"Бавария" не заметила сопротивления "Ганновера", крупно победив на выезде

В матче 31-го тура Бундеслиги "Ганновер" на "Эйч-Ди-Ай Арене" уступил "Баварии".


 

В преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов с "Реалом" "Баварии" предстоял выезд в Ганновер. Мюнхенский клуб уже стал чемпионом страны, а оставшиеся туры остаются формальностью. Юпп Хайнкес оставил целую группу лидеров вне стартового состава, а место на поле доверил Сандро Вагнеру, Ларс-Лукасу Майе, Себастьяну Руди, Никласу Зюле.

Перед текущим туром "Ганновер" шел на 13-м месте в чемпионате, на 6 баллов опережая зону переходных матчей. Команда Андре Брайтенрайтера не проигрывала на протяжении двух последних туров, хотя до этого уступила в пяти матчах подряд. Матч против "Баварии" хозяева начали достаточно активно, попытавшись забить быстрый гол. Сделать этого не удалось, хотя несколько моментов у ворот Свена Ульрайха "Ганновер" создал. Самым острым был эпизод на 28-й минуте, когда Тимо Хюберс пяткой замыкал подачу партнера со штрафного, но голкипер мюнхенцев вытащил мяч, летевший в ближний угол.

Embed from Getty Images

"Бавария" довольно скоро игру перевела исключительно на половину поля хозяев, создав массу моментов для взятия ворот. Благодаря высокому прессингу мюнхенцы очень легко отбирали мяч и с ходу атаковали, а ближе всех к голу был Тьяго Алькантара. Хороший момент он не использовал после подачи Рафиньи с фланга, а с его плотным ударом минутами позже справился Филипп Чаунер. Близок к голу был и Вагнер, но немецкий нападающий тоже не сумел переиграть голкипера "Ганновера".

Все забитые мячи мюнхенцы оставили на второй тайм. Уже спустя семь минут после возобновления игры счет был открыт. Автором гола стал Томас Мюллер, заменивший в перерыве Арьена Роббена. Немец успешно замкнул прострел с левого фланга Хуана Берната, после чего "Ганновер" абсолютно потерял веру в себя. Конечно, выровнять игру им не позволяла сама "Бавария", но и в действиях самих футболистов команды хозяев не было того запала, присутствовавшего в начале первого тайма.

Embed from Getty Images

Хайнкес не стал тянуть со следующими заменами, выпустив на поле Хави Мартинеса и Роберта Левандовского. Второй гол остался за авторством польского форварда, замкнувшего подачу Руди с углового. "Ганновер" банально не мог отодвинуть игру от своих ворот, гости продолжали давить на ворота Чаунера, что вскоре обернулось и в третий гол. Точным ударом отметился Руди после передачи Мюллера.

Очень легкая выездная победа "Баварии" стала неплохой тренировкой перед первым полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Реалом". Первая игра состоится на "Альянц Арене" в Мюнхене.

Денис Попович   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 20:47

На очереди сливочные:)

22 Апреля 2018 в 21:29

Ай, милок, продолжай массировать членЫЫ дойчеболел! кста, сливочное масло - некомильфОО!

23 Апреля 2018 в 17:48

Знаешь, красавица, не в моих правилах заниматься чужим ремеслом, которое по праву принадлежит тебе, бамбина.

23 Апреля 2018 в 19:27

Знаю, знаю, Тупая откорячница, когда не чем крыть - самый лучший вариант это - ТУПО стрелки переводить на того же ОППОНЕНТА!

23 Апреля 2018 в 19:49

Нет, моя неудовлетворенная восточная красотка, это ты пытаешься свои любимые занятия присвоить другим юзерам) И не надо так конвульсировать, от того, что ты пишешь КАПСОМ, ты не становишься умнее ни на йоту, скорее наоборот...

23 Апреля 2018 в 19:59

шампиньонка усэя вёрлд, нет необходимости вылизывать пятую точку... а надо смачно полировать инструмент с парочкой яиц. Фирштэйн?!

23 Апреля 2018 в 20:11

я уже давно понял, чем ты по жизни занимаешься) не надо тут с пеной у рта об этом рассказывать)) ты у нас еще та полировальщица, ночная бабочка...

21 Апреля 2018 в 19:25

Радует что Мюллер забивает он может этом году побить рекорд Клозе на ЧМ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем