Палоп стал игроком "Байера"

Бывший вратарь "Севильи" Андрес Палоп перешел на правах свободного агента в леверкузенский "Байер".

Контракт 39-летнего голкипера, выигравшего Кубок УЕФА в 2006 и 2007 годах, рассчитан на 12 месяцев. "Байер" занял в бундеслиге третье место, а потому начнет выступление в Лиге чемпионов с группового этапа. Победитель ЕВРО-2008 в составе сборной Испании выступал за "Севилью" последние восемь лет, а до этого долгое время был сменщиком Сантьяго Канисареса в "Валенсии".

 

"Я очень рад, что после стольких лет в чемпионате Испании смогу попробовать свои силы в другой стране, - заявил Палоп. - Бундеслига стала привлекательным турниром для игроков со всей Европы. Разумеется, вариант с "Байером" мне очень интересен, поскольку это одна из ведущих команд Германии, и она сыграет в Лиге чемпионов".

 

"После перехода Михаэля Ренсинга [в дюссельдорфскую "Фортуну"] мы занялись поиском опытного вратаря для подстраховки Бернда Лено. Нас интересовал такой человек, у которого Бернд мог бы учиться на тренировках. Нашли его в лице Андреса Палопа", - поведал спортивный директор "Байера" Руди Феллер.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2013 в 11:23

уже 39 лет, японский магнитофон хвать его за ногу...

03 Июня 2013 в 15:43

Работать практически только на тренировках, с хорошим контрактом, при этом быть в одной из лучших лиг - не самый плохой вариант.

03 Июня 2013 в 14:26

я думал он завершил карьеру

03 Июня 2013 в 14:21

Когда смотрел матч Севилья - Валенсия, то думал, что он завершает карьеру.Было грустно смотреть, когда показывали по табло ролик про него.Потом еще комментатор говорил, что в этом году ушли великие игроки и он в том чиле. Но он просто уходит из Севильи.Рад за него!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем