Фергюсон: "Нам очень не повезло"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал первое в истории Премьер-лиги домашнее поражение своей команды от "Тоттенхэма" и посетовал на провальный старт матча.

В субботу впервые за 23 года "красные дьяволы" проиграли на "Олд Траффорд" "шпорам" - 2:3. Хозяева очень вяло провели первый тайм, пропустив два мяча без ответа. После перерыва подопечные Фергюсона проснулись, но было уже слишком поздно.

"Это был всего лишь один матч. В первом тайме мы так и не начали играть. Мы очень плохо стартовали, а гол после рикошета дал противнику небольшую передышку. Но мы на самом деле плохо оборонялись".

"После пропущенного гола мы словно играли против ветра. И только в перерыве мы сумели собраться и кое-что изменить. Мы фантастически провели второй тайм. Мы должны были хоть что-нибудь извлечь из этого матча. Нам очень не повезло", - сообщил Фергюсон в интервью ESPN.

Отдельно сэр Алекс поставил неудовлетворительную оценку рефери Крису Фою, который, по его мнению, принял несколько неправильных решений, закрыв глаза на падение Нани и Синдзи Кагавы в штрафной и не отреагировав на игру рукой Сандро и Вильяма Галласа там же.

"Да, их было несколько (спорных решений рефери). Думаю, в первом тайме там был очевидный пенальти, но возможно, Нани немного перестарался, и ему не стоило делать этого. Впрочем, очевидно, что его держали. В эпизоде, который случился во втором тайме, я полностью не уверен".

"Всего четыре компенсированных минуты являются оскорблением для такого матча. Это позор", - добавил Фергюсон.

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

30 Сентября 2012 в 16:17

САФ оштрафовал Нани, за то что он не нырнул как Уэлбэк...

как же достал этот МЮ с великим САФом, их вечно тянут судьи и первый раз судья отсудил нормально, так они уже ныть начали... надеюсь что то изменится в судействе в Англии, хотя пока в ФА сидят ярые поклонники МЮ, то врятли что то поменяется

30 Сентября 2012 в 14:58

Мне кажется, как ушёл Роналду, то игра МЮ стала унылой и медленной,ну ещё конечно Гигз постарел со Скоулзом, Эвра уже не торт, у Видича вечные травмы, оборона мягко сказать не блещет. Перестройка команды затянулась, да и вообще идет ли она... Вроде в начале прошлого сезона отлично заиграли:Клеверли,Джонс,Янг,Уэлбэк,а потом травмы пошли и их вообщ не видно. Нани так и не заменил Роналду. Зря от Тевеса избавились в свое время. Вот тогда МЮ были мощнымии играли быстро, красиво-это то время,когда был матч с Ромой в ЛЧ 7-1,когда Де Росси единственный мяч отквитал. А сейчас просто больно смотреть на МЮ,игра ужасная, спад у всей команды.Ван Перси и Кагава может исправят ситуацию. Пора защитой заняться САФу

30 Сентября 2012 в 15:53

Второй тайм с Тоттенхемом хорошо играли, Клеверли то играет, то нет. Джонса не хватает очень. Янг и Уэлбек сдулись почему-то. Я вообще думал, что Кагава - это именно лучший трансфер, а Ван Перси не впишется... а вышло наоборот. Смоллинг и Видич сильнее нынешнего Фердинанда - короче, не могут играть действительно сильные игроки. Отсюда и невнятная игра. И не только ведь у МЮ проблемы, пожалуй только Челси сейчас в порядке, МС мучается от игры к игре, Арсенал получше, но тоже не на пике явно. Думаю, по шести турам судить рано.

30 Сентября 2012 в 12:40

всевы гребанные завистники!!!в конце чемпионата посмотрите где все ваши слабаки будут!!!в ногах валяться!!!

30 Сентября 2012 в 08:49

Ни стыда, ни совести. Как он вообще может на судей гнать, которые и так из сезона в сезон его ММу тащат??? Или он быстро забыл матч на Энфилде??? А занятия дайвингом Нани, Янга и Уэлбека уже бесят. Проиграли, потому что по полю пешком ходить не надо.

30 Сентября 2012 в 08:48

Судейские ошибки убили игру! Столько пенальти чистых не дал! Это всё из-за высказываний подлых игроков и тренеров! Ну что ж, осталось играть как в 2 тайме и тогда чемпионство будет наше!

30 Сентября 2012 в 12:53

ясно

30 Сентября 2012 в 08:15

как раз таки наоборот, вам очень повезло, сэр Алекс. Могли и с форой -1.5 проиграть

30 Сентября 2012 в 07:54

Давайте не будем про судью, вы матч смотрели? Хотя был один момент в конце первого тайма где Кагаву уронили и игрок играл не в мяч, концовку пересмотрите и согласитесь со мной. Мне самому не нравится что игроки МЮ ныряют в штрафной! Вот, например, в прошедшей игре был момент где Нани мог обыгрывать и нанести удар причём действия были около ворот, но он мало того что из того захвата рукой не стал вырываться, так он решил упусть и упасть будто от удара по ногам, такие моменты портят АПЛ. удивила какая-то неорганизованность и однообразность, наклепали в свою сетку два ненужных гола, второй так вообще на мой взгляд позиционная ошибка голкипера, стоял бы чуть левее спокойно бы дотянулся до мяча в любую из сторон. Очень понравился Скоулз, который направлял команду по нужному направлению и сложно представить как будут играть без него. Во втором тайме мог отличиться и многие болельщики МЮ при перепасовке игроков думаю хотели что бы дали Скоулзу пробить около штрафной))) На мой взгляд САФу нужно убирать Рио и закреплять молодого вроде Эванса, Смоллинга или Джонса, Рафаэль хорош, Видича травмы преследуют, но молодых самое время натаскать, САФ разберётся и наверное так и поступит, порадовал выход Руни, он перевернул игру.

30 Сентября 2012 в 07:40

Не отмазывайтесь сэр Фергюссон

30 Сентября 2012 в 07:27

Впервые красноносый судью забыл купить! Или испугался после того, как несколько тренеров выступили про судейство в матчас МЮ...

30 Сентября 2012 в 15:44

77 - явно не год рождения, скорее это IQ. Что за быдлячество, "красноносый", "купил"??? Уважаемого во всем мире человека так называть только потому, что болеешь за другую команду? Болея за МЮ, я долгие годы считал лучшим игроком АПЛ Джеррарда; презирая политику МС никогда не скажу, что они не по делу выиграли прошлый чемпионат... Реально утомили нытьем на тему "пенальти был-не был", и поливанием друг друга. Неужели на сайте остались одни малолетки, которых во дворе обижают, и они через интернет-обливание помоями других пытаются самоутвердиться?

30 Сентября 2012 в 07:09

судьба должок отдала за матч с Ливерпулем

30 Сентября 2012 в 06:37

ну и кто что купил. посмотрим матч против Челси.

30 Сентября 2012 в 02:32

после матча с Ливерпулем лучше промолчать про судейство

30 Сентября 2012 в 12:59

Промолчал бы любой совестливый человек, но Фергюсон не такой.

P.S. А еще меня яростно минусили, когда я написал, что Ферги будет как всегда клянчить дополнительное время, пока его великая команда не отыграется. Хех, не долго ждать пришлось! ))

30 Сентября 2012 в 15:35

"Клянчить" - это просить во время матча. А комментарий после игры так назвать никак нельзя. А вот величие команды как раз впору ставить под сомнение поклонникам Ливерпуля, триумфально ушедшего с семнадцатого места...

30 Сентября 2012 в 01:51

судья невезучий какой попался, они это исправят...

30 Сентября 2012 в 01:16

вот и САФа нашелся повод посетовать на судейство: не все коту масленница))