"Пираты" "взяли на абордаж" "Ганновер" и остановились в шаге от зоны еврокубков

Седьмой тур Бундеслиги начался в "Ганновере", где команда Мирко Сломки принимала непредсказуемых "Пиратов". 

 

"Ганновер" - "Санкт-Паули" 0:1 (0:1)

Бундеслига седьмой тур

Гол: Эбберс, 6 - 0:1

 

"ГАННОВЕР": Фромловитц - Черундоло (капитан), Хагги, Погатец (Форселль, 59), К.Шульц - Шмидебах, Пинту - Штоппелькамп (Ханке, 86), Рауш - Штиндль (Джакпа, 78) - Абделлауэ.

Запасные: Миллер, Авевор, Бизли, Шахед.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер - Лехнер, Дзамбрано, Торандт, Ощипка - Болл, М.Леманн - Бартельс, Крузе (Наки, 75), Хеннингс (Асамоа, 66) - Эбберс (капитан) (Ткии, 78).

Запасные: М.Хайн, Гюнеш, Фольц, Такии, Даубе.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения: Шмидебах, 39; Пинту, 69 - Крузе, 44; Болл, 54

Удаление: Хагги, 80 ("Ганновер") - фол последней надежды

 

Реклама


Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

1 октября. Ганновер. "АВД-Арена". 49 000 зрителей.

 

Кто бы мог подумать, что после шести туров "Ганновер" будет занимать третье место в турнирной таблице, расположившись впереди "Баваарии", "Байера", "Вердера", "Шальке" и "Вольфсбурга"? Конечно, во многом это произошло благодаря слабой игре упомянутых команд, но ведь одно вытекает из другого. "Ганновер" ведь обыграл тот же "Шальке". Надо сказать, что команда у Мирки Сломки амбициозная, тренеры там часто не задерживаются, если не дают сиюминутный результат, и нынешний наставник в нынешнем сезоне уже находился на грани увольнения. Да и футболисты собраны неплохие, а некоторые ещё и зарабатывают хорошо. Шлаудрафф, Ханке и Форсселл на троих зарабатываю четыре миллиона евро, при этом не всегда попадают даже на скамейку запасных.

 

В составе "Ганновера", который в этом сезоне дома выступает довольно прилично, произошла всего одна замена по сравнению с матчем прошлого тура. Команда потеряла своего пока лучшего нападающего (на это звание претендует ещё и Абделлауэ) Дидье Я Конана - у ивуарийского форварда воспаление связок колена. Сломка, что характерно, не стал менять Дидье никем из давно растерявших форму форвардов. Вышел Ларс Штиндль, занявший место не впереди, а на левом фланге полузащиты. Станиславски провёл четыре замены; некоторые для того, чтобы дать отдохнуть Гюнешу и Такии, другие оказались вынужденными (Брунс, Ротенбах). В основе появились Дзамбрано, Лехнер, Болл и Крузе.

 

Как ни странно, "Пираты" начали поединок активнее, видимо, на начало октября пришлось очередное "оживление" команды (до полнолуния, всё же далеко). Как бы то ни было, уже на второй минуте Хеннигс с левого фланга едва не "вырезал" передачу точно на голову Эбберсу, но Фромловитц здорово сыграл на перехвате. Но несколько минут спустя ганзеаты добились своего: Ощипка здорово прошёл по своему флангу, обыгравшись с Боллем, и сумел доставить сферу Эбберсу, который не промахнулся с восьми метров. Мяч влетел в сетку рикошетом от двух штанг, очень красиво - 0:1! Хозяева какое-то время приходили в себя после подобного поворота событий, но затем перехватили инициативу, предоставив "Санкт-Паули" действовать на контратаках, на что команда Станиславски с радостью согласилась. При этом "Пираты" и оборонялись здорово, не предоставляя сопернику ни полушанса. Надо сказать, что хозяева играли практически в меньшинстве, настолько не вписался в команду Ларс Штиндль. Всё заканчивалось ударами издали, с которыми Кесслер справлялся. Пожалуй, счёт мог измениться незадолго до перерыва, причём дважды. Сначала Леманн с двадцати метров попытался "пробить" Фромловитца, который отразил снаряд в сторону. Бартельс успел на подбор, но его то ли удар, то ли прострел не нашёл понимания среди партнёров по команде. Затем уже Пинту опасно пробил со штрафного, назначенного в двадцати восьми метрах от ворот Кесслера. Партнёры по команде совместными усилиями после розыгрыша стандарта дали полузащитнику азимут, снаряд летел под левую штангу, но тут уже спас голкипер.

 

Во втором тайме рисунок игры кардинально не менялся. Мирко Сломка решил не ждать, пока соперник допустит ощибку или обессилит, вместо этого тренер убрал с поля защитника и бросил в бой Форсселла, то есть, второго форварда. Поначалу это давало результат. Пока финн притягивал к себе внимание защитников, Рауш сделал передачу слева на Абделлауэ, которому надо было головой попасть в пустой угол ворот с двух метров, но нападающий немного не успел на передачу. Затем уже Станиславски выпустил Асамоа, "тяжёлый танк" и главного "джокера" своей команды Вот только Джеральд в этом матче тормозил абсолютно все контратаки своей команды, но изрядно пугал защитников "Ганновера" одним своим видом. Нп 80-й минуте Бпртельс бросил в забег Маттиаса Леманна, который неожиданно оказался на позиции центрфорварда. Хагги не успел и нарушил правила перед своей штрафной, за что был удалён с поля. Вот так вот Сломка лишился и второго центрального защитника. Штрафной гости разыграли неудачно, зато через пару минут могли удвоить счёт. Наки оказался с мячом во вратарской Фромловитца, замедлив с ударом. Этого хватило для того, чтобы Кристиан Шульц успел в подкате выбить снаряд за пределы поля. "Санкт-Паули" всё равно выиграл, добыв третью победу в сезоне (после триумфа над "Фрайбургом" и Гладбахом). "Пираты" по крайней мере на день поднялись на шестую позицию в Бундеслиге.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем