Дортмунд на выезде громит "Штуттгарт"

В 31 туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" одержала крупную победу на выезде в Штуттгарте.

Дортмундская "Боруссия" одержала красивую и уверенную победу в Штуттгарте, которая, тем не менее, в какой-то степени была обесценена викторией "Баварии" над "Гертой".

 

 

 
 

 

Дортмунд ещё питает надежду опередить на финише чемпионата Германии "Баварию". Для выполнения этой задачи команде Томаса Тухеля, так обидно проигравшей в Ливерпуле, нужно было расправляться над "Штуттгартом" в вотчине соперника. "Швабы" за всю игру не смогли навязать сопернику свою игру, зато "Боруссия" частенько наступала по левому флангу. Собственно, именно оттуда пришёл и первый гол в ворота хозяев поля.

 

Синдзи Кагава и Марко Ройс создавали большинство наступлений гостей в матче. У Ройса было два прекрасных момента открыть счёт в стартовом отрезке встречи. И если в первом случае у Марко было зафиксировано положение вне игры, то со второй попытки уже Ройс не попал в створ ворот соперника. Затем полузащитник "Боруссии" сосредоточился на передаче и вырезал с левого фланга пас на Кагаву. Японский хавбек оказался без опеки и с пяти метров расстрелял пустые ворота "Штуттгарта". Так был открыт счёт.

 

 

Не сказать, что "Штуттгарт" был расстроен пропущенным мячом, просто "швабы" не обладали тем ресурсом, который имелся у Тухеля. Но на тридцать восьмой минуте зрители едва не увидели уже второй забитый мяч. Адриан справа вышел к чужим воротам и нанёс удар в дальний верхний угол. Тытонь успел выставить руки и перевести мяч выше перекладины.

 

Перед уходом команд на перерыв Дортмунд провёл второй мяч. "Швабы" оставили без присмотра Мхитаряна. Армянский полузащитник нанёс отличный удар с центра, поляк Тытонь отразил мяч перед собой, а добивание в исполнении Пулишича было смертельным для "Штуттгарта", который был похоронен заживо в первые сорок пять минут.

 

 

Как известно, в Германии подобные удары Мхитаряна трактуются как "голевые передачи". Поэтому после матча от "Киккера" армянин получит твёрдую пятёрку за два результативных действия. К передаче Генрих во втором тайме добавил взятие чужих ворот. Кагава с левого края штрафной перевёл мяч на противоположный угол вратарской, оттуда Рамос пробил головой, Тытонь ворота спас, но защитники польского вратаря не подстраховали его и Мхитарян расстрелял уже пустые ворота.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2016 в 16:40

В то время как Бавария уже давно не радует своей игрой в БЛ, Боруссия стабильно дарит зрелище и радует болельшиков.

Если следующий год будем играть так же, то шансы на чемпионство очень высоки будут.

25 Апреля 2016 в 10:02

Американский 17-летний юнец - Кристиан Пулишич может продолжить карьеру в АПЛ. Как сообщает Daily Mail, на хавбека БД претендует Ливерпуль.

25 Апреля 2016 в 16:40

Ливерпуль на кого только не претендует из БЛ :)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем