Досрочный финал Лиги чемпионов в 32-м туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей тридцать второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, третье мая

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Шальке 04

 

Суббота, четвёртое мая

"Нюрнберг" - "Байер

Начало матча: 17-30. Нюрнберг. "Грюндиг-Штадион" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +12=13-22 Разница мячей: 52-83 

Вне игры: Штефан, Маркос Антонио, Гебхарт, Хлоушек, Илдиц, Мендлер, Нганкам - Ломб, Беллараби, Пуш. 

 

Не так давно у "Нюрнберга" была хорошая серия из семи матчей без поражений, что, благодаря высокой плотности в турнирной таблице, позволило команде даже приблизиться к еврокубковой зоне. Впрочем, после этого франконцы встретились с "Баварией" и в очередной раз безвольно проиграли в дерби, а в тот раз ещё и не основному составу "Звезды Юга", После этого "Клуб" тщетно пытается найти себя, однако результаты, демонстрируемые командой Вайзингера, откровенно удручают. После "Баварии" "Нюрнберг" уступил ещё и "Гройтер Фюрту" с "Хоффенхаймом" - двум главным аутсайдерам сезона. И вот на очереди крепкий "Байер", который уже сейчас одержал больше побед и забил больше голов, чем за весь прошлый сезон. 

 

Стоит отметить, что обе команды практически решили свои турнирные задачи. Хотя математически и франконцам и леверкузенцам может понадобится ещё по два очка: "Байеру" для того, чтобы сохранить место в Лиге чемпионов, а "Нюрнбергу" для сохранения прописки в элитном дивизионе. Последние поединки против "фармацевтов" для франконцев заканчивались плохо: "Клуб" проиграл "Байеру" дважды подряд (1:4 и 0:1). Тогда четыре из пяти забитых в ворота "Нюрнберга" голов оказались на счету Штефана Кисслинга. Со 108-ю голами он вместе с Клаусом Топмёллером делит 41-ю строчку в списке бомбардиров Бундеслиги всех времён. Кто уже сейчас вспомнит о том, что до этого "Нюрнберг" не проигрывал "Байеру" четыре встречи подряд, победив в трёх из них? Этот поединок станет юбилейным для бельгийского ветерана Тимми Симонса, который выйдет на поле в сотый раз в Бундеслиге. Вот как пришёл в "Клуб" в 2010-м году, так сразу же и стал основным футболистом "Нюрнберга", всегда играет в стартовом составе и практически без замен. Пять последних голов команды стали заслугой Тимми и другого центрхава - Нилльсона. А сам "Нюрнберг" в день матча отметит 113 года со дня основания. 

 

Интересно, что сразу четыре футболиста "Байера" не так давно защищали цвета "Нюрнберга" - это Волльшайд, Райнартц, Хегелер и Кисслинг. Наставники команд - Саша Левандовски и Михаэль Райзингер - вместе окончили тренерские курсы в 2011-м году. Кстати, в качестве игрока Райзингер проиграл "Байеру" шесть встреч, выступая за "Нюрнберг" и "Мюнхен-1860". 

Реклама


 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария

Начало матча: 20-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +22=27-38 Разница мячей: 110-163 

Вне игры: Амини, Гётце - Редер, Ридмюллер, Бадштубер, Кроос, Вайнраух. 

 

Досрочная репетиция финала Лиги чемпионов состоится в Дортмунде, где "Боруссия" примет "Баварию", Не "Уэмбли", хотя как по мне "Вестфалленштадион" как минимум не хуже. Обе команды ещё тура назад решили свои задачи в чемпионате Германии, после чего Юпп Хайнкес и Юрген Клопп стали выставлять на матчи Бундеслиги наполовину резервные, а то и вовсе вторые составы. Результаты от этого не пострадали: команды уже давно не знают поражений на внутренней арене. Интересно, заставит ли очная встреча в чемпионата Германии в преддверии финала Лиги чемпионов выставить тренеров обеих команд предельно боевые составы? Ведь, по сути, у "Боруссии" и "Баварии" осталось не так много действительно ответственных поединков в этом сезоне: помимо отчётного тура для дортмундцев это, возможно, игра против "Вольфсбурга" в следующем туре и финал Лиги чемпионов, а для мюнхенцев ещё и финал Кубка Германии. 

 

За два прошлых сезона "Бавария" не могла обыграть "Боруссию", периодически терпя от дортмундцев унизительные поражения. Но в этом сезоне соперники встречались уже трижды, причём подопечные Хайнкеса не потерпели ни одного поражения. Сначала "Звезда Юга" переиграла "жёлто-чёрных" в Суперкубке Германии (2:1), затем была ничья в Мюнхене (1:1), и совсем недавно "Бавария" выбила "Боруссию" из четвертьфинала Кубка Германии (1:0). Интересно, что это будет сотая встреча команд Бундеслиги, преимущество до сих пор на стороне мюнхенцев, которые одержали сорок пять побед. Двадцать пять раз удача оказывалась на стороне дортмундцев, двадцать девять встреч завершились вничью. 

Реклама


 

Неделю назад "Бавария" побила прошлогодний очковый рекорд "Боруссии", набрав 84 пункта. При этом подопечные Хайнкеса одержали четырнадцать побед подряд, а триумф матче с "Боруссией" может стать для команды пятнадцатой кряду. Это будет повторением рекорда "Баварии", установленного в 2005-м году под руководством Феликса Магата. Необходимо отметить, что мюнхенцы провели больше всего в Бундеслиге голов после тридцати одного тура - 90, нанесли больше всего ударов по воротам противников - 547. Дортмундцы вторые по обоим показателям (76 голов и 515 ударов). Необходимо отметить, что поединок пропустит хавбек "Боруссии", который летом перейдёт в "Баварию" - Марио Гётце. Он получил травму подколенного сухожилия во время ответного матча 1/2 финала против мадридского "Реала", был заменён уже на пятнадцатой минуте. Сообщается, что Марио сыграет в финале Лиги чемпионов, но досрочную репетицию этого финала точно пропустит. 

 

Остальные матчи субботы

"Штуттгарт" - "Гройтер Фюрт

"Ганновер" - "Майнц 05

"Вердер" - "Хоффенхайм

"Айнтрахт" - "Фортуна

 

Воскресенье, пятое мая

"Фрайбург" - "Аугсбург

"Гамбург" - "Вольфсбург

Реклама


 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2013 в 17:23

Боруссия выиграй ЛЧ,ты заслужила)

03 Мая 2013 в 16:04

интересно будет, если одна команда выставит почти основной состав, а другая - почти весь резервный)

03 Мая 2013 в 13:26

у меня такое ощущение, что тот кто выиграет етот матч - проиграет в финале..а так неплохая репетиция финала)))

03 Мая 2013 в 15:32

Проверят, чей резерв лучше.

03 Мая 2013 в 16:03

хаха) да, есть такое)

03 Мая 2013 в 13:01

скукотище это бундеслига

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем