"Хоффенхайм" сделал шаг на пути к сохранению прописки в Бундеслиге

"Хоффенхайм" и "Кайзерслаутерн" выяснили отношение в первом переходном поединке за право сыграть в Бундеслиге в следующем сезоне. 

 

"Хоффенхайм" (Зинсхайм) – "Кайзерслаутерн" – 3:1 (2:0)

Голы: Фирмино 11’ – 1:0, Фирмино 29’ – 2:0, Идриссу 58’ – 2:1, Шипплок 67’ – 3:1

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Абрахам, Вестергор, Тескер, Полански, Руди (Шипплок 65’), Салихович (Зюле 86’), Фолланд, Фирмино, Йонсон

Запасные: Граль, Сцарка, Де Камарго, Людвиг, Окс

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Дик, Торрехон, Хайнц, Лёв, Визер (Буньяку 76’), Орбан, Борысюк, Баумйоханн, Идриссу, Хоффер (Ридель 68’)

Запасные: Целльнер, Драцан, Бугера, Колер, Хос

Предупреждения: Хайнц 11’, Салихович 50’, Торрехон 55’

Судья: Брих Феликс.
23 мая. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

 

Для обеих команды два последних поединка в сезоне стали самыми важными как минимум с прошлого лета. Всё было предельно просто: победитель получит путёвку в Бундеслигу на будущий сезон. Конечно, выигрывать не обязательно - можно вспомнить, каким образом "Фортуна" прошла "Герту" в аналогичных поединках год назад. Тем не менее, футболисты обеих команд настраивались на сражение самым серьёзным образом. Разумеется, и Маркус Гиздоль, и Франко Фода выставили на матч сильнейшие составы. В "Хоффенхайме" продолжается локальная перестройка, причём она идёт уже сейчас, начавшись с прихода в команду четвёртого (!!) тренера в сезоне. Но Гиздоль, складывается такое мнение, прекрасно знает, что делает. Фода же бросил в бой и молодых звёзд вроде Торрехона, Хайнца и Борисюка, а также до предела усилил атакующий потенциал "красных чертей", доверив место в основе одновременно Хофферу, Идриссу и Баумйоханну. А вот Альберт Буньяку остался в запасе. 

 

Поначалу инициатива была у "Кайзерслаутерна", чьи атаки оказались неистовыми и напористыми. Уже на четвёртой минуте встречи Хоффер мог вывести свою команду вперёд. Он получил передачу от Вайзера в чужой штрафной, развернулся и нанёс прицельный удар - Кастель чудом перевёл футбольный снаряд на угловой. Но хозяева быстро нашли аргументы против такого футбола от соперника, стали активно использовать фланги и очень быстро добились успеха. На одиннадцатой минуте Хайнтц грубо сыграл против Фолланда, Салихович со штрафного подал низом в район ближней штанги ворот "Кайзерслаутерна", Роберто Фирмино ворвался в свободную зону и переиграл Зиппеля, 1:0! Футболисты "Кайзерслаутерна" попытались вернуть себе инициативу, "Хоффенхайму" приходилось очень внимательно обороняться, однако контрвыпады хозяев не позволяли привыкшим много забивать "красным чертям" посвящать атакам много сил. Гости играли вполне себе на уровне середняка Бундеслиги, оставили положительное впечатление, но хватало и огрехов. Подчас Идриссу или Вайзеру приходилось брать игру на себя, когда партнёры по команде не знали, что делать на поле. Были проблемы и с быстрым выходом из обороны в атаку. На 29-й минуте встречи "деревенским" удалось забить ещё один гол, разыграв красивую комбинацию. Её начал Роберто Фирмино, сделавший передачу направо из центра. В итоге Бек прострелил вдоль ворот "Кайзерслаутерна", а бразилец оформил дубль, 2:0! Первый тайм "Хоффенхайм" может занести себе в актив. 

 

С самого начала второго тайма подопечные Франко Фоды вновь попытались устроить осаду ворот Кастельса, что получалось лишь с переменным успехом. Бросалась в глаза некая нестройность действий футболистов команды, но пассивность хозяев приводила к тому, что на ударной позиции периодически оказывались то Баумйоханн, то Хоффер. А забил н 58-й минуте Идриссу. Мохамаду получил передачу от Баумйоханна на правом краю чужой штрафной, выманил вратаря на себя и пробил низом в дальний угол, 2:1! "Кайзерслаутерн" забил очень важный для себя гол на выезде, который должен был заставить футболистов "Хоффенхайма" действовать более активно в атаке. Гиздоль даже бросил в бой нападающего Шипплока вместо Руди. И Свен тут же забил гол, воспользовавшись передачей от Фирмино, 3:1! Более того, вскоре Йонсон мог забивать четвёртый гол, но не попал в ворота из выгодной позиции после прострела в исполнении Фолланда. Победу "Хоффенхайма" могла омрачить травма вратаря Кастельса, который, впрочем, сумел продолжить игру. Так уж получилось, что обе команды сохраняют шанс добиться итогового успеха - всё решится в понедельник. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем