Иллгнер: "Нойер входит в пятёрку лучших вратарей Бундеслиги"

С ним на воротах сборная Германии в последний раз становилась чемпионом мира.

 

В интервью Бодо Иллгнер рассказывает, почему не считает Мануэля Нойера лучшим вратарём мира, называет лучших, по его мнению, 5 голкиперов Германии и оценивает шансы сборной Германии в противостоянии со сборной Испании. 

- Все в восторге от Мануэля Нойера. А Вы?
- Я тоже! Хотя перед ЧМ-2010 Рене Адлер был немного дальше в своём развитии. В это время он действовал слегка более зрело. Однако Мануэль Нойер тогда воспользовался подходящим моментом и стал стабильно развиваться дальше. 

- Нойер покидает "Шальке". Это правильное решение?
- Абсолютно! Если ты являешься таким топовым игроком, как Мануэль Нойер, то тебе хочется соперничать с самыми сильными противниками. Лучше всего это получается, если из года в год играешь в Лиге чемпионов. 

- Является ли "Бавария" правильным для него выбором, с учётом того, что многие фанаты ему там не рады?
- Да. "Бавария" как клуб могла бы ему обеспечить стабильность и уверенность в том, что он будет участвовать в еврокубках. "Шальке", к сожалению, этого сделать не может. Переход в новый клуб – это всегда нелёгкое дело. Когда я пепреходил в "Реал", там было сразу два испанских голкипера, являвшиеся абсолютными любимчиками аудитории – Пако Буйо и Сантьяго Канисарес. Своими успехами я в итоге убедил своих партнёров, клуб и фанов, они перешли на мою сторону.

- Нойер сейчас является лучшим вратарём в мире?
- Безусловно, он относится к числу лучших. Однако Икера Касильяса я поставлю пока выше, так как он в свои 30 лет выиграл всё, что только можно, при этом его роль в успехах была значительной. Он каждую неделю демонстрирует, насколько важен для "Реала". 

- Кто, по Вашему мнению, входит в топ-5 вратарей Бундеслиги?
- Нойер, Адлер, Визе, Вайденфеллер и Бутт. Тер Штеген из Гладбаха – интересный молодый голкипер. Его стоит не терять из виду.

- Есть у Вас объяснение тому факту, что именно Германия является вратарской страной номер 1?
- Из-за того, что в Германии всегда были хорошие вратари, для детей и молодёжи постоянно имелись образцы для подражания. Для меня таковыми были сперва Зепп Майер, потом Тони Шумахер. Для них – Тони Турек, а для более молодого поколения такими примерами стали Иллгнер, Кёпке, Кан и Леманн. Сегодня ими являются Нойер и Адлер. 

- Есть ли в ближайшем будущем у сборной Германии шансы против действующих чемпионов мира и Европы – испанцев?
- Полагаю, что шанс есть. Как раз сейчас в Германии подрастает прекрасное поколение с великолепными футболистами. Испанцам тоже пришлось немало ждать, пока они смогут снять урожай в виде титулов, хотя у них всегда были классные команды, играющие в отличный футбол. Моё мнение заключается в том, что клубы уже много лет играют на высочайшем международном уровне, за счёт этого выигрывают отдельные игроки. К тому же сейчас добавляется ещё то, что отдельные части команд из Мадрида и Барселоны, несмотря на спортивное соперничество, сейчас лучше сочетаются в национальной команде, чем раньше.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2011 в 18:23

Нойер лучший из немецких вратарей.

26 Мая 2011 в 13:28

Нойер входит в пятерку лучших киперов в мире.

26 Мая 2011 в 13:20

В Германии он лучший!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем