"Бавария" в ранге чемпиона отправится в Леверкузен: 31-й тур Бундеслиги

Борьба за золотые медали в Бундеслиге завершилась убедительной победой мюнхенской "Баварии". Однако это не означает, что оставшаяся часть сезона в Германии обещает быть неинтересной.

 

В этом туре новоиспеченный чемпион встретится с "Байером", который надеется опередить мёнхенгладбахскую "Боруссию" в борьбе за третье место.

 

Кроме того, непонятно, кому, в итоге, достанутся места в Лиге Европы, а кто покинет Бундеслигу по итогам сезона.

 

СУББОТА

 

ВОЛЬФСБУРГ – ГАННОВЕР 96

Стадион: "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 16-30.

ТВ-Трансляция: HD Спорт.

Главный судья: Феликс Брых.

Статистика очных встреч: +13=3-9. Разница мячей: 42-37.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Вольфсбург" 30 18 7 5 63:32 61
15 "Ганновер 96" 30 7 8 15 33:51 29

В прошлом туре "Вольфсбург" потерял даже математические шансы догнать мюнхенскую "Баварию", проиграв мёнхенгладбахской "Боруссии". Думается, "волки" не очень-то расстроились по этому поводу, понимая, что сразиться с "рекордмайстером" им пока не под силу. А вот борьба за второе место – вполне себе актуальная задача. Пока преимущество "Вольфсбурга" над "жеребцами" равно четырем очкам, а до финиша остается четыре тура, так что ошибаться подопечным Дитера Хеккинга не стоит.

 

На неделе "волки" провели полуфинальный матч Кубка Германии против "Арминии". Команда из третьей Бундеслиги ничего не смогла противопоставить подопечным Дитера Хеккинга. Теперь в финале "Вольфсбургу" предстоит сразиться с дортмундской "Боруссией". Один из лидеров "волков" Даниэль Калиджиури уже строит планы на финальную игру: "Уверен, что Клопп постарается завершить свою карьеру в "Боруссии" на мажорной ноте, но мы хотим вернуть Кубок в Вольфсбург. Игра будет очень сложной, шансы 50 на 50. Мы получили возможность выиграть Кубок впервые с 1996 года, так что постараемся испортить праздник Клоппу".


Наставник "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг не смотрит так далеко, предпочитая сосредоточиться на ближайшей игре против "Ганновера": "Наша основная задача – это получить прямую путёвку в Лигу чемпионов. Для этого нам нужно непременно побеждать. Что же касается выхода в финал Кубка Германии, то у нас нет времени радоваться этому, да, мы провели хороший матч, но впереди ещё очень много работы".

Реклама


 

"Ганновер 96" крайне слабо проводит вторую часть чемпионата, и отставка Тайфуна Коркута была неминуемой. Сейчас за результат "красных" ответственен Михаэль Фронтцек. На данный момент "Ганновер" находится на опаснейшей пятнадцатой позиции.


Вот, что заявил наставник "красных" перед игрой с "волками": "Мы знаем, что это будет очень сложная игра, но мы готовились к ней целенаправленно несколько дней. Надеюсь, что нам будет, что показать сопернику. У нас нет иного выбора".

Игрок Команда Причина отсутствия
Марсель Шефер "Вольфсбург" Травма
Аарон Хант "Вольфсбург" Травма
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Ларс Штиндль "Ганновер 96" Дисквалификация
Артур Собьех "Ганновер 96" Травма
Андре Хоффман "Ганновер 96" Травма
Маркус Миллер "Ганновер 96" Травма
Леонардо Биттенкурт "Ганновер 96" Травма
Мариус Станкявичус "Ганновер 96" Травма
Кристиан Пандер "Ганновер 96" Травма

 

ХОФФЕНХАЙМ – БОРУССИЯ Д

Стадион: "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм). Начало матча: 16-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD, Eurosport 2.

Главный судья: Йохен Дрис.

Статистика очных встреч: +4=4-5. Разница мячей: 17-18.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Хоффенхайм" 30 11 7 12 45:48 40
9 "Боруссия" Д 30 11 6 13 40:37 39

У болельщиков дортмундской "Боруссии" были вполне реальные опасения, что после того, как Юрген Клопп объявил об уходе из команды, "шмели" могут просто-напросто посыпаться. Но пока этого не случилось. В прошлом туре дортмундцы добились уверенной победы над "Айнтрахтом", а среди недели выбили "Баварию" из Кубка Германии. Встреча получилась крайне нервной. Как признался сам Юрген Клопп, в перерыве он и предположить не мог, что его команда сумеет пройти дальше. Напомним, дортмундцы вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

 

Реклама


Благодаря тому, что в финал вышел "Вольфсбург", "Боруссия" уже гарантировала себе участие в Лиге Европы на следующий год. Так что оставшаяся часть чемпионата Германии для неё имеет, мягко сказать, опосредованное значение. А ведь могло всё получиться очень и очень интригующе! Судите сами: между пятым местом, где расположился "Шальке 04" и девятым, на котором находится "Вердер", всего три очка! Пять команд ведут борьбу за два еврокубковых места.

 

Один из таких клубов – "Хоффенхайм". После тридцати туров "деревенские" занимают седьмое место, имея в активе сорок очков. "Боруссия" расположилась сразу за ними, имея всего на один балл меньше. И если бы у дортмундцев была турнирная мотивация, то предстоящую игру можно было бы смело именовать матчем за шесть очков.

 

На минувшей неделе было много разговоров о будущем Илкая Гюндогана. 24-летний полузащитник "Боруссии" привлек внимание целый ряд топ-клубов, включая "Манчестер Сити" и "Баварию". Дортмундцы попытались сохранить Гюндогана, предложив ему новый контракт, но он отверг его. Действующее соглашение между Илкаем и "Боруссией" истекает в июне 2016 года.

 

У "Хоффенхайма" также есть игрок, который в скором времени может покинуть клуб – это Роберто Фирмино. К бразильскому нападающему приковано огромнейшее внимание. К слову, в числе претендентов на Фирмино числится и "Боруссия".

Игрок Команда Причина отсутствия
Тобиас Штробль "Хоффенхайм" Дисквалификация
Никлас Зюле "Хоффенхайм" Травма
Оливер Кирх "Боруссия" Д Травма
Лукаш Пищек "Боруссия" Д Травма
Нури Шахин "Боруссия" Д Травма

 

БАЙЕР – БАВАРИЯ

Стадион: "БайАрена" (Леверкузен). Начало матча: 19-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD, Eurosport 2.

Главный судья: Кристиан Дингерт.

Реклама


Статистика очных встреч: +10=8-31. Разница мячей: 58-96.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Бавария" 30 24 4 2 77:13 76
4 "Байер" 30 15 10 5 57:32 55

Минувшая неделя получилась для "Баварии" крайне противоречивой. Началось всё с того, что "рекордмайстер" пополнил свою коллекцию титулов 25-ой победой в Бундеслиге. В другой ситуации подобный успех был бы воспринят как нечто грандиозное, но для "Баварии" чемпионство – обязательная программа. Да и реальных конкурентов у мюнхенцев в этом сезоне, объективно говоря, не было.

 

Повторить "требл" Хосепу Гвардиоле снова не удалось. В полуфинале Кубка Германии "Бавария" потерпела поражение от дортмундской "Боруссии" в серии послематчевых пенальти. Что самое удивительное, мюнхенский клуб не сумел реализовать сразу четыре удара с "точки". Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что не собирается критиковать своих игроков: "Я горжусь своей командой как никогда. Никаких претензий к игре не может быть. Я очень горжусь своей командой. Мы сделали все, что было в наших силах, я очень этим доволен. Мы хорошо играли, проблемы у нас были только на протяжении 15 минут, когда на замену вышел Мхитарян. Это был наш лучший  матч против "Боруссии" за время моего пребывания в Германии. К серии пенальти мы подошли немного уставшими. Я поздравляю "Боруссию" и желаю им удачи в финале".

 

Но самым печальным исходом матча против "шмелей" стал не результат, а травмы Арьена Роббена и Роберта Левандовски. Голландский вингер только-только восстановился после повреждения, и Хосеп Гвардиола решил выпустить его на замену. Как оказалось, это решение было поспешным. Роббен разорвал связки в икроножной мышце, и теперь он выбыл до конца сезона. Что же касается Левандовски, то у поляка помимо сотрясения мозга у польского футболиста диагностирован перелом носа и верхней челюсти.

 

Эти потери серьёзно усложнят "Баварии" жизнь в противостоянии с "Барселоной" в Лиге чемпионов, которое начнется уже на следующей неделе. Правда есть вероятность, что Роберт Левандовски сможет сыграть в защитной маске. Что же касается предстоящего матча против "Байера", то на месте Гвардиолы я бы выпустил второй, а то и третий состав.

 

Леверкузенцы непременно будут играть на победу. Дело в том, что "аптекари" ведут борьбу за место в групповом этапе Лиги чемпионов. Четвертую строчку у "Байера" уже никто не отнимет, то она даёт право на участие в квалификации, а третье – на гарантированное участие в групповом этапе. Пока леверкузенцы отстают от "Боруссии" из Мёнхенгладбаха на два балла. Так что легкой жизни "Баварии" ждать не стоит.

Игрок Команда Причина отсутствия
Робби Крузе "Байер" Травма
Гонсало Кастро "Байер" Травма
Кирьякос Пападопулос "Байер" Травма
Давид Алаба "Бавария" Травма
Франк Рибери "Бавария" Травма
Арьен Роббен "Бавария" Травма
Хольгер Бадштубер "Бавария" Травма
Роберт Левандовски "Бавария" Травма
Том Штарке "Бавария" Травма

 

Остальные матчи тура:

"Аугсбург" – "Кёльн"

"Вердер" – "Айнтрахт"

"Фрайбург" – "Падерборн"

"Шальке 04" – "Штуттгарт"

"Майн 05" – "Гамбург"

"Герта" – "Боруссия" М

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 07:22

У мюнхенцев и так добрая половина основного состава находится в лазарете. По этому, необходимо(!) выпускать 2-й и 3-состав, включая вратаря - пусть выходит Пепе Рейна (по мне, он тож отличный и опытный кипер).

А леверкузенцы выставят всю боевую основу - включая Сон, Чалханоглу, Беллараби, ну и балбеса Кислинга (который портит общую картину).

02 Мая 2015 в 01:36

Точные прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем