успеху столичной команды в столице региона Тоскана. Обратное невезение в домашней встрече с "Кьево" вылилось в минимальное поражение. За что купил, за то и продал.

 

"Милан" для "Ромы" представляется не самым удобным соперником. "Волчица" никому не проигрывала столь же часто, как представителям ломбардийского региона. Но в тринадцати последних матчах на счету миланцев всего три виктории. За этот же отрезок "джалоросси" добились шести викторий. В нынешнем чемпионате "Роме" ещё не удавалось одерживать три выездные победы подряд. До того, как столичная команда сыграет с "Миланом", она успела победить на выезде "Торино" и "Фиорентину".

 

Миланская атака в начале сезона была зависимой от Стефана Эль-Шаарави, а сейчас такая зависимость проявляется в отношении Марио Балотелли. Нападающий сборной Италии забил одиннадцать мячей в одиннадцати встречах за "россонери". В ведущих европейских чемпионатах больше за указанный отрезок времени провели голов в чужие ворота только Лионель Месси и Криштиану Роналду.

 

На него делалась основная ставка миланским тренерским штабом, но в пятничной тренировке Балотелли участия не принимал. Как стало понятно, футболист подхватил ОРВИ. К ночи пятницы должно было быть известно, сможет ли Балотелли сыграть с "Ромой" или его участие полностью исключено. В лазарете "Милана" также находятся де Йонг, Кркич, Монтоливо, Антонини и Бонера. Находящаяся в смятении "Рома" продолжает метаться из огня да в полымя. Поражение от "Кьево" может начать процесс  переоценки ценностей для Аурелио Андреаццоли. Тренер "Ромы" попросил тиффози не торопиться с выводами и дать ему ещё немного времени для демонстрации результатов. Кроме Маартена Стекеленбурга, остальные футболисты столичной команды готовы к важному путешествию на "Сан-Сиро".

 

Остальные матчи тура:

"Катания" – "Пескара"

"Кьево" – "Торино"

"Лацио" – "Сампдория"

"Наполи" – "Сиена"

"Парма" – "Болонья"

"Удинезе" – "Аталанта"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2013 в 21:25

надеюсь что Марио сыграет и отомстит за удар тотти

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем