Туринское дерби: матчбол "Ювентуса" №1

Новые страсти итальянского чемпионата.

 

СУББОТА

 

"Пескара" (Пескара) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Адриатико" (Пескара).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +3=2-8 (разница мячей: 11-30).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

К "Пескаре" уже можно относиться как к клубу Серии В. "Дельфины" смогли навязать борьбу соперникам только в первой части первого круга. Кристиан Букки, по всей видимости, не останется в команде в следующем сезоне. Тренеру нужно просто успеть показать себя в оставшихся матчах в надежде на то, что кто-то из главных лиц клубов Серии А захочет видеть у себя алленаторе с небольшими финансовыми запросами. Футбол "Пескары" нельзя считать бездарным и безликим. По меньшей мере, в играх с прямыми конкурентами "дельфины" не уступают центр поля, сражаясь за мяч не на жизнь, а на смерть. Нехорошая реализация моментов сводит на нет все усилия полузащитников, берущих на себя основной груз ответственности и физической готовности.

 

"Дельфины" сумели добиться победы в самой первой игре 2013-го года. С тех пор команда не знает виктории в четырнадцати встречах. Потрясают и потерянные очки команды: из 99 баллов "Пескара" недобрала семьдесят семь! В прошлом у Букки неаполитанская карьера, где Кристиан выступал на позиции нападающего на стадионе "Сан Паоло". Наставник "Пескары" обеспокоен состоянием полузащитника Эммануэля Кашионе. Вчера полузащитник вынужден был отказаться от активной тренировочной работы из-за болей в спине. Кроме Кашионе, у "Пескары" могут не быть готовыми к игре Д'Агостино, Кролдруп, Вайсс и Кинтеро.

 

В России эпизоды пребывания в "Наполи" помощника Фабио Капелло в нашей национальной сборной оставили без должного внимания. Все последние семь дней с неаполитанцами провёл Кристиан Пануччи. Молодой тренер набирается опыта у Маццари. В Пескару отправятся пятьсот болельщиков "Наполи", выкупившие места на весь гостевой сектор. В ворота "адзурри" вернётся Де Санктис, в защиту – Кампаньяро. Зато в полузащите и нападении не будет дисквалифицированных Бехрами и Кавани соответственно. Эдинсон в текущем чемпионате провёл уже двадцать три мяча.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Палермо" (Палермо) – "Интер Милан (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +5=19-27 (разница мячей: 51-107).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Для кого-то чемпионат Италии уже номинально завершён, но только не для сицилийцев и миланцев. "Палермо" к тридцать четвёртому туру пребывает в статусе команды, идущей на вылет. "Интера" не может устраивать пятая позиция, хотя все понимают, что на данный момент пятое место – реальный потолок "нерадзурри".

 

Ещё не так давно "Палермо" считался командой, которой можно заказывать гроб и венки. Пока остальная Италия выбирала место для захоронения сицилийцев, они пригласили на тренерское кресло Джузеппе Саннино. Опытный специалист никакого чуда в "Палермо" не произвёл, скорее, заставил футболистов работать, исходя из уровня их потенциала. В итоге "орлы" набрали восемь очков в пяти последних матчах.

 

Реклама


Впереди у "Палермо" не только возможность увеличить копилку набранными очками, но и выздоровление Фабрицио Микколи. Символ "Палермо", рождённый в Лечче, на неделе приступил к тренировкам. В ворота "Интера" Микколи забивал девять раз. У "Палермо" не сыграют Мантовани и Доссена. Большие надежды местных болельщиков связаны с именем Йосипа Ильичича. В своё время Йосип провёл в ворота "Интера" свой первый мяч в Серии А. Ильичич набрал отличную форму, и его связка в атаке с Микколи может потревожить спокойствие Андреа Страмаччони.

 

Руководство каталонской "Барселоны" вышло на связь с двумя футболистами Серии А, одним из которых оказался вратарь "Интера" Самир Ханданович. Можно себе представить, какую игру покажет в Парме Ханданович, если он будет понимать очное наблюдение шпионов "сине-гранатовых". Ханданович может стать одной кандидатур на замену Виктора Вальдеса, покидающего "Камп Ноу" в конце сезона 2012/2013. Итальянские СМИ прогнозируют схему "Интера" в Палермо по типу 3+5+2 и появление в стартовом составе члена Примаверы Бенасси. Напомним, в лазарете "Интера" расположились 12 футболистов. Гуарин и Паласио начали занятия по индивидуальной программе, но до выходов на поле им ещё далеко.

 

"Торино" (Турин) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +36=41-62 (разница мячей: 146-206).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

Дерби делла Моле всегда интересно наблюдать. Но ещё интереснее оно может выглядеть, если "Наполи" потеряет очки днём ранее в Пескаре. В таком случае, победа "Ювентуса" в родном для себя городе принесет "старой синьоре" официальный 29-й чемпионский статус. Можете себе представить чувства тиффози "Торино", когда на их поле самый заклятый соперник официально утвердит себя в качестве сильнейшего клуба итальянского чемпионата? "Горожане" Джампьеро Вентуры провели хаотичную игру во Флоренции. Сначала "Торино" пропустил три мяча, затем отыгрался. Начало положил Пауло Баррето. Во втором тайме бывшие игроки "Фиорентины" Алессио Черчи и Марио Сантана наказали защитников команды Монтеллы за невнимательность. И только финальное усилие Ромуло помогло "скуадре виоле" одержать победу на "Артемио Франки". Несмотря на семиочковое преимущество над аутсайдерами чемпионата, Вентура разразился критикой в адрес своих защитников: "Нашим игрокам защиты следует помнить о том, что матчи в Серии А длятся с первой и до последней минуты".

 

Реклама


Номинальным хозяевам игры не поможет троица Маттео Бриги – Джузеппе Вивес – Маттео Дармиан. Ради подготовки к дерби и соответствующего настроя у болельщиков, главный тренер "Торино" Джампьеро Вентура в пятницу провёл редкую для клуба и себя открытую тренировку, на которую были приглашены все журналисты и болельщики. В ходе занятий игроки получали одобрение у публики, намеревающейся дать отпор звёздному "Ювентусу" в городском дерби. Тиффози "Торино" советовали своим футболистам не допустить исторического факта: ещё никогда "Ювентус" не становился чемпионом своей страны на номинально домашнем поле "Торино".

 

Как передают туринские издания, болельщики "Ювентуса" постараются обеспечить своей команде по-настоящему жаркий приём. Особенно ярые тиффози "старой синьоры" выкупили полутора тысячи билетов на фанатскую трибуну "Торино" под названием Ла Курва Примавера. Фанатов двух клубов будут разделять полицейские. Тем не менее, есть опасения, что антураж большого дерби будет нарушен хамскими поступками тиффози двух команд, как это было совсем недавно в Риме, когда толпа тиффози "Ромы" на подступах "Олимпико" избивала парочку болельщиков "Лацио". "Надеюсь, что людей будет интересовать только спортивный праздник", - осторожно заметил Джорджо Кьеллини.

 

Огромное влияние на матч окажет судейская точка зрения Мауро Бергонци. Наверняка, ему расскажут о том, что "Ювентус" чаще остальных бил пенальти в текущем чемпионате, а "Торино" – чаще остальных страдал от ударов по своим воротам с 11-метровой отметки. Тактическая схема "Торино" предполагает агрессивный стиль даже в матчах, которые проводит клуб Вентуры против сильных мира сего. Можно не сомневаться, что против "Ювентуса" хозяева выставят свои любимые 4+2+4.

 

Помимо темы чемпионства, всех болельщиков "Ювентуса" уже интересуют будущие трансферы. Понятно, что приходом Льоренте "Ювентус Стэдиум" не удовлетворит свои аппетиты. В прессе мелькают данные про предложение Ибрагимовичу, запросы по Вератти, Роббену, недовольного приходом в "Баварию" Марио Гётце. Так или иначе, тема игрока топ-класса будет основной в "Ювентусе" до наступления нового сезона.

 

Потерпев фиаско от "Баварии" (хотя, о каком фиаско может идти речь, если провозглашенная всем миром лучшая команда пятилетки "Барселона" в одной игре в Мюнхене пропустила столько же, сколько "Ювентус" за 180 минут противостояния с чемпионом Германии?!) в Турине решили вплотную заняться модернизацией итальянского футбола. В эксклюзивном интервью La Gazzetta dello Sport президент "Ювентуса" Андреа Аньелли заметил: "Интересно ли смотреть итальянский футбол сегодня? Трибуны наполовину пустые, огромный процент насилия. Мне кажется, это не самый качественный продукт. Кальчо нужны серьёзные реформы".

 

"Милан" (Милан) – "Катания" (Катания)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +17=12-2 (разница мячей: 61-22).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

Перед тремя принципиальными играми с "Фиорентиной", "Наполи" и "Ювентусом", мы говорили, что сила "Милана" и выздоровление команды будут заметны по обозначенным матчам. "Россонери" ни разу не победили прямых или косвенных конкурентов, после чего Массимилиано Аллегри вновь принялись искать замену. Адриано Галлиани сходу успокоил Аллегри, гарантировав тренеру работу на следующий сезон. Изменился и тон журналистов, которые принялись сватать Вальтера Маццари уже не в "Милан", а в "Рому".

 

Матч с "Катанией" также может быть для "россонери" сложным. Почему-то не покидает ощущение очковой потери у представителей Ломбардии. Нынешняя "Катания" очень организована и очень сильна. У сицилийцев ещё жива надежда на попадание в зону Лиги Европы. Пока известные клубы страны будут бороться на финише друг с другом, "Катания" может вылезти перед самой ленточкой и разрезать её своими ножницами.  

 

"Мы должны думать только о пяти оставшихся матчах. Принципиально важно для нас остаться в первой тройке", - считает Галлиани. Чемпионы страны 2011-го года должны будут справиться без двух травмированных ветеранов. Кристиан Аббьяти и Массимо Амброзини получили травмы во время первого в 2013-м году поражения команды в Турине. Также дисквалифицирован Кристиан Сапата. Позитив веет для "россонери" только в связи с возвращением Марио Балотелли.

 

Чуть больше травм у имеющей гораздо меньший резерв "Катании" Роналдо Марана. У тренера нет под рукой травмированных Пабло Альвареса и Мариано Иско (продлившего контракт с командой до конца 2017-го года). За свою несдержанность пропустят матч на "Сан-Сиро" Джузеппе Беллуски, Николас Сполли и Мариано Андухар. Совершенно неудачно для "Катании" был составлен календарь: перед визитом в Милан команда Марана в эмоциональной игре за Сицилию нарвалась на дисквалификации.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Парма" (Парма) – "Лацио (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +14=12-17 (разница мячей: 47-53).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Проиграв "Удинезе", римский "Лацио" с 51 очком опустился в таблице Серии А ниже "Интера", "Ромы" и даже "Удинезе", который в середине чемпионата отставал от клуба Петковича на десять позиций. "Орлы" из Вечного города планомерно готовятся к финальной игре Кубка Италии. То место, которое сейчас занимает "Лацио", и представляется наиболее справедливым для собственности Клаудио Лотито, не поддерживающего своё детище достаточным количеством финансов. Это не критика синьора Клаудио, это – констатация факта. Лотито не входит в список "Форбс", у него нет таких же возможностей, как у клубов Севера страны. Тем не менее, благодаря его старанию Италия вновь вернула себе сильный "Лацио". Лихорадящий, но всё равно сильный. Спасибо и Петковичу, который весь сезон выжимает из имеющегося состава даже не максимум, а сто пятьдесят процентов потенциала. Это – дорогого стоит. Не секрет, что некоторыми игроками клуба интересуются два миланских гранда и "Ювентус", но пока Эрнанес и компания хранят "Лацио" верность. Но, как показали события 2011-го года, пятнадцать миллионов евро могут заставить руководство "Лацио" отказаться от услуг ключевых футболистов, как это было со Штефаном Лихтштайнером.

 

Лорик Кана и Сенад Лулич не выходили из комнаты докторов в течение последних дней. Кана прихватил вирус гриппа, а Лулич – растяжение бедра. Возвращение боснийца ожидается пятого мая в игре с "Болоньей". Второй день в нормальной обстановке работал Ледесма, которого больше не беспокоят боли в колене. У Гонсалеса избыток карточек, и матч с "Пармой" полузащитник Владимира Петковича будет вынужден пропустить. "Парма" – железобетонный середняк кальчо, которому в оставшихся матчах уже ничего не нужно. В Италии беспокоятся, что дружина Роберто Донадони будет замешана в разного рода странных матчах. Хотите в этом убедиться? Тогда смотрите игру "Пармы" на домашнем поле против "Лацио" в понедельник вечером.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Болонья"

"Кальяри" – "Удинезе"

"Кьево" – "Дженоа"

"Рома" – "Сиена"

"Сампдория" – "Фиорентина"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2013 в 14:12

Нужно с первой попытки брать.

27 Апреля 2013 в 11:54

торино уничтожит эту корупцию

27 Апреля 2013 в 10:08

Пескара вряд ли окажет сопротивление Наполи.

Так что рановато о чемпионстве говорить.

27 Апреля 2013 в 00:50

юве победит 1-3

27 Апреля 2013 в 00:24

Да прибудет победа Торино и Интера

27 Апреля 2013 в 11:51

Да будет так!Быки должны забодать зебр!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем