Дубль Левандовски принёс победу "Баварии"

В четырёх крайних турах мюнхенский коллектив пропустил всего лишь один мяч. За время паузы в Бундеслиге нынешний наставник ЮппХайкенс окончательно разуверил всех в том, что он будет подписывать контракт по истечению сезона. Многие поклонники "Баварии" наверняка хотели бы видеть ветерана тренерского цеха на посту рулевого, учитывая его последние успехи. Однако возраст дает о себе знать.


Выходя на матч, игроки "Баварии" знали, что дортмундская "Боруссия" вчера уступила "Штуттгарту". Поэтому победа над скромным "Аугсбургом" практически решала вопрос отрыва от "шмелей". С первых минут хозяева бросились в атаку. Роббен дважды совершил своё знаменитое смещение с ударом, но если первый раз был неточен, то во второй заработал корнер. На исходе четверти часа Левандовски получил прекрасную возможность открыть счёт в матче, но Марвин Хитц отразил удар. Давление мюнхенцев на чужие ворота нарастало, но максимально получалось зарабатывать корнеры. Постепенно игроки "Аугсбурга" уставали, что выливалось в жёлтые карточки.

Embed from Getty Images
Превосходство игроков "Баварии" в классе должно было вылиться в гол. Он состоялся за четверть час до конца первого тайма. Подача Хамеса Родригеса привела к "панике" во владениях гостей. В результате, Артуро Видалю удалось нанести разящий удар, который позволил хозяевам выйти вперёд. Второй гол не заставил себя ждать. Ошибка Каиби на своей половине поля привела к быстрой атаке, которую разогнал Видаль, а завершил Роберт Левандовски. В дебюте второго тайма Левандовски откликнулся на передачу Джошуа Киммиха и оформил дубль.
Embed from Getty Images

Через две минуты после второго гола Левандовски, Видаль также мог записать на свой счёт дубль, но Хитц достал игровой снаряд в самом углу ворот. В оставшееся время на поле властвовала "Бавария". Левандовски был близок к хет-трику, выше. Роббен также хотел забить. Жадность губит, отдал бы передачу, мог помочь Роберту отличиться третий раз. В итоге, "Бавария" одержала ожидаемую победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 00:40

Жыдандовски поседел ему лет 40 на вид ! левандовски просто ИУДА .

19 Ноября 2017 в 01:06

Кстати, а с чего он так резко поседел?

19 Ноября 2017 в 08:06

Хрен его знает может жизнь трудная ! на минималку живет ?))))

18 Ноября 2017 в 22:01

Тут без сенсаций. Левандовски просто потренировался на Аугсбурге. Ждём матча ЛЧ.

18 Ноября 2017 в 19:34

Легко, на классе раскатали баварцы своего соперника. Теперь можно спокойно готовиться к ЛЧ.

18 Ноября 2017 в 20:50

И тут на классе?) Барса вот тоже на классе, но там тяжело далась игра.

18 Ноября 2017 в 21:01

Итоговый результат говорит о том, что Барса как и Бавария победила именно на классе.

18 Ноября 2017 в 21:17

Да, но сценарий игры различается. Мне важна пока демонстрируемая игра, а не результат. Хочется знать, что ожидать от Барсы весной в ЛЧ, да и от мюнхенцев тоже, пусть и все может поменяться к тому времени. Пока Барса клепает победу за победой даже играя не на максимум возможностей - это внушает оптимизм. А ты что думаешь о Баварии как о претенденте на победу в ЛЧ? Не смотрю Баварию даже в обзоре..

18 Ноября 2017 в 22:03

Знаешь, сезон длинный, весь год просто нереально показывать футбол экстра-класса, поэтому считаю, что Барса правильно делает, что играет в рациональном режиме, набирая при этом исправно очки. Силы пригодятся весной, вот пусть тогда и показывают космический футбол в ЛЧ и Ла Лиге. У Баварии с возвращением Хайнкеса есть все шансы на успех в ЛЧ, это тот самый тренер идеально подходит мюнхенцам. Правда, сейчас еще рано делать выводы, но все же шансов будет больше, чем было при Гвардиоле и Анчелотти. По крайней мере, я так считаю,

18 Ноября 2017 в 23:12

Надеюсь, ты прав пр весну Барсы. Просто обязаны прибавить.

При Пепе в 16 году Бавария должна было проходить матрасов, но там дико не фартануло, в финале с Реалом, наверно, 50на50. Вообще, чувствуется та убийственная Бавария, уничтожившая Барсу в 13ом?

19 Ноября 2017 в 01:05

Согласен, два года назад Бавария могла выйти в финал ЛЧ, но чуток не повезло. Насчет "убийственной" не знаю, все же не люблю подобные метафоры по отношению к Баварии, но чувствуется уже почерк игры Баварии эпохи Хайнкеса. При Анчелотти и Гвардиоле рисунок игры заметно отличался.

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем