"Бавария" провела "отстрел" "Пиратов", "Байер" на выезде обыграл "Гамбург"

В субботу, 11-го декабря, в Бундеслиге было интересно! 

 

А как иначе? В это время проходит большая часть матчей тура чемпионата Германии, в данном случае тур стал шестнадцатым.

 

"Бавария" - "Санкт-Паули" 3:0 (1:0)

Голы: Хамит Алтынтоп, 16 - 1:0; Лам, 71 - 2:0; Рибери, 79 - 3:0.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, Тимощук, Брено, Контенто - ван Боммель (капитан), Т.Кроос - Хамит Алтынтоп, Швайнштайгер, Рибери - Т.Мюллер.

Запасные: Крафт, Браафхайд, ван Буйтен, Демикелис, Оттль, Алаба, Клозе.

Тренер: Луи ван Галь.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер - Ротенбах, Морена (капитан), Гюнеш, Фольц (Брунс, 46) - Болл (Асамоа, 62), М.Леманн - Бартельс, М.Крузе (М.Хайн, 71), Ощипка - Эбберс.

Запасные: Лехнер, Эгер, Т.Шульц, Хеннингс.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждение: Фольц, 38.

Удаление: Кесслер, 66 ("С-П") - фол последней надежды.

Реклама


 

Судья: Бабак Рафати (Ганновер).

11 декабря. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

 

Главный тренер "Санкт-Паули" Хольгер Станиславски с удовольствием вспоминал последний поединок "Пиратов" против "Баварии". Тогда, шестого февраля 2002-го года ганзеаты с самим Станиславски в обороне обыграли мюнхенцев на "Милленторе" со счётом 2:1; аутсайдер "убрал" команду - действующего победителя Лиги чемпионов. Но обычно поединки против "Баварии" даются "Пиратом" непросто, никто не ожидал, что будет легко и на этот раз. Команда Луи ван Галя постепенно набирает ход: мюнхенцы выиграли четыре последних домашних поединка, в которых забивали минимум по три гола - в последний раз такое достижение покорялось команде в сезоне 2002/03. "Пираты" же лишь в прошлом туре прерывали свою безвыигрышную серию, одолев "К-Лаутерн" (1:0).

 

Удивили стартовые составы команд. Станиславски сделал всего одну замену, но какую: вместо Асамоа на поле вышел Ощипка! Видимо, тренер посчитал, что опыт Джеральда ничто по сравнению с его не очень высокими скоростными данными. А вот ван Галю пришлось искать замену неудержимому в этом сезоне Марио Гомесу, подхватившему простуду. Вместо форварда вышел Алтынтоп, на на "острие" атаки сдвинулся Мюллер. Интересно было видеть в основе Брено и Контенто.

 

Поединок "Бавария" и "Санкт-Паули" начали на равных. На попытку прохода Рибери гости ответили несколько поспешным ударом в исполнении Фина Бартельса. На 10-й минуте хозяевам удалась красивая атака, в ходе которой Швайнштайгер в касание отпасовал на линию штрафной, откуда Мюллер пробил в падении через себя - жаль, что из офсайда. Эти же ребята с посильной помощью Крооса и составили атакующий "кулак" мюнхенского клуба в первом тайме, тогда как у гостей выделялись активностью Бартельс и Эбберс. А на 16-й минуте ошиблись защитники "Пиратов", позволившие Швайнштайгеру найти пасом Алтынтопа. Хамит с двадцати метров был точен и убедителен - 1:0! После этого ганзеаты даже сумели перехватить инициативу; другое дело, что вариантов для проведения атак у них не очень много. Тем не менее, один только Эбберс трижды получил шанс восстановить "статус-кво", правда, оборона "Баварии" почти постоянно держала вице-капитана гостей в офсайде. Стоит также отметить, что игра была довольно жёсткой, и Рибери со "Швайни" могли и не доиграть до перерыва из-за травм.

 

На второй тайм Станиславски выпустил ещё одного атакующего хава вместо защитника. И это могло сработать! Эбберс и Крузе едва не "пробили" Бутта, хотя у противоположных ворот Мюллер отметился попаданием в штангу. На 67-й минуте гости вновь были пойманы на контратаке, и Мюллер в борьбе с Кесслером заработал пенальти. На поле появился резервный вратарь, который сразу же пропустил от Лама "с точки" - 2:0! На 79-й ещё и Рибери добавил, забивший после сольного забега - 3:0! Это был уже конец (и "выстрелы" в штанги Алтынтопа с со Швайнштайгером в концовке это подтвердили), на этот раз "Пираты" не сумели попортить нервы мюнхенцам. Но ведь будет ещё ответная встреча!

Реклама


 

 

"Гамбург" - "Байер" 2:4 (0:1)

Голы: Сэм, 30 - 0:1; Видаль, 48 (автогол) - 1:1; Видаль, 61 - 1:2; Ренато Аугусто, 66 - 1:3; Ренато Аугусто, 78 - 1:4; Элия, 79 - 2:4.

 

"ГАМБУРГ": Рост - Бенжамин, Демель, Вестерманн (капитан), Аого (Ринкон, 76) - Яролим (Сон, 76), Троховски - Питройпа, Зе Роберто (Элия, 67) - Герреро, ван Нистелрой.

Запасные: Дробны, Тешче, Торун, Чупо-Мотинг.

Тренер: Армин Фе.

 

"БАЙЕР": Адлер - Кастро, М.Фридрих (капитан), Райнартц, Кадлец - Видаль, Рольфес - Сэм (Л.Бендер, 77), Ренато Аугусто (Швааб, 86), Барнетта (Балитч, 81) - Дердийок.

Запасные: Гифер, Хююпяя, Йоргенсен, Хельмес.

Тренер: Юпп Хайнкес.

Реклама


 

Предупреждения: Бенжамин, 38; Яролим, 59; ван Нистелрой, 90+2 - Райнартц, 12; Кадлец, 26; Сэм, 59.

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

11 декабря. Гамбург. "Имтех-Арена". 50 000 зрителей.

 

Для "Байер" появился дополнительный стимул победить - надо было опередить "Ганновер" и взобраться на второе место в турнирной таблице. Соперник подобрался не вполне подходящий: в этом сезоне "Гамбург" на выезде играет гораздо хуже, чем дома. Правда, в последних семи поединках "Динозавры" потерпели пять поражений и лишь дважды смогли выиграть, так что фаворит был понятен. По сравнению с выигранным у "Кёльна" матчем (3:2) тренер "Байера" Юпп Хайнкес сделал две замены: прощённый Рольфес вернулся в строй вместо разочаровавшего Хююпяя (Райнартц передвинулся в оборону), а Дердийок усадил в запас Хельмеса. Что касается Фе, то он только ищет оптимальное сочетание игроков, чему не помогают постоянные травмы. Так, после поражения от "Фрайбурга" (0:1) вместо Бенжамина, Яролима и Герреро появились Ринкон, Торун и Сон.

 

Хозяева попытались выйти вперёд сразу же после свистка Феликса Цвайера о начале матча: Питройпа прошёл по флангу, обыгрался с Бенжамином, вошёл в штрафную "Байера" и пробил над перекладиной. Леверкузенцы же начали спокойнее, поначалу не возражая против игры "вторым номером". Команда опытнейшего Хайнкеса присматривалась к сопернику, "щупала" его на предмет наличия "свободных" зон, высматривала, кто из ганзеатов и в какой ситуации ошибается. В это время быстроногие Питройпа и Сон пытались "растянуть" оборону "Фармацевтов" по флангам, но получалось не очень убедительно. А вот на 14-й минуте хозяева могли выйти вперёд, когда ван Нистелрой получил мяч в штрафной "Байера", не использовав свой момент. Первый шанс выйти вперёд у гостей появился на 21-й минуте - защитники "Гамбурга" снова ошиблись, "подарив" Дердийоку выход один на один с Ростом, выигравшим эту дуэль. Но вскоре подопечные Хайнкеса провели результативную атаку: Сэм забросил снаряд в штрафную соперника, замкнуть оказалось некому. Правда, тут же Барнетта подал уже с другого фланга, Ренато Аугусто сбросил снаряд на Сидни - 0:1! Несколько минут спустя ван Нистелрой с передачи Герреро должен был сравнять счёт, но ворота "Фармацевтов" в подкате спас Фридрих. Прошло ещё две минуты, и Адлер "снял" мяч с головы ван Нистелроя. Снаряд оказался у Питройпы, который поспешил и промазал. На 35-й минуте гости поймали противника на контратаке, Рост справился с очередным выпадом в исполнении Дердийока. На 40-й минуте Фридрих снова не дал забить "ван Голу", а Питройпа не попал в практически пустые ворота. Первый тайм получился боевым!

 

Да и второй не разочаровал! "Динозавры" сразу же прижали соперника к воротам, и вскоре при подаче углового Видаль в борьбе с Вестерманном "срезал" мяч в сетку собственных ворот - 1:1! После этого "ощетинились" уже гости, особенно выделялся Транквилло Барнетта, и раздававший передачи, и бивший самостоятельно. Но вновь вывел свою команду вперёд "заведённый" Видаль, воспользовавшись неразберихой в чужой штрафной, вызванной подачей стандарта - 1:2! А затем и Ренато Аугусто красивым ударом переиграл Роста - 1:3! Это была уже победа, хотя хозяева не сдавались и продолжали идти вперёд. И на 78-й минуте пропустили ещё одну контратаку, которую Аугусто завершил ударом между ног вратарю - 2:3! Всё, что хозяева сумели сделать, так это отыграть один мяч уже на следующей минуте: Троховски попал в штангу, зато на добивание успел Элия - 2:4! Собственно, результат поединка никого не удивил, в очередной раз доказав, что "Гамбург" сейчас слаб, а "Байер", наоборот, окреп и готов вести борьбу за второе место как минимум. Которое "Фармацевты" и заняли по крайней мере на сутки.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2010 в 22:30

Турецко-французский дуэт и Волшебный гном разогнали флибустьеров.

11 Декабря 2010 в 20:50

"Голы: Сэм, 30 - 0:1; Видаль, 48 (автогол) - 1:1; Видаль, 61 - 1:2; Ренато Аугусто, 66 - 1:3; Ренато Аугусто, 78 - 2:3; Элия, 79 - 2:4."

- напутано, поправьте.

11 Декабря 2010 в 19:50

Алтынтоп знатно попал в девятину

11 Декабря 2010 в 19:42

Баварцы-красавцы! Очередная убедительная победа! Особенно порадовал Хамит Алтынтоп:) Мюнхенцы набирают необходимые три очка,борьба за медали продолжается!

11 Декабря 2010 в 20:09

Борьба за победу ;)

11 Декабря 2010 в 19:32

По игре Бавария на 5-0 наиграла. Очень убедительно.

11 Декабря 2010 в 19:32

Отличный матч , Видаль вообще молодец ,ну и Гамбург боролись до конца , Армин Фе все ближе к выезду изГамбурга

11 Декабря 2010 в 19:31

"Гамбург"... нет слов! ((

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем