Бременские "музыканты" отобрали очки у "Шальке 04"

"Вердер" сразился с "Шальке 04" в поединке двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Вердер" (Бремен) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 1:1 (1:1)

Голы: Ди Санто 15’ – 1:0, Горетцка 33’ – 1:1

"Вердер": Вольф, Фритц (капитан) (Обраньяк 89’), Гарсия, Прёдль, Кальдирола, Баргфреде, Юнузович, Элия (Петерсен 82’), Хант, Макиади, Ди Санто (Гебре 55’)

Запасные: Милитц, Экичи, Лукимья-Мулонготи, Игнёвски

"Шальке 04": Ферман, Хогланд, Матип, Колазинак, Нойштедтер, Айхан, Горетцка, Боатенг, Дракслер, Обаси (Мейер 72’), Хунтелаар (капитан) (Сцалай 89’)

Запасные: Пападопулос, Макс, Фридрих, Аннан, Хильдебранд

Предупреждения: Ди Санто 27’, Айхан 43’, Хогланд 77’

Судья: Зиппель Петер.
05 апреля. Стадион "Везерштадион" (Бремен). 42 100 зрителей (аншлаг). 

 

Хозяева поля подошли к этой встречи без должной мотивации, тогда как "кобальтовые" ведут напряжённую борьбу за второе место в турнирной таблице. Только раз в своей истории гельзенкирхенцы отыграли второй круг лучше. чем в нынешнем сезоне. Если команде всё же удастся стать второй по итогам сезона, это будет её седьмой титул вице-чемпиона. Подобным могут похвастаться только "Бавария" и, кстати, бременский "Вердер". Форвард команды Клаас-Ян Хунтелаар демонстрирует неплохую результативность: он забивает в среднем каждые девяносто восемь минут. Стоит напомнить, что голландец пропустил значительную часть сезона по причине травмы. Зато каждый четвёртый его удар по воротам соперника становится результативным. Другой футболист "кобальтовых", несколько сдавший Юлиан Дракслер, забил в ворота "Вердера" три гола - больше, чем любому другому сопернику в Бундеслиге. Подопечные Робина Дутта одержали уже восемь побед - столько же, сколько за весь прошлый сезон. На счету команды тридцать два очка: в двух прошлых сезонах такого количества баллов хватало для сохранения прописки в Бундеслиге, так что о борьбе за выживание болельщики команды могут не беспокоиться. В последних шести турах "музыканты" играли против команд из первой десятки турнирной таблицы, но всё равно умудрялись набирать очки. С сорок шестой по шестидесятую минуту бременцы пропустили больше всего голов в этом сезоне - тринадцать. 

 

В составе гельзенкирхенцев отсутствовало много травмированных игроков, включая Фарфана. Зато отбыл дисквалификацию Боатенг, занявший своё место "в старте". Хозяева поля попытались удивить соперника бешенным темпом с первых же минут встречи. Довольно быстро подопечные Робина Дутта заработали право на штрафной, исполнение которого не принесло "музыкантам" никаких дивидендов. В ответной атаке Хунтелаар забрался в офсайд, на что "Вердер" ответил неточным забросом мяча в направлении Аарона Ханта. Напомню, капитан команды летом сменит прописку. На десятой минуте встречи случился первый опасный момент. Активный Элия, который на старте противостояния обыгрывал противников одного за другим, совершил свой очередной фокус, после чего выдал передачу точно на Ханта. Аарон то ли пробил, то ли прострелил - получилось опасно, однако счёт остался прежним. А затем случился гол. Элия получил передачу от Янузовича, обыграл двух защитников и снабдил мячом ди Санто. Франко вышел на рандеву с Ферманном и отправил футбольный снаряд под вратарём, 1:0! Минуту спустя бывший футболист лондонского "Челси" мог оформить дубль, вновь оказавшись на ударной позиции. В том эпизоде удар ди Санто принял на себя каркас ворот "Шальке 04". После этого команды сосредоточились на суровой, мужской борьбе - было видно, что гостям сложно что-то противопоставить идейному напору проснувшегося "Вердера". Впрочем, "кобальтовые" постепенно, "на классе", отодвинули игру от своих ворот, сумев в итоге сравнять счёт ещё до перерыва. На исходе получаса игры серия навесов в штрафную "музыкантов" принесла гостям успех. Обаси нашёл передачей Горецку, и Леон красивым ударом поразил верхний угол ворот Вольфа, 1:1!

Сразу после этого Обаси и сам неплохо пробил по воротам соперника, заставив голкипера "Вердера" продемонстрировать чудеса реакции. В первом тайме соперники успели обменяться ударами со штрафных, вот только счёт больше не менялся. 

 

Вторая половина противостояния тоже проходила в равной борьбе. Первый опасный момент оказался на счету гельзенкирхенцев. Клаас-Ян Хунтелаар получил передачу из глубины поля и сразу же нанёс удар в дальний угол. Вольф со второй попытки прижал мяч к груди. При этом преимущество "Вердера" всё же сказывалось, тогда как команда Йенса Келлера достаточно вяло шла в атаку. Сложилось мнение, что "кобальтовые" были согласны на ничью. Бременцы же давили и действительно сражались в этом поединке за победу. На шестьдесят девятой минуте Эльяро Элия оказался на ударной позиции, при этом не сумел подстроить мяч под "не рабочую" ногу, в следствие чего у голландца не получился удар. Затем Прёдль был сбит в чужой штрафной. За такое можно было бы назначить пенальти - рефери решил промолчать. Постепенно стало очевидно, что и у хозяев поля начали заканчиваться силы. Темп поединка стал стремительно падать. На восьмидесятой минуте Хунтелаар пострадал в чужой штрафной после контакта с защитников, судья проигнорировал и тот эпизод. Зато бременцы на 83-й минуте создали ещё один момент - Ферманн отразил "не берущийся", сильнейший удар от Янузовича, нанесённый с восемнадцати метров. 

 

Встреча завершилась ничьей, которой больше должны радоваться гости. "Шальке 04" практически ничего не продемонстрировал в этом поединке, сумев в итоге завоевать важное очко. При этом команда осталась на третьей строчке, хотя набрала равное количество очков с "Боруссией", которая сыграет позже. А "Вердер" заслужил своей игрой комплимент. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2014 в 23:21

Молодцы бременцы, жалко не победили

05 Апреля 2014 в 20:12

и вердер уже не тот и шальке не лидер . но помним битвы при шаафе . ферман супер тащит . жду когда мой любимый вердер уже подымиться

05 Апреля 2014 в 19:35

Твою ж мать,как часто это будет повторяться? )) И опять Ферман-пятерка.Бывают потери очков,бывают отборы-но здесь ни то,ни другое,а третье-нежелание,вышли на разминку,пропустили,сравняли-и опять разминаться.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем