"Бавария" уходит в отрыв. Обзор субботних матчей 4-го тура Бундеслиги

"Бавария" снова победила, а "Боруссия" проиграла впервые за долгое время.

 

 

Отчёт о матче "Шальке 04" - "Бавария"

Отчёт о матче "Гамбург" - "Боруссия Д"

 

 

"Вольфсбург" - "Гройтер Фюрт" - 1:1 (1:1)

Голы: Погатец, 27 (аг) - 0:1, Олич, 42 - 1:1.

 

"Вольфсбург": Бенальо, Фагнер, Налдо, Погатец, Родригес, Кьяер (Робин, 46), Каленберг (Лакич, 87), Диего, Шафер (Виейринья, 46), Дост, Олич.


"Гройтер Фюрт": Грюн, Нериг (Петкович, 71), Кляйне, Маврай, Шмидтгаль, Сарарер (Пектюрк, 90), Фюрстнер, Пецос, Приб, Аземи (Асамоа, 83), Эду.

 

Реклама


Предупреждения: Маврай, 64, Пецос, 73.

Главный судья: Маркус Шмидт.

22 сентября. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

Начав сезон с гостевой победы над "Штуттгартом", "Вольфсбург" провалил два последующих матча. Сначала "волки" уступили дома "Ганноверу" с унизительным счётом 4:0, а затем не сумели забить ни единого гола "Аугсбургу" на выезде. Игра четвёртого тура против "Гройтер Фюрта" должна была стать своего рода реабилитацией перед родными болельщиками, но так и не стала ей.

 

Игра началась с преимущества подопечных Магата. Мяч практически не покидал половину поля "Гройтер Фюрта", однако до действительно опасных ударов по воротам Грюна дело так и не доходило. На двадцатой минуте вернувшийся после травмы Бас Дост сумел забить гол, однако мяч , забитый голландцем был отменён боковым арбитром. "Клеверные", сделавшие акцент на контратаки, добились своего на двадцать седьмой минуте. Аземи заставил ошибиться Бенальо и Погатеца, которые фактически столкнулись друг с другом в районе одиннадцатиметровой отметки. И именно от австрийского защитника "Вольфсбурга" мяч и отправился в ворота.

Реклама


 

Пропустив мяч, "волки" устроили настоящую осаду штрафной площади гостей. До поры до времени оборона "Гройтер Фюрта" справлялась, но на сорок второй минуте она дала трещину. Дост доставил мяч до Каленберга, который переиграл вратаря и пробил уже по пустым воротам. Мяч отскочил от перекладины точно к Ивице Оличу, который и отправил снаряд в цель.


Поле перерыва "Вольфсбург" только и делал, что атаковал, но забить второй гол в ворота Макса Грюна подопечным Феликса Магата так и не удалось.

 

"Майнц 05" - "Аугсбург" - 2:0 (2:0)

Голы: Иваншиц, 10 - 1:0, Сцалай, 25 - 2:0.

 

"Майнц 05": Веткло, Поспех, Бунгерт, Новески, Диас, Мюллер, Полански, Сото (Баумгартлингер, 69), Иваншиц (Киршхофф, 61), Сцалай (Рукавица, 84), Чупо-Мотинг.


"Аугсбург": Амсиф, Верхаг, Санко, Лангкамп, Де Йонг, Фогт, Оттль (Бансе, 57), Петржела (Вернер, 46), Байер, Моравек (Сио, 70), Эрль.

Реклама


 

Предупреждения: Фогт, 19, Де Йонг, 44.

Главный судья: Михаэль Вайнер.

22 сентября. Стадион "Кофас Арена" (Майнц).

В матче между "Майнцем" и "Аугсбургом" встречались две команды, которые ещё ни разу не побеждали в этом сезоне. И если от "Аугсбурга" особенно много и не ждут, то вот "Майнц" Томаса Тухеля несколько разочарован на старте сезона. Задорная и яркая команда, именуемая "карнавальным клубом", умудрилась проиграть "Гройтер Фюрту", да ещё и в родных стенах. Нет, такого болельщики уж точно не заслужили.

 

Сразу после стартового свистка "Майнц" полетел в атаку. И уже на десятой минуте хозяева повели в счёте благодаря голу Андреаса Иваншица. Не обошлось, конечно, в этом эпизоде и без изрядной доли везения. После прострела с левого фланга в штрафную защитник "Аугсбурга" Себастьян Лангкамп выбил мяч точно на австрийского легионера "Майнца", который тут же наказал баварцев за такую грубую ошибку. Давление на ворота Амсифа усиливалось, и совершенно неудивительно, что на двадцать пятой минуте "Майнц" увеличил своё преимущество.  Николай Мюллер сделал точную передачу на Сцалая, который накрутил сразу двух защитников соперника и зряче пробил точно в уголок.

 

До конца первого тайма хозяева могли забить и третий гол. Бунгерт отлично побил головой, и только перекладина спасла "Аугсбург" в этом эпизоде. После перерыва игра особенно не изменилась. "Майнц" продолжил атаковать, и всё тот же Сцалай мог офомлять дубль, но венгру немного не повезло. На семьдесят третьей минуте гости должны были забивать гол престижа, но Эрль не попал в створ после навеса с углового.

 

"Фортуна" - "Фрайбург" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

 

"Фортуна": Гифер, Левельс, Малезас, Лангенеке, ван ден Берг, Круз, Оливер, Бодзек (Беллингхаузен, 63), Ламбертц, Щахин (Рафаэль, 71), Воронин (Ча, 80).


"Фрайбург": Бауманн, Муйджа, Гинтер, Дианье, Сорг, Шмид, Шустер, Макиади, Калиджиури (Фрайс, 74), Гуэде (Флюм, 78, Крузе.

 

Предупреждения: Левельс, 49, Флюм, 90, Муйджа, 90, Беллингхаузен, 90.

Главный судья: Бастиан Данкерт.

22 сентября. Стадион "Эсприт Арена" (Дюссельдорф).

Дюссельдорфсая "Фортуна" оказалась в Бундеслиге только благодаря переходным матчам, в котором она победила берлинскую "Герту". Большинство экспертов были уверены  в том, что "Фортуна" будет в числе аутсайдеров с первых же туров, но на деле дюссельдорфцы выглядят весьма уверенно. Шутка ли, но после четырёх туров "Фортуна" остаётся единственной командой в Бундеслиге, которая не пропустила ещё ни одного мяча. Да, забила она тоже немного (всего два гола в ворота "Аугсбурга"), но для аутсайдеров оборона всегда важнее нападения. Так вот с защитой у "Фортуны" на данный момент всё просто прекрасно.

 

В четвёртом туре соперником команды Андрея Воронина стал "Фрайбург". "Чёрно-белых" уже какой год собираются причислить к аутсайдерам, но они продолжают держаться на плаву. Почему-то нет сомнений, что и в этом сезоне "Фрайбург" потреплет нервы многим командам. Встречу против "Фортуны" гости начали достаточно осторожно. За первые десять минут дюссельдорфцы нанести три опаснейших удара, но ни Круз, ни Щахин, ни Лангенеке не сумели попасть в створ ворот. Не сумев забить гол, хозяева отступили, и вторая половина тайма была уже за гостями. Самый реальный шанс отличиться был у Гуэде на тридцать восьмой минуте, но выстрел Карима был парирован Гифером.

 

По сравнению с активным первым таймом вторая половина встречи получилась весьма посредственной. Команды нанесли всего семь ударов на двоих, при этом самый опасный случился уже в добавленное время. Рафаэль мог принести "Фортуне" победу, однако его удар с трёх метров пришёлся в каркас ворот. В итоге, игра так и завершилась без голов.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем