"Бавария" на последней минуте вырвала победу у "Аугсбурга"

Мюнхенская "Бавария" в рамках четвёртого тура Бундеслиги благодаря реализованному на последней минуте пенальти Томасом Мюллером добилась минимальной победы над "Аугсбургом".


 

"Бавария", как это часто бывает, решала вопрос о количестве забитых мячей в матче. Иначе, говорить о предстартовых раскладах нельзя, т.к. "Аугсбург" начал сезон очень плохо, набрав лишь одно очков в трёх проведённых встречах.

 

Первую вылазку совершили гости, но Бобадилья не сумел правильно распорядиться мячом. На исходе первой десятиминутки хозяева заработали угловой удар, Хаби Алонсо здорово подал на Левандовски, который продолжил комбинацию, скинув мяч на дальнюю штангу. Томасу Мюллеру не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в ворота. После этого момента "Бавария" полностью завладела инициативой, тот же Мюллер отправил игровой снаряд несколько выше перекладины. Неплохая комбинация с участием Дугласа Косты, Давида Алабы и Тьяго Алькантары завершилась пасом последнего на дальнюю штангу, замкнуть оказалось некому. А если бы сам пробил? Всё-таки Гвардиола учит не жадничать. Мюнхен не собирался останавливаться на таких результатах, нужно было забивать. После того, как конечный адресат стал получать мячи, в дело вступил голкипер "Аугсбурга". Марвин Хиц в одном из эпизодов вытащил практически мёртвый удар головой с десяти метров от Алькантары. "Бавария" продолжила отряжать большие силы в атаку. Мюллер пробил пяткой, в его стиле, но попал в защитника. Алаба отправил игровой снаряд в стенку со штрафного удара, назначенного в 25 метрах от ворот гостей. Лам раз за разом протаскивал игровой снаряд по правому краю, завершая свои проходы прострелами. Всё было хорошо в игре Мюнхена. Оставалось только забить. И гол состоялся. Согласно золотому футбольному закону, мяч влетел в ворота Нойера. Бобадилья оказался на линии штрафной площади по правому краю, отдал передачу на Джа Чхоль Ку, который в касание перевёл  на Александер Эшвайна. Последнему удался невероятно мощный выстрел в ближнюю девятку! После забитого мяча режиссёр трансляции крупным планом показал лицо автора гола. Судя по его реакции, он и сам не ожидал от себя такого удара, да ещё и в матче против "Баварии". В результате на перерыв гости уходили в роли лидеров встречи.

 

Наставник хозяев Хосеп Гвардиола не стал откладывать дело с забитым мячом в долгий ящик, поэтому уже в начале второго тайма Артуро Видаль уступил место на поле ещё одному форварду, коим стал девятнадцатилетний Кингсли Коман. После четверти часа сыгранной второй сорокапятиминутки у Мюнхена представился шанс забить со штрафного. При этом трижды арбитр назначал стандарт в 20-25 метрах от ворот Хица. Либо стенка, либо игра голкипера "Аугсбурга" спасали гостей от пропущенного гола. Давление хозяев нарастало просто колоссально, до конца матча оставалось ещё достаточно времени, и было понятно, что уйти с тремя очками гостям не удастся. Левандовски выступил в роли спасителя Мюнхена, сам разогнал атаку, обыграл двоих соперников, отдал передачу на Мюллера, тот пробил по воротам, Хиц справился, но Левандовски в прыжке перевёл мяч уже в пустой угол ворот. "Бавария" продолжила атаковать, и добилась своего. Коста заработал пенальти, который реализовал Мюллер. Мюнхен всё-таки взял три очка.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2015 в 12:14

Однозначно, произошёл отскок Баварии.

http://fc-bayern.ru/news/2015-09-14-16143

12 Сентября 2015 в 22:33

Сложная победа, слов нет, что говорит о том, что в Германии любая команда может дать любому настоящий бой как в АПЛ, в отличие от Ла Лиги, где гегемоны предсказуемо легко берут очки с аустайдерами.

13 Сентября 2015 в 03:52

Привет.Как дела,как жизнь? Давно не пересакались.Как там твоя Бавария с Пепкой-физруком? По мне так в этом сезоне Дортмунд играет намного ярче и краше.Бавария при своих победах какой то дохлый.

Вижу у тебя новая симпатия? Сб.Англии? Как можно за это дно болеть?

13 Сентября 2015 в 21:57

И тебе не хворать, мистер Пистолет:) Кому-то нравится Боруссия, а мне больше по душе Бавария. Нынче физруки обитают в Мадриде, с чем тебя искренне поздравляю:) Англичане-родственники немцам и родоначальники футбола,давно не добивавшиеся серьезных успехов. Хочу, чтобы на Евро-2016 Англия показала хорошую игру и достойный результат. П.С. Для тебя "дно" Барса или Англия, а для меня Реал и сб.Испании) Каждому свое...

13 Сентября 2015 в 10:33

протащили опять боварку, пенальти не было, жаль аугсбург

14 Сентября 2015 в 00:31

любая команда может дать бой любому, кроме баварии, т.к. лига одной команды...

но если шмели поправятся - то 1,5

а этот матч просто обычный фэйл мюнхенцев, чьих за сезон немного...

12 Сентября 2015 в 21:00

Охренеть, такого липового пендаля давно не было. Баварию тянут прямо, чтобы не отстала от Боруссии уже в начале чемпионата.

12 Сентября 2015 в 22:30

Бавария не нуждается в подачках арбитров, уж Боруссию мюнхенцы стабильно обходят без помощи судей...

14 Сентября 2015 в 11:21

Ага, обходят. В последнюю очную встречу тоже обошли? :)

Посмотрим как в этом году обходить будут. А пока по 4 играм даже сравнивать нечего хромых чемпионов и воспрявших дортмундцев.

14 Сентября 2015 в 12:56

Где же была твоя ненаглядная Боруссия в прошлом году?) Правильно, в подвалах турнирная таблица, изо всех сил боролась за выживание, в итоге кое-как попав в Лигу Европы:) Бавария,даже хромая,будет в итоге показывать более стабильную игру, чем не умеющая рационально распределять свои силы Боруссия, которая подобно Арсеналу ярко начинает и быстро начинает сдуваться)

14 Сентября 2015 в 15:13

Кое-как в ЛЕ не попадают :) Чтобы подняться в 18 места на 7 это надо сильно постараться.

Насчет распределения сил - чья бы Пепка мычала :) Помнят все прекрасно, как Бавария весной прошлой повылетала за раз изо всех турниров, а бедный Пепка чуть своего места не лишился. Посмотри сколько в этом году трофеев будет у Баварии.

14 Сентября 2015 в 21:37

Бавария,по крайней мере стабильно попадает в эти самые полуфиналы, о чем твоя Боруссия только может мечтать. Попали раз в 16 лет в финал и теперь у тебя радость полные штаны:) Давай,напомню, как Бавария обыграла в английском финале твой хваленый Дортмунд, а что касается прошедшего сезона Бавария с Пепом в полуфинале уступили в достойной борьбе лучшей команде мира, а об твою Боруссию вытерла ноги старая синьора, которая в финале ничего не смогли противопоставить той же Барселоне. О том, что сделала Бавария с Боруссией в Бундеслиге можно умолчать, не хочу док онца травмировать и без того расшатанную психику дортмундского канонира:)

12 Сентября 2015 в 18:31

Да уж судья если честно вытащил мюнхен в этой игре.Жду окончания сезона когда этот лысый физрук покинет команду

12 Сентября 2015 в 22:50

Конечно, можно желать ухода из Мюнхена "лысому физруку",даже если тренер двукратный обладатель ЛЧ. Вопрос в том, найдется ли достойная альтернатива каталонцу. А то как бы не получилось, как в свое время с Магатом или Клинсманном...Понятное дело, что Баварию в идеале должен тренировать немец, но не абы кто, а специалист, который сможет показать более серьезные результаты с Баварией, чем Гвардиола.

13 Сентября 2015 в 03:54

Это Эвребе и Ко двухкратные облодатели ЛЧ!))

13 Сентября 2015 в 22:00

Чакыр-лучший игрок Реала)

14 Сентября 2015 в 00:30

Еслиб Чакыр был бы лучшим "игроком" Реала типо как Эвребешка для Барсы,то и Реал в том сезоне взял бы ушастого)))

13 Сентября 2015 в 03:53

да да,пепка физрук! Баварии нужен другой тренер! А пепка пусть пойдет в какой Анжи или Портсмут.

12 Сентября 2015 в 18:30

За уши?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем