Петерсен: "В каждом из своих бывших клубов я хорошо себя зарекомендовал"

В новый мир!

 

Через неделю лучший бомбардир II Лиги прошлого сезона Нильс Петерсен вместе с "Баварией" начинает подготовку к новому игровому году. В интервью Kicker 22-летний футболист говорит о своих правах, давлении и причинах переезда в Мюнхен.

- Герр Петерсен, Миро Клозе покинул клуб. Какова ситуация для Вас?
- Абсолютно ясно, что с уходом Клозе у меня будет теперь больше возможностей, чтобы использовать свои шансы. Но баварцы изначально говорили, что не будут приобретать нового нападающего в случае ухода Миро, и для меня это было особенное уважение. 

- Теперь Вашим конкурентом является Марио Гомес.
- Нет, ведь есть ещё Олич, который снова в строю.

- Видите ли Вы себя вторым нападающим?
- Это было бы чем-то невероятным. Я лишь просто хочу использовать свои шансы.

- Чувствуете ли Вы давление?
- То, что оно усиливается, это огромное уважение. Гигантский стимул, не разочаровать.

- Нужно ли принимать предложение от "рекордмайстера"?
- Каждый молодой немецкий игрок мечтает однажды сыграть за "Баварию". Конечно я беспокоился, является ли это верным путём. Не каждый день получаешь предложение от такого клуба как "Бавария", и я захотел использовать этот шанс. Это приключение для меня, но мне всегда поначалу доверяли мало, где-бы я не играл,будь то в Йене, или в Коттбусе. Но в конце концов я всегда превосходил ожидания.

- Всё же: был ли этот трансфер лучше, чем скажем Ваш переезд в команду II Лиги?
- Нигде не имеется гарантий того, что ты будешь всегда играть. Я говорил себе: если я покидаю Коттбус, тогда я хотел бы тренера, который хочет видеть меня и ставит на молодых игроков. Было несколько факторов, и все подошли. Поэтому я уверен, что это правильная дорога.


- Вы отличились 34 раза в течение последних 3 с половиной лет. Способен ли Петерсен показывать такую же результативность и в Бундеслиге?
- Конечно, II Лигу нельзя сравнивать с Бундеслигой. Это большой скачок. Здесь всегда играешь против лучших, но я думаю, я готов для этого. 

- В Коттбусе Вы были очень популярны. Полагаете ли Вы, что Вы будете также успешны в этом плане и в Мюнхене?

- Многие часто оценивали мою прочность и постоянство как слабость, я рассматриваю напротив это как силу. Я везде себя хорошо показывал, и собираюсь сделать это и в Мюнхене.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2011 в 16:12

удачи и успехов Нильсу, но будет намного тяжелее и забить столько наверняка не получится. Главное хотя бы закрепиться в команде.

25 Июня 2011 в 12:56

С начало прочитал Петрасян))))

25 Июня 2011 в 11:10

Удачи, Нильс!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем