"Красные черти" объездили гладбахских "Жеребцов"

Двадцать седьмой тур Бундеслиги начался в пятницу, 18-го января, с битвы аутсайдеров. 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Кайзерслаутерн" 0:1 (0:0)

Гол: Байлли, 61 (автогол) - 0:1.

 

БМ: Байлли - Янтшке, Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - М.Финк (Херрманн, 62), Нордвайт - Ройс, Нойштадтер, Аранго (Матмур, 72) - Идриссу (Ханке, 57).

Запасные: Хаймерот, Броуверс, Левельс, Маркс.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Абель (капитан), Родни, Йессен - Тифферт (Амедик, 90), Кирх - Иличевич, Моравек (Петзос, 87), Хлоушек - Немец (Лакич, 65).

Запасные: Зиппель, Бугера, Де Вит, Хоффер.

Тренер: Марко Курц.

 

Предупреждения: Данте, 40; Нойштадтер, 78.

 

Судья: Кнут Кирхенр (Роттенбург).

Реклама


18 марта. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 46 000 зрителей.

 

Оба претендента на вылет в прошлом туре сумели набрать очки: "Боруссия" в гостях сыграла вничью с "Вердером" (1:1), а "Кайзерслаутерн" дома обыграл "Фрайбург" (2:1). Но если положение "Красных чертей" можно было назвать относительно спокойным, но "Жеребцы" так и не смогли покинуть последнее место в турнирной таблице, и им нужна была только победа.

 

Признаться, команды были мало похожи на самих себя образца начала сезона в том, что касается составов. Понятно, что Люсьен Фавре - "новая метла" в Менхенгладбахе - принялся мести по-новому. Опытный Левельс его не устроил буквально сразу, Майка Ханке, которого приглашал Фронтцек, осел на скамейке запасных. Ситуацию с форвардом сравнивают с той, что была у Фавре в "Герте" с Пантеличем: этот тренер любит универсальных нападающих. Ханке в немецкой прессе уже называют "Ханкеличем". Не повезло парню. В запасе регулярно оказываются и Херрманн с Матмуром, Марксом и Броуверсом.

 

А вот Марко Курц, чья команда начала сезон очень неплохо, недоволен тем, что некоторые её футболисты разуверились в проекте. В частности, из основы "выпали" в недавнем прошлом два капитана команды, оборонец Амедик и бомбардир Лакич, переставший забивать во втором круге. Впрочем, Лакич уже подписал контракт с "Вольфсбургом", которому летом достанется бесплатно. Не доверяет тренер и вратарю Зиппелю.

 

Команды с самого начала задали неплохой темп поединка, но куда больше в нём было бестолковой беготни и силовой борьбы. Моменты, как ни странно, пошли ближе к середине тайма. Сначала Штранцль после навеса со стандарта воспользовался ошибкой Траппа и головой пробил в створ - ворота "Кайзерслаутерна" спас Абель. А вот опасность владениям Байлли создавалась после стандартов: то Иличевич промажет после навеса от Тифферта, то Хоффер начнёт подавать штрафные прямо в Немеца с Абелем, но первый не попадёт в створ, а второй пробьёт в пятку Аранго. В общем, первый тайм завершился с лёгким преимуществом "Красных чертей".

 

А в самом начале тайма стало как-то совсем скучно. В действиях футболистов обеих команд появилась излишняя осторожность, в комбинациях - ошибки. Первая вменяемая контратака была создана усилиями гостей на 59-й минуте: Хлоушек точной передачей бросил в атаку Моравека, тот подключил Иличевича, который откатил мяч на правый край штрафной под удар Тифферту. Кристиан не попал в дальний угол, необъяснимо. Минуту спустя Байлли парировал опасный удар в исполнении Иличевича. Гол назрел на 61-й минуте: Тифферт с углового закрутил мяч прямо в ворота, Байлли неловко подставил руку - 0:1! Несмотря на то, что у хозяев было достаточно времени для того, чтобы отыграться и забить "Кайзерслаутерну" 1500-й мяч в истории выступлений "Чертей" в Бундеслиге, у ворот Траппа ничего интересного не произошло. Кроме момента в самом конце игры, когда Ройс не успел замкнуть прострел Ханке справа. "Боруссия" сделал ещё один широкий шаг на пути к вылету, болельщики "Кайзерслаутерна" помахали на прощанье белыми платками.

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции матчей Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 00:37

Кому угодно только не им! Кашмаааааааааар!

19 Марта 2011 в 00:24

вполне ожидаемый результатик

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем