Кривохарченко: "У Штёгера в "Кёльне" проблемы наложились друг на друга" эксклюзив

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Сергей Кривохарченко поделился мнением о проблемах немецких команд, выступающих в еврокубках, в частности "Кёльна", в разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Максимом Фридманом.

- Как вы думаете, почему "Кёльн" так ужасно выступает в этом сезоне? Только ли дело в отъезде Антони Модеста в Китай?

Для начала необходимо отметить тот факт, что все говорят и трубят о том, что немецкие клубы в этом году проваливаются в еврокубках, но я бы подошел к этому вопросу философски. Дело в том, что в прошлом сезоне провалились все клубы Германии, которые по составу и бюджету должны играть в еврокубках. К таким клубам можно отнести "Шальке", "Байер", в какой-то степени "Вольфсбург". Соответственно, в этом сезоне в еврокубках от Германии выступали такие клубы, для которых участие в таких турнирах в новинку, и которым, возможно, еще рано играть в Европе. Это касается и "Лейпцига", которому было тяжело играть в Лиге чемпионов из-за неопытного тренера и состава. Практика игры через два дня на третий или через три дня на четвёртый не постигается моментально. И дело, возможно, даже не в физической подготовке, а в теоретической: очень мало времени для того, чтобы тактически подготовиться и разобрать следующего соперника. За счёт большего количества времени на такую подготовку, "Лейпциг", "Герта", "Хоффенхайм" и "Кёльн" сумели обойти те же "Шальке" и "Байер", хотя они и обладают менее сильным составом. Соответственно, из-за того, что эти четыре команды перешли с недельного цикла на трёх-четырёхдневный, командам было тяжело играть что в Бундеслиге, что в еврокубках.

Что касается "Кёльна", то они действительно провалились сильнее прочих. Причиной этому я бы назвал определенное "наслоение" проблем, которое и дало эффект рухнувшего здания. Безусловно, Антони Модест играл ключевую роль для "Кёльна" в прошлом сезоне. Вместо него за большие деньги был куплен Джон Кордоба, и это была крупная ошибка. Кордоба – это форвард совершенно иного уровня и типа, который хорош в единоборствах, но забивает крайне мало.

 Было несколько матчей, конечно, где команда играла неплохо, но не реализовывала свои многочисленные моменты. Затем пошли поражения, начались психологические проблемы, начал нервничать и дергаться главный тренер команды Петер Штёгер, который начал тасовать состав и менять тактику, однако, в виду отсутствия хорошего плеймекера и форварда уровня Модеста, это не давало никакого результата. Более того, Штёгер в прошлые сезоны не сильно увлекался разбором ошибок команды с помощью видеоанализа. Если тогда это было простительно, потому что был результат, то сейчас это могло бы помочь команде нормализовать игру, но Штёгер не перестроился и не так досконально работал со своими подопечными, как это делал тот же Нагельсман и Тухель. В конце концов, у Штёгера появились серьезные психологические разногласия с командой, начались проблемы с атмосферой. Повторюсь, все наложилось друг на друга, в большей степени, чем у других команд, выступающих в еврокубках, и поэтому "Кёльн" рухнул на последнее место.

Напомним, что Штёгер возглавил "Боруссию".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем