Никому ничего не нужно: "Бавария" и "Штуттгарт" скучно провели 90 минут

Заключительный тур немецкого чемпионата ознаменовался не только яркими событиями.

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Штуттгарт" (Штуттгарт) – 1:0 (0:0)

Голы: Писарро 90’ – 1:0

"Бавария": Нойер, Рафинья, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Кроос, Мартинес, Швайнштайгер (Хёйбьерг 37’), Мюллер, Манджукич (Писарро 64’), Роббен

Запасные: Алькантара, Вайзер, Контенто, Редер

"Штуттгарт": Ульрайх, Сакаи, Рюдигер, Нидермайер, Бока (Дидави 45’), Carlos, Гентнер, Траоре, Максим (Вернер 78’), Рауш, Ибишевич (Какау 65’)

Запасные: Хагги, Ляйтнер, Тобиас, Киршбаум

Предупреждения: Бока 21’, Кроос 22’, Данте 68’, Дидави 75’

Судья: Данкерт Бастиан.
10 мая. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

В немецком чемпионате давно определён триумфатор. Им оказалась мюнхенская "Бавария", которая в самом начале весны обеспечила себе "Салатницу". "Штуттгарту" должно быть стыдно по сравнению с успехами "Баварии", однако, болельщики швабов давно приучили себя к тому, что вслед за чёрной полосой неизменно наступает белая. По логике вещей, впереди у "Штуттгарта" светлое будущее, если, конечно, не произойдёт ничего экстраординарного.

 

Когда "Бавария" создавала свой момент на двенадцатой секунде игры, немногие могли сделать ставку на то, что ФК "Голливуд" в конечном счёте забьёт только один мяч. Как могла бы пойти игра, реализуй Томас Мюллер свой момент? Сложно сказать. "Штуттгарт" в Мюнхене ничего не приобретал и ничего не терял. Так что была велика вероятность продолжения невкусной, местами жесткой жевательной резинки.

 

Согласно регламенту, все матчи последнего тура чемпионата Германии проходили в одно время. Так что у болельщиков были большие соблазны переключить канал и выбрать себе для просмотра совершенно другой матч. Скажем, в Гельзенкирхене "Шальке-04" моментально принялся конвертировать своё преимущество в забитые голы. Но выбирать матчи в режиме реального времени - привилегия телеболельщиков. А что оставалось делать тем, кто купил билеты и уже успел пристроиться на мюнхенском стадионе? Ответ лежал на поверхности - дожидаться финального свистка, после которого на поле традиционно начинаются объятия чемпионов и море качественного пива.

 

 

Туманно будущее в Мюнхене Марио Манджукича. Хорват мог оставить после себя очень сильные воспоминания, если бы в середине тайма забил своим хитрым выстрелом, но Ульрайх отбил мяч на угловой. На тридцать второй минуте хорватский нападающий апеллировал судье, надеясь на честность "человека в чёрном". Форвард "шашечных" после удара по чужим воротам заметил, как мяч попал в руку соперника, но арбитр не встал на сторону "Баварии".

 

 

Какой бы ни была скучной игра, тренерам пришлось искусственно её оживлять заменами. Перестановка Швайнштайгера была вызвана травмой полузащитника (спокойно, фанаты сборной Германии, на первый взгляд, его повреждение едва ли тянет на прилагательное "серьёзное"). Замена швабов (Дидави вместо Бока) была в большей степени связана с тактическими намерениями.

 

Высокий уровень контроля мяча футболистов мюнхенской команды почти не сказывался на стойкости оборонительных построений гостей. Лишь на шестьдесят первой минуте Роббен с передачи Алабы потревожил Ульрайха, который вновь совершил очень красивый полёт. Всеобщее состояние апатии едва не убаюкало всех вокруг, когда на последней минуте Клаудио Писарро слёта нанёс сокрашутилеьный удар в правый нижний угол. Ульрайх к такому повороту событий не был готов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2014 в 01:43

Бавария к радости своих болельщиков завершила эту Бундеслигу победой над своими соседями из Штутгарта. Теперь ждем финала Кубка Германии!

10 Мая 2014 в 23:15

и как писали.. как писали, аж с надрывом - это бундеслига.. там зрелищность и посещаемость.. распишитесь.. )))

10 Мая 2014 в 20:02

Давайте,удаляйте.Напишу еще раз.ЕФ ОПЯТЬ ОБЛАЖАЛСЯ

10 Мая 2014 в 19:55

Поздравления!

10 Мая 2014 в 19:38

писсаро красавчик как и элбер лучший бомбардир легионер бундеслиги

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем