Рауль и Метцельдер могут пропустить матч с "Гамбургом"

Не успел новый наставник "Шальке" Хууб Стевенс привести своих подопечных к победе в матче Лиги Европы с "Маккаби" из Хайфы, как уже в воскресение, 2 октября, "шалькеры" на выезде должны будут сразиться с "Гамбургом".

 

"Тяжела каждая игра", - заявил Стевенс, отметив, что его далеко не в первую очередь интересует тот факт, что в турнирной таблице "Гамбург" в настоящее время занимает 18-ю, последнюю строчку. По словам нидерландского специалиста, у "красноштанных" очень хорошая команда, гораздо более высокого уровня, чем это может показаться сейчас при взгляде на таблицу чемпионата Германии. "У "Гамбурга" очень сильная линия нападения, а стандарты в их исполнении опасны всегда. Правда, оборона нашего соперника зачастую проваливается, когда в сторону его ворот назначается стандарт".

 

Главный коуч "Шальке" знает и о том, что на своём поле гамбургские футболисты не выигрывали уже целых шесть месяцев. Но этому факту он отводит не самую решающую роль. Уже на следующее утро после встречи с хайфским "Маккаби" Стевенс начал подготовку к поединку на берегах Эльбы. Вместе со своими подопечными он разобрал и проанализировал весь матч. "Мы обсудили не только допущенные ошибки, но и те моменты, которые у нас получились хорошо", - цитирует пятидесятисемилетнего специалиста клубный сайт "Шальке", не желая вдаваться в детали обсуждения, которые "не должны покидать пределы раздевалки".

 

В преддверии матча, по словам Стевенса, представители севера Германии находятся в небольшом плюсе. "У "Гамбурга" была целая неделя для того, чтобы подготовиться к встрече с нами. А нам пришлось сражаться в матче Лиги Европы и, помимо этого, пережить несколько довольно турбулентных дней", - посетовал наставник "королевско-синих", но затем добавил: "И всё же каждый матч начинается со счёта 0:0".

 

Перед тем, как Стевенс согласился подписать контракт с "кнаппенами", его кандидатура на роль главного тренера активно обсуждалась и в стане "Гамбурга". Но, несмотря на это, коуч "королевско-синих" подчеркнул, что лично для него этот поединок будет "совершенно обычным": "И я хочу его выиграть!"

 

Сможет ли Стевенс для выполнения своего плана воспользоваться услугами Кристофа Метцельдера, пока неизвестно. В матче с израильтянами шальковский защитник получил сильный ушиб ноги. "Кристоф отправится в Гамбург вместе с командой. Там посмотрим, сможет ли он выйти на поле", - заявил Стевенс. Когда прозвучал финальный свисток в прошлом поединке, на лёгкие боли пожаловался и Рауль. Нога у испанского футболиста болела ещё до дуэли с "Маккаби", и долгое время было неясно, сможет ли "Шальке" рассчитывать на него в матче с командой из Хайфы. Но Рауль сыграл, и на берега Эльбы он тоже отправится вместе со всеми.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем