Дортмундская "Боруссия" без проблем обыграла "Хоффенхайм"

В рамках субботнего тура Бундеслиги действующий чемпион переиграл "Хоффенхайм".  

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Хоффенхайм" 3:1 (2:0)

Голы: Кагава, 16 - 1:0; Гросскройц, 31 - 2:0; Кагава, 55 - 3:0; Джонсон, 63 - 3:1.

 

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер, Кель (капитан) - Блащиковски (Перишич, 77), Кагава, Гросскройц (Гюндоган, 85) - Левандовски (Барриос, 77).

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Ляйтнер, Зидан.

Тренер: Юрген Клопп.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Уильямс, Вестергаард, Браафхайд - Вайс, Руди (Музона, 80), Салихович - Джонсон (Млапа, 77), Роберто Фирмино, Бабель.

Запасные: Хаас, Конрад, Штробль, Гиау, Кайзер.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения: С.Бендер, 28 - Вайс, 20; Браафхайд, 23; Бек, 67; Бабель, 85.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

28 января. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк". 80 500 зрителей.

Реклама


 

Команда Юргена Клоппа нынче очень хороша! До этого тура "Боруссия" не проигрывала уже двенадцать матчей кряду в Бундеслиге (девять побед и три ничьи). А вот отчётного поединка в старте дортмундцев слегка опасались: "Хоффенхайм" является неудобным соперником для действующего чемпиона. "Жёлто-чёрные" выиграли лишь одну встречу из семи очных поединков против "деревенских". В прошлом, чемпионском для "Боруссии", сезоне именно "Хоффенхайм" стал единственной командой, у которой дортмундцы не выиграли ни одного поединка (ничья и поражение). В матче первого круга, который состоялся в рамках второго тура Бундеслиги, учащаяся играть без Шахина "Боруссия" уступила, пропустив гол от Салиховича на девятой минуте встречи.

 

Но в этот раз всё вышло иначе. Хозяева с первых же минут поединка взяли мяч под контроль, принявшись методично подбираться к воротам Тома Штарке. Первыми пали фланги "Хоффенхайма": если Бабель ещё пытался мельтешить на чужой половине поля, то Бек и особенно Браафхайд капитулировали перед напором игроков "Боруссии". Уже на шестой минуте встречи Блащиковски подал с фланга на Левандовски, но с ударом Роберта не без проблем справился голкипер "деревенских". Хозяева подали угловой, в штрафной гостей возникла суматоха, которая позволила Хуммельсу нанести удар затылком. Штарке справился и в тот раз. Левандовски ещё дважды угрожал воротам гостей в первые пятнадцать минут поединка, пока "жёлто-чёрные" не вышли вперёд. На 16-й минуте Штарке выбил мяч на Руди, тот затянул с обработкой и был обыгран. В финале эпизода Кель отдал на Кагаву, который точно пробил в правый нижний угол, 1:0! На исходе получаса поединка японец снова поучаствовал в результативной атаке, отдав передачу на фланг "Кубе" Блащиковски. Якуб прострелил в район дальней штанги, где Гросскройц пальнул точно в касание, 2:0! "Боруссия" продолжала доминировать, но незадолго до перерыва едва не пропустила от Бабеля, проигравшего выход один на один Вайденфеллеру.

 

Этим же отметился Гросскройц на 52-й минуте поединка - пробил выше перекладины из выгоднейшей позиции после передачи в исполнении Кагавы. Но несколько минут спустя Браафхейд совершил ошибку на фланге, "подарив" снаряд Кагаве. Синдзи сместился на линию штрафной, обыгрался с Гросскройцем (Кевин вернул сферу пяткой) и забил ударом в пустые ворота, 3:0! После этого хозяева расслабились, позволив сопернику отодвинуть игру у ворот Штарке. Лишь Левандовски продолжал транжирить момент за моментом. В ответ Бабель, Фирмино, Салихович и Вайс могли неоднократно отквитать один гол, а преуспел в этом Джонсон. После прострела в исполнении Браафхайда Шмельцер упустил Фабиана, сделавшего счёт "3:1"!

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Владимир Лефтерогло

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 20:47

не тянет Боруссия на чемпиона как ни крути

29 Января 2012 в 17:47

Дортмунд не отстает от Баварии. МОЛОДЦЫ!!!

29 Января 2012 в 07:45

Желаю удачи Дордмунду в борьбе за серебрянную салатницу.

28 Января 2012 в 22:40

Думаю игроки именно этой команды поднимут салатницу над головой..

28 Января 2012 в 22:15

Кагава наконец то раззабивался! Поздравляю!))

28 Января 2012 в 21:48

Рад за Кагаву. после ТАКОЙ травмы и ТАК играть!

28 Января 2012 в 21:36

Чемпионство Ваше!

28 Января 2012 в 20:44

Дортмунд,даешь второй подряд титул!)))

28 Января 2012 в 20:47

Возможно,но будет трудно.

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем