В битве двух лучших бомбардиров Бундеслиги победитель не выявлен

В последнем поединке двадцать первого тура Бундеслиги "Фрайбург" принял "Айнтрахт". 

 

"Фрайбург" - "Айнтрахт" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Барт, Бутшер (капитан), Бастианс - Макиади (Райзингер, 85) - Абдессадки (Йендришек, 65), Флум, Розенталь (Калиджури, 79), Нику - Паписс Сиссе.

Запасные: Зальц, Топрак, Шмид, Памич.

Тренер: Робин Дутт.

 

"АЙНТРАХТ": Николов - С.Юнг, Франц, Русс, Цавеллас - Майер, Швеглер - Охс (капитан), Кайо, Кёлер (Халил Алтынтоп, 78) - Гекас (Фенин, 90).

Запасные: Фёрманн, Васоски, Роде, М.Хеллер, Аманатидис.

Тренер: Михаэль Скиббе.

 

Предупреждение: Майер, 77; Франц, 80.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

6 февраля. Фрайбург. "Баденова-Штадион". 22 000 зрителей.

Реклама


 

Обычно поединки между этими командами в Бундеслиге отличаются бескомпромиссностью, ничьей ещё не было ни разу. "Айнтрахт" выиграл девять раз, "Фрайбург" одержал победу в восьми встречах. В первом круге победа во Франкфурте-на-Майне досталась "Соколам": игра шла упорная, и Розенталю удалось забить лишь за минуту до финального свистка. Перед отчётным поединком преимущество тоже было на стороне подопечных Дутта: "Айнтрахт" оставался единственной командой в Бундеслиге, которая в этом году не только не взяла ни одного очка, но и не забила ни одного гола. Дополнительную изюминку матчу придавало соперничество бомбардиров. Лидирует сейчас мюнхенец Гомес, в активе которого 16 голов. Но Паписс Сиссе из "Фрайбурга" занял вторую строчку - у него 15 мячей, а у Гекаса из "Айнтрахта" на гол меньше.

 

Поединок начался с атаки гостей: Цавеллас вёл мяч по левому флангу, но в итоге слишком далеко отпустил от себя снаряд. Вскоре эссенцы провели неплохой выпад на правой половине поля, Охс немного поспешил, и его навес оказался безадресным. Хозяевам поначалу очень не хватало в середине поля Юлиана Шустера: он на неделе продлил контракт с "Соколами", но по непонятной причине не попал в заявку на игру. Лишь на девятой минуте подопечные Дутта сумели ответить, правда, Цавеллас успел выбить мяч на угловой после попытки отличиться в исполнении Абдессадки. Игра пошла веселее. То Цавеллас, выполняя передачу с фланга, попадёт по перекладине, то Кайо получит острый пас от Гекаса, но не сумеет переиграть Бауманна. Постепенно преимущество "Орлов" стало подавляющим, однако они так и не сумели забить до перерыва. Причём во многом из-за собственной поспешности, вратарь "Фрайбурга" не так уж часто вступал в игру.

 

Зато с самого начала второго тайма хозяева перехватили инициативу. И если Сиссе продолжал коллекционировать офсайды, то Макиади как минимум дважды был близок к успеху, особенно хорош был его удар с 25 метров. Не отставал и Абдессадки, которому раз за разом не удавалось переигрывать Николова. Даже капитан "Соколов" Бутшер подключался к атакам - его навесы с правого фланга и со штрафных несли угрозу воротам "Айнтрахта". Не было лишь одного - голов. Серия замен в концовке успокоила темп поединка, встреча завершилась вничью. Всё когда-нибудь бывает впервые. "Орлы" остались в середине турнирной таблицы, на десятом месте. "Соколы" на шестой строчке, в двух (фактически трёх) очках от еврокубковой зоны.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2011 в 23:12

не перестает меня уливлять бундеслига! вот фрайбург в прошлом сезоне боролся за выживание, а в этом борется за еврокубки, гд ещё можно такое увидеть

06 Февраля 2011 в 23:31

Да да...В одном сезоне Герта долгое время претендовала на Чемпионство...а в следующем вылетела!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем