Сборная года по версии Бонхофа

Чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ Райнер Бонхоф огласил имена футболистов, которые достойны, на его взгляд, места в Команде года-2012.


В свои 60 Бонхоф остается верен футболу, работая вице-президентом менхенгладбахской "Боруссии". Вместе с клубом экс-полузащитник четырежды выиграл чемпионат Германии, а в сезоне 1974/75 взял Кубок УЕФА. В 1972-м ему и сборной ФРГ покорился чемпионат Европы, а два года спустя - мировое первенство, но и это не все. В кампании 1979/80 он завоевал с "Валенсией" Кубок кубков, а позже трудился тренером. Бонхоф был помощником наставника сборной Германии, а самостоятельно работал с немецкой и шотландской "молодежками".


Вратарь: Нойер Мануэль ("Бавария")
Один из лучших вратарей в мире. Мануэль давно и стабильно выступает на высоком уровне.

Защитник: Лам Филипп ("Бавария")
Многие годы он крайне уверенно играет как на левом, так и на правом краю обороны. При этом в атаке Филипп не менее хорош, чем в обороне.

Защитник: Хуммельс Матс ("Боруссия" Дортмунд)
Важный игрок "Боруссии" и совершенно точно один из сильнейших центральных защитников бундеслиги. Очень хорошо проявил себя в этом сезоне в Лиге чемпионов.

Защитник: Пике Херард ("Барселона")
Очень хороший центральный защитник, игровые качества которого говорят сами за себя. Это мощный футболист, умеющий бороться за верховые мячи. Он постоянно помогает команде в атаке.

Защитник: Коул Эшли ("Челси")
Очень здорово действует на левом фланге обороны и при первой же возможности идет вперед.

Полузащитник: Озил Месут ("Реал")
Невероятно техничный футболист, который ведет всю игру "Реала" в полузащите. Эзил постоянно создает моменты для своих товарищей по команде, но и сам угрожает воротам соперника.

Полузащитник: Ройс Марко ("Боруссия" Дортмунд)
Марко очень здорово прогрессировал в Дортмунде, и я за него очень рад. Он уже забил много важных мячей в составе "Боруссии", а также успел проявить себя в сборной Германии.

Полузащитник: Иньеста Андрес ("Барселона")
Фантастический футболист с невероятной техникой. Его значение для "Барселоны" и сборной Испании трудно переоценить.

Нападающий: Левандовски Роберт ("Боруссия" Дортмунд)
Этот молодой человек отлично знает, где ворота соперника. Хорош в верховой борьбе, здорово укрывает мяч корпусом.

Нападающий: Месси Лионель ("Барселона")
Настоящий гений на поле. Он побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за календарный год, который казался вечным. Многие из этих забитых мячей были настоящими шедеврами.

Нападающий: Фалькао Радамель ("Атлетико")
В последние годы он доказал, что является высококлассным форвардом. Фалькао забивал в "Порту", а с лета 2011-го делает это в "Атлетико". Недавно он отличился пять раз в одном матче. Не каждый способен на такое.
 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2012 в 02:56

1. Буффон

2. Дзанетти (кэп)

3. Барцальи

4. Хуммельс

5. Альба

6. Хави

7. Пирло

8. Иньеста

9. Роналду

10. Месси

11. Фалькао

22 Декабря 2012 в 23:19

норм сборная

MvM
22 Декабря 2012 в 22:47

каждая лягушка хвалит свое болото, представляю, если спросят какого-нибудь российского ветерана... там тебе и Дзюба будет, и Шишкин, ну и, конечно, Коул

22 Декабря 2012 в 22:39

Набрал не просто со своего чемпионата, а представителей своей страны. Бредовый выбор. По ходу только Бундеслигой и интересуется.Левандовски, Хумельс,Нойер бред.

22 Декабря 2012 в 22:09

Непонятно, почему опять же присутствует Коул. Да и каждый практически специалист включает больше игроков из чемпионата, чьей страны родом. Может нам тоже в символическую сборную года включить половину из РПЛ?

22 Декабря 2012 в 22:07

Я все могу понять, но Левандовски... кроме смеха ничего не вызвает.

22 Декабря 2012 в 22:06

Да сколько можно этих сборных. И везде есть Эшли Коул, Фалькао, Месси.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем