"Кайзерслаутерн" сыграл вничью с "Ганновером"

Воскресную программу семнадцатого тура в Бундеслиге открыл поединок в Кайзерслаутерне. 

 

"Кайзерслаутерн" - "Ганновер" 1:1 (0:1)

Голы: Абделлауэ, 13 - 0:1; Немец, 68 - 1:1.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Абель, Родни, Бугера - Кирх, Де Вит (Шехтер, 46) - Фортунис, Тифферт (капитан), Сахан (Зукута-Пазу, 85) - Кумаха (Немец, 46).

Запасные: Зиппель, Амедик, Йессен, Петсос.

Тренер: Марко Курц.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Шахед, Хагги, Погатетц, К.Шульц (капитан) - Шмидебах, Пинту - Штиндль, Рауш (Штоппелькамп, 78) - Шлаудрафф (Я Конан, 63), Абделлауэ (Собич, 72).

Запасные: Миллер, Эггиманн, Черундоло, Лала,.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Рауш, 50; Абделлауэ, 53; Тифферт, 65.

Удаление: Шехтер, 87 ("Кайзерслаутерн") - грубая игра.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

Реклама


18 декабря. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 35 000 зрителей.

 

Обе команды подошли к матчу в хорошем настроении. "Красные черти" в прошлом туре поделили очки с дортмундской "Боруссией" (1:1), хотя могли и выигрывать тот поединок. "Ганновер" на неделе выиграл у полтавской "Ворсклы" в рамках Лиги Европы, продемонстрировав отличную игру на фоне более слабого соперника. А до этого "девяностошестые" сыграли 0:0 с "Байером". Интересно, что оба тренера доверились ровно тем же игрокам, которые начинали в стартовых составах и прошлый тур.

 

Поединок начался резво, без "раскачки", и уже на второй минуте Шахед выскочил на ударную позицию, но не попал в створ ворот Траппа. В ответной атаке Фортунис дождался передачи от Сахана, и тоже не сумел попасть в цель. Две минуты спустя Де Вит выполнил диагональ на Дика, тот отдал на Сахана, которого не сумел обыграть Шахед. Последовала обратная передача на Де Вита и удар с двух метров в правую штангу! Но на тринадцатой минуте Шахед с невольной помощью Абеля сделал всё для того, чтобы Абделлауэ спокойно забил ударом с тринадцати метров, 0:1! Хозяева быстро пришли в себя, заперли команду Мирко Сломки у ворот Цилера, однако "девяностошестые" оборонялись грамотно, стояли плечом к плечу. О контратаках практически не помышляли, уж очень резким был натиск "Кайзерслаутерна". Попытка пробить была, кажется, почти у каждого из "красных чертей" - по воротам "Ганновера" били Тифферт, Де Вит (однажды попытавшийся даже "нарисовать" пенальти - безуспешно), Сахан, Кумаха, Фортунис и Кирх. Гостям удалось выстоять, но на свисток на перерыв они встретили со вздохом облегчения.

 

После перерыва продолжилось на той же волне. Хозяева обступали штрафную "Ганновера" со всех сторон, разыгрывали комбинацию за комбинацией, изредка доводили дело до ударов, но ничего не помогало. Но всё же "черти" сумели добиться своего: на 68-й минуте Тифферт классной передачей бросил в прорыв Сахана, тот отдал на Немеца мимо Шахеда, и форвард нанёс разящий удар с четырнадцати метров, 1:1! "Кайзерслаутерн" сумел увеличить давление, стремясь вырвать победу. Голов в этом матче больше не случилось, зато в концовке Шехтер грубо сыграл против Шмидебаха и получил красную карточку.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем