Дутт заменит Хайнкеса на тренерском посту в "Байере"

Стало известно, что руководство леверкузенского "Байера" не будет продлевать истекающее в конце сезона соглашение с 65-летним наставником Юппом Хайнкесом. Новым тренером экс-участника Лиги Европы станет рулевой "Фрайбурга" Робин Дутт.

 

Хайнкес, возглавивший "Байер" летом 2009-го, покинет команду 30 июня, в день, когда истечет его действующее соглашение с леверкузенцами. Стороны приняли решение не продлевать контракт. Бразды правления "Байером" примет Дутт, заключивший двухлетний договор с опцией возможного продления на один год.

 

В прошлом сезоне под руководством Хайнкеса команда заняла четвёртое место в бундеслиге. На данный момент она идёт на второй позиции, уступая лидирующей "Боруссии" из Дортмунда семь очков. На прошлой неделе четырёхкратные серебряные призеры бундеслиги вылетели из Лиги Европы после поражения по сумме двух встреч от "Вильярреала" на стадии 1/8 финала.

 

"Хайнкес проинформировал нас, что не планирует продолжать работу с командой в следующем сезоне, - сказал исполнительный директор "Байера" Вольфганг Хольцхаузер. - Сейчас мы хотим вместе с Хайнкесом выйти в Лигу чемпионов. Робин Дутт всегда рассматривался в качестве первой кандидатуры на роль преемника Хайнкеса, вне зависимости от того, покинул бы он клуб в 2011-м или 2012-м".

 

Сам Хайнкес признался, что решение об уходе из "Байера" далось ему очень тяжело, в то время как Дутт рад новому вызову в карьере. "Я с нетерпением ожидаю начала работы с командой, которую превосходно подготовил Юпп Хайнкес, - отметил специалист, чей "Фрайбург" пока находится на восьмой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии. - Философия "Байера" соответствует моим взглядам на футбол".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2011 в 01:35

Дутт... Честно, мало о нем знаю. Ничего плохого не скажу.

Но что-то вдруг задумался, понастольгировал...

Вернуть бы Кристофа Даума... Эх)

21 Марта 2011 в 18:21

Скорее всего да. В третий раз. И снова выкинут его..

21 Марта 2011 в 17:40

из Байера в Баварию...???

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем