"Интер" дома крупно уступил "Лацио"

"Интер" вновь не смог реализовать свои моменты и потерпел болезненное домашнее поражение от "Лацио".

"Интер" (Милан) – "Лацио" (Рим) – 1:3 (1:2)

Голы: Флоккари 22’ – 0:1, Рикардо 33’ – 1:1, Эрнанес 45’ (пенальти) – 1:2, Онази 76’ – 1:3.

Нереализованный пенальти: Рикардо, 67 – 1:2 (мимо ворот).

"Интер": Ханданович, Жонатан Сисеро (Бенасси 31’), Раноккия (Паза 53’), Жезус, Ковачич, Камбьяссо, Перейра, Кузманович (Гарритано 80’), Гуарин, Рикардо, Рокки

Запасные: Коломби, Скелотто, Киву, Каррисо Хуан, Белек, Форте

"Лацио": Маркетти, Конко, Диас (Сиани 46’), Раду, Цана, Ледесма (Онази 60’), Эрнанес, Кандрева, Лулич, Клозе, Флоккари (Гонсалес 59’)

Запасные: Станкявичус, Биава, Козак, Бицарри, Саа, Перейринья, Роцци

Предупреждения: Ледесма 33’, Раноккия 45’, Жезус 75’, Перейра 83’

Судья: Бергонци Мауро.
08 мая. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

В рамках тридцать шестого тура чемпионата Италии встречались футболисты "Интера" и "Лацио". Команды подошли к этому поединку на соседних строчках. Хозяева поля занимали восьмое место, а вот команда из Рима, имея на два балла больше, остановилась на седьмой строчке. На данных позициях сегодняшние соперники находились за бортом даже Лиги Европы, однако "Лацио" не хватало всего одной победы до пятого места, а вот "Интеру" необходимо было попотеть, чтобы в оставшихся турах подобраться к зоне еврокубков.

Хозяева поля очень хорошо начали встречу, и уже на второй минуте смогли придумать опасный момент. Рикардо Альварес получил мяч на правом фланге, сместился чуть в центр и нанёс плотный удар в ближнюю "девятку", но успел Маркетти поднять и руки и спас команду. Постепенно гости игры выравняли, а в районе экватора первого тайма даже смогли открыть счёт в матче. Провели футболисты "Лацио" атаку по правому флангу, Кандрева забросил футбольный снаряд в штрафную, вблизи вратарской Флоккари боролся за мяч, а Ханданович и Раннокия не разобрались, кому же выносить мяч, который в итоге закатился в дальний угол ворот. В авторы забитого мяча записали Флоккари. Счёт 0:1 продержался до тридцать третьей минуты. Перейра выполнил отличную навесную передачу с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Рикардо Альварес выиграл борьбу на втором этаже и Раду и пробил по воротам. Мяч от перекладины оказался в сетке ворот. В данном эпизоде Маркетти остался не у дел.

В концовке тайма игра шла под диктовку футболистов "Интера". В одной из атак Гуарин выполнил прострельную передачу от лицевой линии в район вратарской, Рокки пропустил мяч дальше, Камбьяссо не дал пробить защитник, а Альварес с нескольких метров умудрился зарядить намного выше цели. Уже в компенсированное время Флоккари оказался на газоне в штрафной площади "Интера" после того, как ему на ногу наступил Раноккия. Арбитр игру остановил и указал на "точку". Одиннадцатиметровый удар уверенно провёл Лима Эрнанес. Футболист выждал паузу, посмотрел на ворота и уложил мяч в левый верхний угол ворот. Ханданович угадал направление полёта мяча, но дотянуться не сумел. На перерыв команды отправились под оглушительный свист и при счёте 1:2.

В первой же атаке во втором тайме Гуарин чуть было не сравнял счёт. Фредди получил пас на левом фланге, сместился чуть в центр и от линии штрафной зарядил в дальний угол ворот. Мяч промчался в каких-то сантиметрах от правой штанги. С каждой минутой у ворот "Лацио" становилось всё жарче. В одной из очередных атак вновь не повезло Гуарину. На этот раз после атаки по правому флангу и навесной передачи в штрафную не смогли защитники гостей вынести мяч, и футбольный снаряд оказался у Фредди, который с десяти метров отправил мяч правее цели.

Активной Гуарин на семидесятой минуте заработал пенальти для своей команды. Пенальти у Рикардо Альвареса не получился. Поехала нога у футболиста, и мяч улетел куда-то высоко и далеко. Трибуны даже не поняли, как отреагировать, просто промолчали. Спустя всего несколько минут счёт стал 1:3. Сумасшедший гол забил Онази. Оджени метров с тридцати пяти хлёстко пробил в правый верхний угол ворот, Ханданович кончиками пальцев дотянулся, но остановить мяч не сумел. Уже в компенсированное время хозяева провели настоящий штурм ворот "Лацио", но Маркетти пропускать больше не собирался. Встреча завершилась уверенной победой "Лацио" со счётом 3:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.