"Гамбург" разошёлся миром с "Баварией", вновь потерявшей очки

В рамках четвёртого тура Бундеслиги "Гамбург" принял мюнхенскую "Баварию". 


"Гамбург" (Гамбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:0 (0:0)

"Гамбург": Дробны, Остшолек, Джуру (капитан), Вестерманн, Дикмайер, Арслан (Йирачек 66’), Мюллер, Бехрами, Холтби, Штибер, Ласогга (Грин 76’)

Запасные: Адлер, Нафиу, Клебер, Штейнман, Руднев

"Бавария": Нойер, Рафинья (Гётце 61’), Бернат, Данте, Боатенг, Алаба (капитан), Лам, Хёйбьерг (Алонсо 53’), Шакири (Левандовски 66’), Мюллер, Писарро

Запасные: Рейна, Роде, Роббен, Бенатиа

Предупреждения: Арслан 45’, Мюллер 59’, Бехрами 82’ —

Судья: Дингерт Кристиан.
20 сентября. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург). 57 000 зрителей (аншлаг). 

 

"Динозавры" в очередной раз лишились тренера - Мирко Сломка был уволен за то, что при нём команда перестала демонстрировать остатки приемлемых результатов и осела на последнем месте в турнирной таблице Бундеслиги. Временно руководить игрой северян будет Йозеф Циннбауэр. На вакантное место - настоящий электрическую стул - претендуют Томас Тухель и Хуб Стевенс. Так сказать, молодость и опыт. Пока же ганзеаты очутились перед незавидной перспективой противостояния "Баварии", которая, правда, пока тоже не демонстрирует свой лучший футбол и даже не может пока выбраться на первое место в чемпионате Германии. К тому же, в основе "Звезды Юга" не было не только травмированного Рибери, но и обещанного выздоровевшего Роббена. Зато в стартовом составе линию полузащиты формировали Лам, Хойберг и Рафинья с Бернатом на флангах. Можно ли такой состав назвать оптимальным? Правда, стоило помнить о том, что "Гамбург" традиционно неудачно играет против "Баварии", которой уступил 58 раз, пропустив в свои ворота 216 голов. Это, кстати, антирекорд немецкой Бундеслиги. Да и вообще: в семи последних очных встречах мюнхенцы забили "динозаврам" тридцать один гол. Иными словами, как принято говорить, "Гамбург" является для "Звезды Юга" "сладеньким соперником".  

 

Как и ожидалось, с первых минут этого поединка подопечные Гвардиолы завладели игровым и территориальным преимуществом, забрав мяч под свой контроль. Уже на третьей минуте встречи состоялся первый прострел в штрафную Ярослава Дробны (сложно привыкнуть к тому, что уже бывший вратарь сборной Германии Рене Адлер осел в запасе аутсайдера лиги), после чего "Бавария" создала неплохой момент, подав с углового. В обоих случаях с лучшей стороны проявил себя испанский легионер команды Хуан Бернат. Правда, в ответ Льюис Холтби сумел разогнать атаку "динозавров", вот только его остановил свисток судейской бригады об офсайде. Полузащитник, у которого тоже есть опыт выступлений в составе сборной Германии, положительно выделялся в составе своей "полумёртвой" команды, но усилий нескольких футболистов не хватало для того, чтобы поставить в тупик буксующую "Баварию". У противоположных ворот искал свободное пространство мотивированный Джердан Шакири, который вечно пытается пробиться в основу "Звезды Юга". Пытался брать инициативу на себя и престарелый перуанец Клаудио Писарро, традиционно успешно и результативно играющий против "Гамбурга". В целом же было заметно, что мюнхенцы действуют на фоне усталости после непростого поединка группового этапа Лиги чемпионов: команде не хватало свежести, а экспериментальному сочетанию футболистов - ещё и сыгранности. 

 

На двадцатой минуте встречи хозяевам поля удалось провести быструю атаку. Почти прошёл прострел на Лазоггу с фланга, но Жером Боатенг в последний момент сумел выбить мяч на угловой. Несколько раз удачно сыграл и застраховавший свои руки на три миллиона евро Мануэль Нойер. Причём играл он, как любит это делать, "стоппера" - за пределами штрафной "Баварии". "Гамбург" пытался играть, давить, не отбывать номер, за что команду в принципе стоит только похвалить. К концу тайма мюнхенцы перешли к позиционным атакам, который, впрочем, тоже не принесли им никаких дивидендов. Первый тайм ганзеаты сумели продержаться. 

 

А вот после перерыва Нойер явно заигрался. Уже в дебюте тайма голкипер увлёкся игрой в поле и позволил Нико Мюллеру успеть к мячу раньше себя. В итоге прошёл удар по воротам "Баварии", однако мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Вскоре после этого мюнхенцы упустили два момента усилиями Давида Алабы. Сначала молодой австриец не забил, сыграв на добивании после удара Филиппа Лама, а затем не сумел превратить в гол усилия Клаудио Писарро. Время шло, а "Звезда Юга" всё никак не могла повести в счёте, что не входило в планы Хосепа Гвардиолы. Каталонец нервничал и раздавал своим подопечным указания, которые ни к чему не приводили. На шестьдесят четвёртой минуте Боатенг вновь не позволил забить Холтби. Гости были не в состоянии атаковать большими силами, ибо существовала опасность прорыва в свободные зоны футболистов "Гамбурга". В середине тайма хозяева даже перехватили инициативу, играли с большим вдохновением и азартом.  

 

Наставник мюнхенского клуба вскоре бросил в бой артиллерию в лице Роберта Левандовски, "Бавария" заиграла в два нападающих. А времени до конца встречи оставалось всё меньше и меньше. Гётце тоже был вынужден появиться на поле. В отличие от форварда, полузащитник действительно старался, вот только не сумел ничем помочь своей команде. В конце матча Барнат создал момент для Писарро - счёт не изменился. Мюнхенцы вновь потеряли очки, сыграв вничью. Команда и близко не в оптимальной форме. А вот "Гамбург" смена тренера встряхнула. Смогут ли "динозавры" прибавить? 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 14:37

Увахахахахахаааа!

Бравый маньяк тоже тут как тут.

Видать, ты только теперь решил включить Францию в любимые команды?! Чё, этим выбором решил соизволить особое уважение к Бревнема?! А как же твои любимчики - сбродная Португалия во главе плаксы - идола твоего?! Кажется, ты уже разочаровался высТУПЛЕНИЯМИ Пепе, Коэнтрау на уровне сбродной?!

22 Сентября 2014 в 01:56

Все в норме, и пусть недоброжелатели брызжут слюной, Бавария под предводительством каталонца уверенно движется победной поступью, демонстрируя стабильную рациональную игру, почти не пропуская голы, как и нынешняя Барса с Луисом Энрике. Подобного рода ничейки не должны вводить в заблуждение, мюнхенцы, учитывая нестабильность конкрентов могут себе позволить иногда сыграть ничейку,дабы сохранять видимость интриги в турнирной таблице...

22 Сентября 2014 в 00:15

Ничего,жалко только что не забили

21 Сентября 2014 в 11:50

Хах. А некоторые юзеры определяли, что БЛ это чемп одного клуба, если Бавария крушит всех подряд. Как, только проиграет или ничья, то виноват сразу Пеп.

Короче, ещё рано судить результаты о проделанных работах каталонца в Германии. Подытожим в конце сезона, особенно, по результатам выступлений в ЛЧ!

p.s. Руководство мюнхенцев не так "щедр", как у "бланкос" в планах затрат на трансферы. Вот и ему (Пепу) приходится потихонечку наигрывать юнцов и новичков клуба в каждом поединке БЛ. Пока все норм - в чемпионате проигрышей нет.

21 Сентября 2014 в 14:35

Выигрывает команда,а проигрывает тренер,тебе это известно а,шерный брат ? Целый сезон был чтобы судить ,не надо делать хорошую мину при плохой игре. С каких это пор Гамбург это не проходимый соперник,может дело в том что Пеп ,так себе тренер который как говориться по сать вышел. Смотри как запел, и заголосил. Дело не в этом ,а дело в том что в Германию даже с вкусным калачом звезд не заманить,а в Реал едут закрыв глаза хоть на велосипеде.

22 Сентября 2014 в 00:30

Потому что в ла лиге кроме реала и барсы фаворитов нет. Но Реал все равно постоянно проигрывает даже Реалу сосьедат.

23 Сентября 2014 в 08:19

Реал не проигрывал минимум с 2004 года один раз за 10 лет,иногда такое получается,а твоя Бавария отсосала со счетом 5-0. и это ее еще пожалели,а почему же ты это не вспомнил а?

23 Сентября 2014 в 22:39

о чем ты болтаешь, клован?! сливочные долгие годы не могли пройти дальше 1.8 финала ЛЧ, только в этом году им подфартило,а так они и дальше будут веселить публику своими поражениями:)

22 Сентября 2014 в 01:51

После недавнего публичного позора сливок от басков твое присутствие на этой ветке выглядит как минимум глупым...

22 Сентября 2014 в 11:58

А ты с понтом умный,аха !.Если бы не ты,Бундесвер и Баврия-Баб......,я к вам не заходил бы,так что к себе претензии к себе, родимому.

23 Сентября 2014 в 22:18

Отмазки приняты, слив засчитан...

22 Сентября 2014 в 11:34

Интересно а Хаби Алонсо,Рибери и Роббена чем заманили?В составе Баварии пол команды Чемпионов Мира,а твой Реал слился в групповом этапе.Звезды ешь твою медь!

22 Сентября 2014 в 12:18

Олух ты царя небесного Реал на Мундиале не играл.Только твоя тупость, тебя не отпускает. К твоему сведению в сб.Испании играли то всего 3 игрока ,а Каталунцев 6 .А счео ты решил что я болел сб.Испании она у меня на 4 месте в списке боления,и сделай милость зайди на профайл ,там все написанно. А на счет сб.Фатерлянд,она у вас на столько скучная ,сирая и убогая,примитивная аж жуть как ,это не в сказке сказать не пером описать.А что она стал победителем Мундиаля это не Комплимент этому Мундиалю.Из всех игр она что -то внятнае показала лижь в играх с Португалоговорящими командами ,так что ты мне не говори ля-ля.

22 Сентября 2014 в 18:43

Не ну а как же твой любимый защитник Рамос,которому золотой мяч пророчили,полную авоську Касильясу подогнал?Признайся что втихаря топишь,как ты выражаешься за"фрицев"а!А иначе твое постоянное присутвие на данных ветках,как объяснить?

23 Сентября 2014 в 08:13

У вас и рядом нет, по уровню игроков уровня Сережи.Реале даже защитники обязанны атаковать и Рамос не исключение,а ошибаются только те кто ничего не делают.Реал в отличии от кое-кого не парковал автобусы и фуры. Ты наверно выл когда сб.Испания и Сережа взял 3 титула на уровне сборных.А тут для тебя такой -то повод потирать ручками.В твоей сборной один лесоматериал.Деревяннее не придумаешь,так что поймай тишину в радио эфире.

23 Сентября 2014 в 15:12

Алаба и Лам получше твоего косячника Сережи.

25 Сентября 2014 в 11:40

Сережа и Пепе в купе с Вараном на вас не глядят настолько вы слабы что и смотреть то не на что.

23 Сентября 2014 в 22:17

ГЕРМАНИЯ-ЧЕМПИОНЫ МИРА! Все остальное в пользу обиженных:)

25 Сентября 2014 в 12:16

Рамос то получше всех будет всех вместе взятых Дойче защитников,а доказательством служит 5-0 от Реала в полуфинале Л.Ч.прошлого года,а он и забивать еще может в отличии от ваших защитничков. А мое присутствие на ваших ветках скажи спасибо себе и Бундесверу в первую очередь ,и Баварии и Баб......,я бы к вам не заходил но вы не унимались,а особливо Бундесвер рад был стараться,хотя я вас предупреждал. Но однако вы думали ,это фи какая угроза,теперь пеняйте на самих себя.Я тут домик уютный построил и деревья Липки (так любимые Дойчами) посажу, смотришь ты на ветке Липовый мед будешь покупать.И как говорится не буди лихо пока оно тихо.

25 Сентября 2014 в 20:14

Да ты сам доктор Зло!А насчет 5-0,ты по моему забыл как Бавария позапрошлые сезоны нагибала Реал и слезы Маура стоя на коленях а?

26 Сентября 2014 в 08:20

Вот тебе ответ.Даже если Баварцы обзаведутся еще пару конечностями ,они не в состоянии это сделать,а вот 5-0 вы никогда не забудете.5-0 и ваши хромоножки не в состоянии с нами тягаться.

26 Сентября 2014 в 19:48

Есть у вас Роналду который один на пеналях тащит команду.Ах да! еще и Кроос(кстати Баварский игрок),был еще Дима,но сейчас его нет.Все остальное либо шлак,либо дерево(не только про Бензема)!Так что посмотрим,что вас ожидает в этом сезоне,а если Рон и вправду свалит,то вас ждет та же участь,что и МЮ.Что касается Баварии,то она как была Грандом мирового футбола,так ей и останется!Каждый сезон минимум полуфинал Л.Ч.А Реал давно ли стал преодолевать одну восьмую а?Семь лет немогли пока Маур с горем пополам и Роналду сделал из вас что то похожее на клуб.Так что хоть можешь жить на этой ветке,мне до одного места.... .PS и кстати появляйся пожалуйста на ветках когда Реал сливается,а то ты только горазд после драки кулаками махать

21 Сентября 2014 в 00:32

Говорю ж,Гвардиола развалить "Баварию" развалил,а нового не построил.Бавария-Гамбург-ничья???Сто лет не видывал.

21 Сентября 2014 в 05:11

корочь Пепка физрук!

22 Сентября 2014 в 01:58

уже давно не оригинально, пора бы тебе запастись свежими идеями...

22 Сентября 2014 в 03:00

это не идея друг мой.Развалил Пепка мюнхенскую машину

23 Сентября 2014 в 22:35

не развалил, а видоизменил, обогатил игру прямолинейных немцев разнообразными красками)

22 Сентября 2014 в 01:46

Весьма ошибочное мнение, Гвардиола-великий тренер, который принесет еще немало больших побед баварцам!

22 Сентября 2014 в 12:21

5-0 с Реалом это прекрасно и показал, доказал.Счет на табло,а он меня и не удивляет.

22 Сентября 2014 в 21:37

5-0 счет знакомый для фоннадов сливок еще со времен португальского переводчика, так что снова мимо кассы.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем