Сарпей подписал контракт с "Шальке"

Участник группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Шальке-04" приобрёл у леверкузенского "Байера" крайнего защитника сборной Ганы Ханса Сарпея.

 

В "Байере" 34-летний футболист потерял место в составе. Однако хорошей игрой на чемпионате мира в ЮАР Сарпей обратил на себя внимание наставника "Шальке" Феликса Магата. "Мне действительно очень понравился Сарпей, - сказал Магат. - Сборная Ганы не только была лучшей африканской командой на первенстве планеты, она доставила серьезные проблемы Германии, и Ханс сыграл в этом огромную роль". Сарпей заключил с клубом из Гельзенкирхена контракт на два года.

 

Бывший наставник "Баварии" был очень рад тому, что "Шальке" так быстро нашел замену Рафинье, который отправился в "Дженоа". "У нас есть талантливые крайние защитники, но это игроки на перспективу, - продолжил Магат. - Расставшись с Рафиньей, мы искали футболиста, который мог бы сразу же безболезненно заменить его".

 

Сарпей может действовать на любом из флангов обороны. За три сезона в составе "Байера" он принял участие в 42 матчах Бундеслиги, а до этого в течение шести лет защищал цвета "Вольфсбурга". Сарпей стал восьмым новичком "Шальке" в межсезонье - ранее ряды команды пополнили Кристоф Метцельдер, Эрик Ендришек, Тим Хоогланд, Ацуто Утида, Кириакос Пападопулос, Серхио Эскудеро и Рауль Гонсалес.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2010 в 22:41

я в шоке! у Магата че цель развалить Шальке чтоли?....... капееец......... ужас а не состав.........

--------------------

из всех его покупок только Метцельдер и Паподопулос - тема! а остальное - дрова!........

26 Августа 2010 в 21:35

Отлично! Давно ждал равноценную замену Рафинье. Кусать локти не пришлось, Ханс Сарпеи как раз то, что нужно. Сейчас он будет играть правым беком, а не Учида. Удачи Хансу.

26 Августа 2010 в 21:59

какая же это равноценная замена рафиньи. это ж запасной игрок байера и ему за 30 лет

26 Августа 2010 в 22:22

Ну если не равноценная, то практически такая. На стороне Сарпея опыт выступления в Бундеслиге, он без проблем вынесет Учиду с правой бровки. В целом, трансфером доволен.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем