"Байер" поделил очки с "Баварией"

Субботняя программа тринадцатого тура Бундеслиги оставила на "десерт" центральный поединок тура, в котором "Байер" принял "Баварию". 

 

"Байер" - "Бавария" 1:1 (1:1)

Голы: Гомес, 34 - 0:1; Видаль, 45+2 (с пенальти) - 1:1

 

"БАЙЕР": Адлер - Швааб (Кастро, 58), М.Фридрих, Хююпяя, Кадлец - Видаль, Рольфес (капитан) - Сэм, Ренато Аугусто (Л.Бендер, 90+2), Бартетта (Балитч, 81) - Дердийок.

Запасные: Фернандес, Вида, Хельмес.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам (капитан), ван Буйтен, Брено, Праньич - Тимощук (Рибери, 63), Оттль - Т.Мюллер, Швайнштайгер, Кроос - Гомес.

Запасные: Крафт, Браафхайд, Контенто, Алаба, Хамит Алтынтоп.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Кастро, 69; М.Фридрих, 73 - Лам, 60; Рибери, 86.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

20 ноября. Леверкузен. "БайАрена". 30 210 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Встреча команд двух самых возрастных наставников в Бундеслиге. "Изюминка" была ещё и в том, что 65-летний Хайнкес никогда не выигрывал у Луи ван Галя, который на шесть лет младше. В том числе и в те времена, когда герр Юпп тренировал "Реал", а его голландский оппонент - "Барселону". Две последних встречи мюнхенцев с леверкузенцами закончились со счётом 1:1, при этом в последний раз "Фармацевтам" удавалось обыграть именитого соперника 28-го августа 2004-го года. Тогда дубли бразильца Францы и болгарина Бербатова предопределили успех "Байера" 4:1, "гол престижа" за "Баварию" провёл Баллак. После этого вплоть до двух ничьих в последних двух матчах побеждала только "Бавария". "Наше главное оружие - та форма, которую удалось набрать футболистам "Баварии". Это может позволить рассчитывать на успех", - заявил до игры Карл-Хайнц Румменигге. Мюнхенцы действительно в последних своих матчах выглядели довольно неплохо, а проигрывали в последний раз почти два месяца назад, дортмундцам. В последних пяти матчах Марио Гомес забил семь голов, почти полностью оправился от травмы Франк Рибери. Ван Галь по сравнению с матчем прошлого тура провёл в составе своей команды две замены: вместо рванувшего мышцу Демикелиса появился Брено, а Мюллер усадил в запас Хамита Алтынтопа. У Хайнкеса замен тоже было две: успели вернуться в строй Хююпяя и Дердийок, вышедшие вместо дисквалифицированного Райнартца и Хельмеса.

 

Уже на четвёртой минуте "Бавария" едва не предстала той всесметающей на своём пути машиной, которой её привыкли видеть болельщики: после навеса в исполнении набравшего отменную форму Праньича Швайнштайгер ударом головой отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. При этом повтор показал, что взятие ворот было "чистым" из-за того, что задержался Хююпяя, так что судья ошибся. Началась борьба за центр поля, заставлявшая нервно ёрзать даже Руди Фёллера, который просто не мог пропустить этот матч. Стоит выделить по такой игре Артуро Видаля, который и у своих ворот здорово действовал, и атаке помогал. Разок после его передачи ошибся Тимощук, но Дердийок этого не ожидал и упустил момент для удара. "Бавария" ответила на это "плотным" ударом в исполнении Швайнштайгера, который немного не попал в створ. Несколько минут спустя свой фирменный забег выдал Сэм, обыгравший нескольких защитников и пробивший в перекладину. Вскоре нечто подобное повторил Дани Праньич, ему не позволил стать героем Рене Адлер. На 30-й минуте Видаль отобрал мяч у Брено и едва не забросил снаряд "за шиворот" Бутту с сорока метров. Затем Артуро в ходе очередной атаки "Байера" приблизился на более подходящее для удара расстояние, однако Бутт категорически не хотел пропускать. Хозяева немного увлеклись и пропустили красивый выпад "Баварии": комбинация с участием Мюллера и Швайнштайгера вывела на позицию Гомеса, не промахнувшегося с трёх метров - 0:1! Мюнхенцы практически выиграли первый тайм, но перед самым перерывом Праньич в своей штрафной не по правилам обошёлся с Сэмом, и Видаль с "точки" сумел переиграть Бутта - 1:1!

 

Первый опасный момент во втором тайме оказался на счету гостей: Тони Кроос бил с линии штрафной, а попал в бросившегося под удар Хююпяя. У противоположных ворот Бутт парировал непростой "выстрел" от Дердийока. А вот после этого игра окончательно потеряла в темпе и вплоть до 75-й минуты не тешила зрителей ничем интересным. В концовке матча леверкузенцы пошли на штурм, и Бутту вновь пришлось непросто чуть ли не в одиночку бороться с Сэмом, Дердийоком и Видалем. После этого снова стало скучно. Очевидно, что команды решили не рисковать и довольствоваться тем, что удалось "наиграть" в этом матче. В итоге "Байер" остался третьим, а "Бавария" - восьмой.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2010 в 08:08

ух гомес форму набрал,в каждом матче колотит

21 Ноября 2010 в 01:58

Бавария везде хорошо играет,просто дома стены помогают наверно и болельщики в Мюнхене очень хорошо поддерживают свою родную команду! Поговорим с тобой об итогах Бундеслиги,уверен Бавария еще прибавит в игре.

21 Ноября 2010 в 01:54

Виктория значит говоришь судья прав? Ну тогда вспомним финал чемпионата мира и поаплодируем англичанину:)

21 Ноября 2010 в 02:36

Ну допутим не буду я Уэббу аплодировать и что толку? Испания-Голландия 1-0, во всех справочниках написано, так же как и данный матч.

21 Ноября 2010 в 00:42

Да уж, Байеру помог не правильно засчитаный оффсайд, которого там не было, так бы счет был бы 2:1 в пользу Баварии. Я тоже, хоть и болел за Баварии, больше склонялся к ничье, но на самом деле же Бавария выиграла этот матч...

Да кстати, у Баварии сейчас интересная статистика: П,В,Н,В,Н,В,Н

21 Ноября 2010 в 01:34

Правильно, Бавария играет поочереди на выезде и дома. Отсюда и статистика. В России у команд с юга подобная, дома короли, а на выезде как получиться. Сравните со статистикой Боруссии(Дортмунд).

21 Ноября 2010 в 01:36

На самом деле 1-1, судья всегда прав - футбольная народная пословица.

21 Ноября 2010 в 00:41

Пусть победит сильнейший,надеюсь им будет в Германии мюнхенская Бавария! А Супер Марио действительно разыгрался испано-германец лучший бомбардир Баварии!

20 Ноября 2010 в 23:24

ну Гомес вообще разыгрался

20 Ноября 2010 в 22:51

Боевая ничья-вполне нормальный результат,тем более что Байер крепкий соперник тем более у себя дома.Вся борьба за чемпионство в Бундеслиге еще впереди!

20 Ноября 2010 в 22:55

Конечно впереди. Интересно кто будет чемпионом Боруссия, Майнц или Байерн?

20 Ноября 2010 в 22:29

Ну ты видал, Боруссия все дальше. - сказал Видаль Бутту после пенальти.

20 Ноября 2010 в 22:25

Ничья как я и предполагала. Бавария в этом году домашняя команда, поэтому следующий матч с Айнтрахтом они выиграют. А дальше Гельзенкирхен, Шальке...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем