"Тоттенхэм" поедет в проклятое место: анонс матчей среды Кубка английской лиги

Интересные детали, забавные факты, статистические моменты

СРЕДА

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер).

Статистика личных встреч: +77=37-40 (разница мячей: 298-224).

Главный судья: Энтони Тейлор.

 

Сорок лет назад "Ньюкасл" в последний раз выигрывал на домашнем стадионе "Манчестер Юнайтед". Сейчас "сороки" полны решимости прервать неудачную для себя серию игр с "красными дьяволами". У них имеются для этого все основания. В прошлом сезоне "Ньюкасл" был одним из двух клубов Англии, кому посчастливилось два раза отобрать очки у подопечных Сэра Алекса Фергюсона. На родном "Спортс Директ Арена" хозяева взяли вверх 3:0, а на "Олд Траффорд" последовала ничья 1:1. В том же году "Манчестер Юнайтед" дважды растерял баллы в играх с "Манчестер Сити". Кстати, злейший конкурент – сосед подопечных Фергюсона из Кубка Лиги успел выбыть. Чем не повод для "красных дьяволов" утереть нос богатому оппоненту?! Но осечка "Манчестер Сити" может повернуться боком и для "Юнайтед": футболисты "Ньюкасла" способны осознать, что ничего не вечно под луной.

 

Жаловаться на тяжёлый календарь не должен ни Алан Пардью, ни Сэр Алекс Фергюсон. Конечно, играть семь раз за двадцать один день – невероятно сложно и даже, порой, невозможно, но в футбол играют настоящие профессионалы, не привыкшие жаловаться на тяжёлые условия встреч, частые отлучки.

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" может попробовать в кубковой встрече своих молодых игроков. Анхело Энрикес, Алекс Бюттнер и Ник Пауэлл уже заслужили любовь манкунианской публики. Молодые футболисты не должны привести к такому результату, который произошёл с "Юнайтед" в прошлом сезоне, когда они уступили путь "Кристал Пэласу".

 

Перед игроками "Манчестер Юнайтед" стоит вполне реальная задача – попытаться выиграть в сотый раз в рамках Кубка Лиги. Всего в истории турнира подобное удавалось пяти командам. Наивысшее достижение "сорок" в Кубке Лиги – выход в финал. В 1976-м году "Ньюкасл" уступил в решающем матче "Манчестер Сити".

 

Самая главная потеря в составе "Манчестер Юнайтед" – травма Неманьи Видича. Мениск колена ровно на два месяца не позволит сербскому защитнику появляться на поле. Напомним, что для Видича проблемы со здоровьем давно перестали быть неприятным сюрпризом. Последние пять месяцев прошлого сезона Видич пропустил из-за аналогичных проблем с коленом. После того, как Неманья оказался в лазарете, число травмированных центральных защитников "Манчестер Юнайтед" выросло до трёх человек. Помимо балканца, лечатся Фил Джонс (срок восстановления -1 месяц) и Крис Смоллинг (полмесяца).

 

Реклама


Впервые за десять месяцев может оказаться на поле в стартовом составе Даррен Флетчер. В стане гостей готовы вернуться после травм Фабрисио Колочини и Шейк Тиоте. Тим Крул и Дэнни Симпсон ещё слишком сырые, чтобы на них можно было рассчитывать как на игроков стартового состава. Пардью должен положиться на данных исполнителей не раньше, чем в начале октября.

 

"Арсенал" (Лондон) – "Ковентри" (Ковентри)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эмирейтс" (Лондон).

Статистика личных встреч: +41=19-14 (разница мячей: 112-60).

Главный судья: Майкл Джонс.

 

На рубеже веков "Ковентри" активно выступал в элитном дивизионе английского чемпионата, но с 2001-го года след команды из востока графства Западный Мидлендс простыл. Сейчас честь этого региона в Премьер-лиге отстаивают бирмингемская "Астон Вилла" и "Вест Бромвич Альбион". Серия противостояний с "Арсеналом" застыла на матче третьего февраля 2001-го года, когда лондонцы в гостях одержали минимальную победу 0:1.

 

Новый тренер "Ковентри" Марк Робинс прекрасно осведомлён об "Арсенале". В 1992-м году он, будучи игроком "Норвича", забил два гола своей команды на "Хайбери". Мало, кто знает, но в одежде талисмана "Арсенала" на том матче был Нико Йеннарис. "Арсенал" подходит к игре с "Ковентри" с 10-матчевой серией без поражений, а с тех пор, как "канониры" уступали в официальных играх представителям третьей футбольной силы Англии, прошло уже двадцать девять лет.

 

Реклама


Разумеется, топ-клуб не будет выпускать на поле большинство своих звёзд. Наверняка, лидерам (Касорле, Подольски и прочим определяющим футболистам) будет предоставлен отдых, либо они появятся на поле во втором тайме. Угадываемым видится выход на поле Оливье Жиру. Где, как не в матче с "Ковентри", француз должен показать то, благодаря чему его приобретали у "Монпелье". У "Ковентри" может выйти Джеймс Бэйли, арендованный на три месяца у "Дерби" во вторник. Другой арендованный игрок (Конор Хендерсон) сыграть при всём желании не сможет: он принадлежит "Арсеналу". Наконец, Дэвид Макголдрик будет дисквалифицирован.

 

"Карлайл" (Карлайл) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Брантон Парк" (Карлайл).

Статистика личных встреч: +1=2-4 (разница мячей: 8-13).

Главный судья: Кевин Френд.

 

Соперником "Тоттенхэма" является проклятый клуб из проклятого города. Если и есть на Туманном Альбионе более "зловещее" место, то оно точно располагается где-то неподалёку от Карлайла. Город одно время принадлежал Шотландии, затем входил в Англию и снова выходил. На данный момент Карлайл считается наиболее близко расположенным к шотландской границе английским городом. От страны горцев его отделяет всего пятнадцать километров! Главные достопримечательности города – три реки (Эден, Кальдю и Петри), замок, построенный Вильгельмом Рыжим и, собственно, проклятый камень.

 

В своё время сам Папа Римский поспешил поскорее удалиться из Карлайла, а архиепископ Глазго в 1525-м году навсегда наложил на местечко зловещий статус, прокляв местных разбойников, насильников и прочую нечисть, коими Карлайл всегда кишел, так что богатых футболистов "Тоттенхэма" мы слёзно просим отказаться на время от дорогих технических приборов. Любопытно, что во всех бедах своей команды жители местечка обвиняют, конечно же, проклятье архиепископа. В 2005-м году член городского совета от либеральных демократов даже пытался убрать проклятье, но оно уже стало брендом местности.

 

"Посчастливиться" отправиться в этот район французскому киперу Уго Льорису. Именно он должен занять место в воротах. Из-за травм не поедут в реальный Джерусалемс-Лот Адебайор, Ассу-Экотто, Кабул, Ливермо, Ноутон и Паркер.

Реклама


 

"Вест Бромвич Альбион" (Уэст-Бромидж) – "Ливерпуль" (Ливерпуль)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Хоторнс" (Уэст-Бромидж).

Статистика личных встреч: +37=38-63 (разница мячей: 150-203).

Главный судья: Нил Суорбрик.

 

Оба клуба не так давно встречались в рамках английского чемпионата. "Дрозды" со счётом 3:0 переиграли в дебютном туре Премьер-лиги 2012/13 подопечных Брендана Роджерса. Учитывая, что и предыдущая встреча "красных" и "дроздов" окончилась успехом последних, стоит задуматься о реванше со стороны мерсисайдцев, которым в последние годы ничего не остаётся, кроме как надеяться на кубковые турниры.

 

Стивен Джеррард, как человек, знающий о "Ливерпуле" всё, советует фанатов не критиковать сильно команду, а сделать ставку на удачу: "Если вы проанализируете наши матчи, то увидите, что мы играем неплохо. Другое дело, что нам не всегда везёт". Кстати, регулярно играя в чемпионате, в Кубке Лиги обе команды не играли с октября 1997-го года.

 

Стив Кларк может сделать несколько перемен в составе после победы над "Редингом" в субботу. Нападающий Шейн Лонг может выйти на поле с первых минут. Дисквалифицирован Джонджо Шелви, а защитник Мартин Келли пропустит игру из-за травмы. Не всё в порядке и у двух других исполнителей "красных" – Даниэля Аггера и Фабио Борини.

 

Остальные матчи:

"КПР" – "Рединг"

"Норвич Сити" – "Донкастер Роверс"

 

Прямые текстовые трансляции матчей будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2012 в 21:46

еее проклятье теперь перейдет шпорам :-)

26 Сентября 2012 в 14:13

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

26 Сентября 2012 в 14:12

Надеюсь, молодняк "МЮ" сегодня не подведёт! Хочу увидеть в основе Бюттнера, ну и надо доводить количество голов в ворота "Ньюкасла" до трёхсот!

26 Сентября 2012 в 14:06

Арсенал Ковентри 3-0

26 Сентября 2012 в 08:12

а при чем тут Роберто Мартинес?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем