"Байер" сыграл вничью с "Боруссией"

Леверкузенский "Байер" и мёнхенгладбахская "Боруссия" не выявили сильнейшего в очном поединке.

"Байер" - "Боруссия М" - 1:1 (1:1)

Голы: Херрман, 3 - 0:1, Кадлец, 12 - 1:0.

Нереализованный пенальти: Шюррле, 70 (мимо ворот).

 

"Байер": Лено, Карвахаль, Волльшайд, Топрак, Кадлец, Бендер, Райнарц, Кастро, Беллараби, Шюррле (Сэм, 66), Кисслинг.


"Боруссия М": Тер-Штеген, Янчке, Штранцль, Брауверс, Демс, Нордтвейт, Чигерчи (Ханке, 66), Джака, Херрман (Рупп, 81), Аранго, де Йонг (де Камарго, 66).

 

Предупреждения: Штранцль, 54, Чигерчи, 56, Джака, 62, Брауверс, 69.

Главный судья: Петер Гагельманн.

23 сентября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

Реклама


"Байер" и менхёнгладахская "Боруссия" после трёх стартовых туров сумели одержать только по одной победе. Для команд, искушенных борьбой за попадание на пьедестал по итогам сезона, такой старт вряд ли может считаться успешным. Учитывая амбиции "аптекарей" и "жеребцов", очное противостояние обещало стать весьма упорным. Интересно, что обе команды провели на неделе матчи в рамках Лиги Европы, и обе завершили их со счётом 0:0. "Байер" не сумел обыграть дома харьковский "Металлист", а "Боруссия" увезла очко из Кипра в игре с АЕЛом.

 

Встреча началась с места в карьер, и уже на третьей минуте  "Боруссия" сумела повести в счёте. Арандо сделал великолепную передачу метров на сорок точно на Херрмана, который сумел переиграть выскочившего из ворот Бернда Лено. "Байеру" потребовалось не очень много времени для того, чтобы прийти в себя от такого неудачного начала поединка. На двенадцатой минуте Райнарц увидел подключение в атаку Кадлеца и сделал ему пас под удар. Михал мощно выстрелил в дальний угол. Тер Штеген отчаянно прыгнул, однако добраться до этого мяча у него не было никаких шансов.

 

После столь резвого начала команды немного сбавили обороты. "Байер" имел преимущество над контролем мяча, однако до опасных моментов у ворот мёнхенгладбахской команды дело так и не до ходило. Коллектив Люсьена Фавра внимательно играл в защите и шёл атаковать только когда на сто процентов был уверен в защите тылов. Но и при такой игре в обороне "Боруссия" могла пропустить. Кисслинг, а затем Шюррле практически в упор расстреливали ворота гостей, но Филип Демс совершил настоящий подвиг, сумев выбить мяч с линии ворот. До конца первого тайма Шюррле имел ещё один шанс, но на сей раз уверенно сыграл Тер Штеген.

 

Во втором тайме "Байер" стал играть ещё  более настырно, и был вознаграждён пенальти на семидесятой минуте. Брауверс сыграл рукой в своей штрафной площади, а судья это заметил. Андре Шюррле вызвался исполнять этот одиннадцатиметровый, но не сумел попасть в цель. До конца матча у "Байера" оставалось ещё более двадцати минут, Сами Хююпя выпустил Сиднея Сэма в атаку, но и это не помогло. Игра так и завершилась со счётом 1:1.

 

Реклама


Нет сомнения, что эта ничья не устроила ни одну из команд.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2012 в 09:11

Прикольно,Шюррле заменили на 66 мин,а на 70мин.вернули,что бы он пробил пенальти)))))

24 Сентября 2012 в 08:57

Херрман)ему бы в России с такой то фамилией жить)

23 Сентября 2012 в 21:52

А Шюррле пенальти со скамейки что ли пробивал??)) Админы, подправьте)

23 Сентября 2012 в 20:50

Ну Шююрле пень..

23 Сентября 2012 в 20:43

Крутой поединок.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем