"Айнтрахт" отправляет тренера "Штуттгарта" Гросса в отставку?

Первый из трёх воскресных матчей седьмого тура Бундеслиги состоялся в Штуттгарте. 

 

"Штуттгарт" - "Айнтрахт" 1:2 (0:1)

Голы: Гекас, 18 - 0:1; Крис, 68 - 0:2; Погребняк, 85 - 1:2

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Челоцци (Харник, 70), Дельперр (капитан), Ташчи, Молинаро (Бока, 56) - Ба, Кузманович - Трэш, Гентнер (Марика, 70) - Погребняк, Какау.

Запасные: Циглер, Нидермайер, Булахруз, Функ.

Тренер: Кристиан Гросс.

 

"АЙНТРАХТ": Николов - С.Юнг, Франц (Майер, 70), Русс, Тцавеллас - Швеглер, Крис (капитан) - Охс (Киттель, 88), Халил Алтынтоп, Кёлер - Гекас (Аманатидис, 90+1).

Запасные: Фёрманн, Васоски, Кайо, Фенин.

Тренер: Михаэль Скиббе.

 

Предупреждения: Погребняк, 70 - Швеглер, 25; Франц, 47; Русс, 55; Тцавеллас, 85

Удаление: Дельпьерр, 84 ("Штуттгарт") - грубая игра

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен)

Реклама


03 октября. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 37 000 зрителей.

 

"Штуттгарт" сейчас - на редкость непредсказуемая команда. Хотя если учитывать тенденцию проваленных стартов последних сезонов, но не такая уж и непредсказуемая. Кстати, провальный старт команды вынуждает руководство в который уже раз идти на крайние меры. Дело в том, что худшего начала чемпионата у "швабов" не было с 1974-го года, и вполне возможно, что вскоре Кристиан Гросс, возглавивший команду в прошлом году и финишировавший с ней на шестом месте в Бундеслиге, отправится искать себе новое место работы. Уже называют имена специалистов, который могли бы заменить Гросса. Среди них болгарин Красимир Балаков и безработный ныне Кристоф Даум. Тем не менее, это просто замкнутый круг, и временная мера тут не поможет. Ну, вытянет, допустим, Даум команду снова на 8-6 место по итогам сезона, а что потом? Снова провальный старт, как было уже три последних года. Проблема тут в чём-то другом, но нам пока не дано знать, в чём- именно. Что, Гросс плохой тренер? Так отличный же! Но даже у него не получилось спасти команду от проблем имени начала сезона. "Штуттгарт" сейчас претендует на звание главного неудачника стартовых туров, причём претендует вместе с "Шальке". Матч против "Айнтрахта", в случае победы в нём, должен был позволить команде уйти с последнего места, предоставив право обживать его гельзенкирхенцам. Гросс сделал две замены по сравнению с игрой в Оденсе (кстати, в Лиге Европы у "Штуттгарта" пока всё идёт очень даже неплохо, и это лишний "плюсик" тренеру) сделал всего две замены в составе своей команды: Трэш и Погребняк появились вместо Каморанези и Марики. У Скиббе замена была только одна: Кайо вернулся в запас, уступив место отбывшему дисквалификацию Охсу.

 

"Анйтрахт", который в прошлом туре обыграл "Нюрнберг", прервав серию из двух поражений подряд, ехал в Штуттгарт в некотором роде обречённо. "Швабы" забивали на родном стадионе больше всего голов как раз в ворота "Орлов" - 93 мяча, да и не проигрывали франкфуртцам восемь матчей. Возможно, именно это и подстегнуло "Орлов" к активному началу поединка. Команда Скиббе довольно быстро захватила инициативу, в то время, как "швабы" выглядели инертными и не понимающими, что вообще происходит и куда надо бежать. Но при этом уже первая осмысленная вылазка хозяев к воротам Николова чуть не привела к забитому голу. Кристиан Трэш приложился из своей пращи метров с двадцати, целясь в дальнюю "девятку". Мяч ударился о перекладину и отскочил на линию ворот, хотя игрок "Штуттгарта" был уверен, что гол состоялся. Постепенно команда Гросса пришла в себя, и на 18-й минуте упустила ещё один момент, когда Погребняк не успел замкнуть передачу от Челоцци с правого фланга. После этого гол всё-таки состоялся, но в противоположные ворота: Крис вбросил мяч из аута прямо в чужую штрафную, где никто не сумел помешать Гекасу отличиться - 0:1! Пятый гол Теофаниса в чемпионате; похоже, "Айнтрахт" наконец-то нашёл забивного форварда! В оставшееся время тайма команды обменялись опасными моментами: Гекас бил головой после навеса Кёлера, но неточно, а Мамаду Ба не сумел отличиться после розыгрыша углового у ворот "Айнтрахта", хотя ему никто не мешал.

 

Во втором тайме команды продолжили искать счастья в атаках, так что моменты периодически возникали. Интересно, что если в составе "Айнтрахта" выделялся Гекас, но было совершенно непредсказуемо, кто из футболистов "Штуттгарта" окажется на ударной позиции при атаке своей команде. Даже Стефано Челоццы бил по воротам Николова. Забить же снова удалось "Орлам": на 68-й минуте капитан замкнул навес в исполнении Халила Алтынтопа, послав мяч в "девятку" - 0:2! Вскоре Гросс бросил в бой весь остававшийся на скамейке запасных атакующий потенциал своей команды, но это уже, скорее, напоминало агонию. Тем не менее, один мяч хозяева отыграли усилиями Погребняка: Марика доставил снаряд в штрафную, Какау пробил во вратаря, от которого сфера отлетела к Павлу - 1:2! Но к этому времени "Штуттгарт" уже играл в меньшинстве после того, как был удалён с поля Дельпьерр за грубую игру против Охса. Интересно, что "швабы" сумели и ещё раз забить, но Какау отличился (снова после отменной игры Марики) из офсайда. "Орлы" сумели одержать важную для себя победу, что позволило им закрепиться в середине таблицы. И вполне возможно, что этим они отправили в отставку главного тренера "Штуттгарта" Кристиана Гросса.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 19:48

опять Пашка забил))) молодец!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем