Символическая сборная 30-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцатого тура английской Премьер-лиги

Удивительно яркую игру продемонстрировали футболисты обороны всех клубов Премьер-лиги. Кто-то хорошо защищался, кто-то помогал полузащитникам, а кому-то даже посчастливилось оказаться в списке авторов забитых голов. Редкое событие – никто из игроков двух манкунианских клубов не попал в число основных исполнителей символической сборной. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Петер Чех ("Челси")

Только в тридцатом туре Петер Чех впервые попал в символическую сборную лучших игроков отдельного тура чемпионата Англии. Чех – фигура для "Челси" уже из разряда константных. Петер не первый год на стабильно высоком уровне защищает цвета "пенсионеров". В иных встречах сомневаться в мастерстве голкипера не приходится, но безвольная игра защитников "Челси" мешает Чеху выделяться на уровне коллег. В тридцатом туре ему противостоял лондонский "Тоттенхэм". В игре со "шпорами" Чех совершил три сэйва. Мощная линия нападения "шпор" не справилась с пробиванием брони чешского голкипера. В целом, Чех оказался неотмеченным многими составителями виртуальных сборных Премьер-лиги. Мы были более благосклонными к выступлению Петера, и выделили ему место в воротах. Болельщикам хорошо запоминаются эпизоды в концовках таймов. На сорок пятой минуте лондонского дерби Лука Модрич совершил классный вход в левую зону штрафной площади, откуда последовала передача. Мяч рикошетом от защитника попал к Ван Дер Ваарту. Голландец пробивал в упор, но попал прямиком в Чеха. Можно сказать, что Петеру просто повезло, но в подобных ситуациях следует разворачивать ситуацию в другую сторону: это Чех избрал для себя максимально комфортное место в "рамке". В некоторых комбинациях "Тоттенхэма" Чеху помогали защитники, но отрицать то, что Петер вместе с партнёрами по обороне, помогли "Челси" не пропустить, в порой, безнадёжных ситуациях, никто не будет.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Киран Гиббс ("Арсенал")

Защитники лондонского "Арсенала", как только Робин Ван Перси перестал регулярно наведываться в компанию сильнейших, прописались в символической сборной чемпионата Англии. В совокупности, четыре раза пара центральных защитников, составленная из Томаса Вермалена и Пера Мертезакера, оказывалась в центре нашего с вами внимания. Одно попадание в разряд сильнейших заработал француз Бакари Санья. Выступление коренного лондонца Кирана Гиббса против "Астон Виллы" показало, что Арсен Венгер был совершенно прав, когда отказался покупать в январе этого года нового левого крайнего защитника. Гиббсу удаляли грыжу, и на большой срок англичанин выбыл из строя. Теперь Гиббс платит Венгеру за доверие к себе. На шестнадцатой минуте игры с бирмингемскими соперниками Киран красиво рванул в штрафную, получил передачу Жервиньо и с очень острого угла поразил цель Шея Гивена. По своей бровке Киран не позволял вольности соперникам, надёжно прикрыв целую зону на "Эмирейтс".

 

Джонатан Эванс ("Манчестер Юнайтед") (2)

Вторую неделю кряду в перечне лучших футболистов чемпионата Англии фигурирует Джонатан Эванс. Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" на этот раз отличился на поприще атакующего футбола. В конце первой половины встречи Эванс на правом углу вратарской площадки грамотно разобрался в процессе ошибки Йон-Арне Риисе. Норвежский защитник "Фулхэма" в пределах своей штрафной допустил технический брак при обработке флангового навеса. Отскочивший "снаряд" прибыл в ноги Эвансу. Джонатан всё сделал на высокой скорости: поднял голову, заметил свободного Руни, откатил мяч партнёру для удара. В двух последних турах Премьер-лиги Эванс смотрится ключевым защитником "Красных дьяволов". Выделить стоит и то, как он грамотно прикрывал и передавал Фердинанду опеку Мусса Дембеле и Павла Погребняка. В редкие эпизоды, когда россиянин отцеплялся от одного футболиста, Погребняк переходил в руки другого соперника.

 

Дэвид Уитер ("Болтон")

Реклама


Игру с "Блэкберн Роверс" центральный защитник "Болтона" Дэвид Уитер провёл на очень высоком уровне. За семь минут первого тайма Уитер дважды оказывался выше всех в штрафной площади "Роверс" при подачах. Уитер наносил удары головой, которые оказывались для Пола Робинсона неберущимися. Этот был как раз тот случай, когда поговорка "Один в поле воин", как никогда лучше характеризует выступление одного футболиста и впечатление от игры целого клуба. Дубль центрального защитника "Болтона" позволил его клубу уйти из опасной зоны и занять комфортное семнадцатое место. Оно будет служить гарантией жизни "Болтона". Дополним, что Уитер родился в городе, который в переводе означает "Красная машина". В "Болтоне" Уитер начал получать достаточное количество игровой практики после того, как клуб покинул Гари Кэхилл. Дэвид даже не стеснялся выражать свою радость при прощании с Кэхиллом, перешедшего в "Челси".

 

Гари Колдуэлл ("Уиган Атлетик") (2)

Выше пяти баллов от "Sky Sports" не получил ни один атакующий футболист "Ливерпуля". Джеррарда, Хендерсона, Кёйта, Суареса и Кэрролла успешно прикрывал Гари Колдуэлл. Опытный двадцатидевятилетний центральный защитник предпоследней команды чемпионата Англии соткан из противоречий. Шотландец по национальности может в двух играх ничем не запомниться и даже привезти гол в свои ворота, а в следующих пяти встречах парить над соперником и служить главным примером. Стабильность – не его постоянная черта. Но её отсутствие не мешает Колдуэллу уже во второй раз оказываться в списке лучших. Центральный защитник "Уигана" принёс своей скромной команде победу над "Ливерпулем" на "Энфилде" в середине второго тайма. После навеса со штрафного во владениях Пепе Рейны возникла неразбериха. Пока мерсисайдцы разбирали атакующих игроков, Гари Колдуэлл подкараулил отскочивший мяч и, убрав на финте Кэрролла, точно пробил в дальний угол.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Джеймс Макклин ("Сандерленд")

Молодого двадцатидвухлетнего левого крайнего полузащитника Джеймса Макклина из Северной Ирландии ждёт большое будущее. Уроженец Дерри проводит чудесное завершение своего первого сезона в "Сандерленде". Девятого августа прошлого года он всего лишь за триста пятьдесят тысяч фунтов стерлингов был приобретён клубом Премьер-лиги. При Мартине О'Ниле, обожающего своих соотечественников, Макклин начал превращаться в футболиста широкого профиля. Футболист по цене не самой дорогой недвижимости в Лондоне оказался зачинателем двух забитых мячей его команды в матче Премьер-лиги. В игре против "Куинз Парк Рейнджерс" Макклин забил один мяч, и выступил автором результативной передачи при другом взятии ворот. Вингер "Сандерленда" после матча расцветал на глазах журналистов. "Я по уровню своих эмоций нахожусь сейчас выше луны" – предупреждал с улыбкой на устах Макклин. Достаточно интересно, что чутьё О'Нила в очередной раз не подвело: за сутки до игры с лондонским соперником главный тренер "Сандерленда" настоял на том, чтобы северный ирландец на улучшенных условиях продлил контракт с командой до окончания сезона 2014/2015.

 

Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл Юнайтед")

Реклама


Девять баллов от экспертов "Sky Sports" некогда лучший друг Карима Бензема заработал по праву! Бен Арфа долгое время не мог найти себя в Англии, но, судя по всему, период его адаптации подошёл к концу. Хатем провёл феноменальную игру против "Вест Бромвич Альбиона", поучаствовав во всех трёх голевых комбинациях своей команды. Ценность игры Хатема заключалась в том, что он передвигался по полю на протяжении всего матча, ударно навешивал на Сиссе и сам завершал комбинации. К двенадцатой минуте француз тунисского происхождения набрал уже два очка по системе "гол+пас". Всего на счету Бен Арфа оказалось две результативные передачи и один забитый мяч. Тем самым, его "Ньюкасл" обыграл "Вест Бромвич" со счётом 3:1. За свою игру против "Дроздов" Бен Арфа удостоился прозвища "Лионель Месси". Паписс Сиссе был благодарен французскому партнёру из-за его голевых передач. С подобной игрой Бен Арфа может претендовать на попадание на чемпионат Европы в составе сборной Франции.

 

Стивен Пиенаар ("Эвертон") (2)

Южноафриканец, вернувшийся в "Эвертон", вышел на свой приемлемый уровень. В "Тоттенхэме" бывший конкурент Билялетдинова не смог реализовать себя на все сто процентов. "Ириски" в минувшем туре выиграли у "Суонси Сити" в Уэльсе. Пиенаар не забил ни одного гола и не отдал ни одной результативной передачи, но, в целом, Стивен показал потрясающе стабильный футбол. В центре поля Пиенаар установил свою власть над полузащитниками "Лебедей". На счету Пиенаара расчётливые передачи вперёд, безграничные подсказки партнёрам и многочисленные отборы. Тот факт, что Гульфи Сигурдссон, Дэнни Грехэм и прочие опасные игроки Брендана Роджерса не показали себя перед родной публикой, заслуживает уважения.

 

Микель Артета ("Арсенал")

Примерно такие же слова можно адресовать Микелю Артете. Полузащитник лондонского "Арсенала" в домашней игре с "Астон Виллой" наглухо прикрыл всех соперников в центральной зоне поля, а под занавес матча даже соизволил отличиться. Микель прекрасно реализовал штрафной удар. Артета пробил именно туда, где располагался Шей Гивен, но вратарь "Вилланов" не выручил одноклубников. Если Артета до конца сезона будет обходиться без травм, Арсен Венгер может получить фантастически стабильного полузащитника.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Грант Холт ("Норвич Сити") (2)

Всё-таки интересные эти "Канарейки". Почти каждый игрок, кто хотя бы раз попадал в список лучших, неизменно возвращался в символическую команду. Беннетт, Пилкингтон, Радди, Рассел Мартин, Ноутон, и вот теперь и Холт, два раза в ходе чемпионата 2011/2012 оказывались среди лучших футболистов тура Премьер-лиги. Грант Холт в игре с "Вулверхэмптоном" успел всё: и забить два мяча, и удалиться с поля. В первом случае Холт откликнулся на подачу Симеона Джексона. Перед отправлением в раздевалку Грант уже реализовал пенальти. Без его помощи у "Норвича" вряд ли получилось бы одолеть слабейшую команду чемпионата Англии.

Реклама


 

Паписс Сиссе ("Ньюкасл Юнайтед")

Первое появление сенегальского нападающего "Ньюкасла" состоялось! Его соотечественник Демба Ба уже пять раз наведывался в компанию лучших. Мы поздравляем Сиссе с его двумя точными ударами по воротам "Вест Бромвич Альбиона". Сенегалец просил время на адаптацию, признавался в наличие у него специфического языкового барьера, который определённо мешает нормальному процессу реализации себя на английских полях. 10-миллионое приобретение "Сорок" начало отрабатывать крупный трансфер. Уже на шестой минуте "Сорокам" удалась быстрая трехходовка, завершившаяся прострелом Бен Арфа слева и ударом Сиссе с близкого расстояния. Хатем и Ба посодействовали Сиссе в случае со вторым забитым мячом.

 

ЗАПАСНЫЕ

Асмир Бегович ("Сток Сити"), Гари Кэхилл ("Челси"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Рио Мийячи ("Болтон"), Питер Крауч ("Сток Сити"), Уильям Галлас ("Тоттенхэм Хотспур"), Яя Туре ("Манчестер Сити").

 

ТРЕНЕР

 

Роберто Мартинес ("Уиган")

Главный тренер "Уигана" попал в символическую сборную тридцатого тура по праву наставника команды, которая одержала самую сенсационную победу в игровом дне. Его "Уиган" на легендарном "Энфилде" обыграл "Ливерпуль". Мартинес справился с атакой "Красных", со своими проблемами впереди и с тем, что хозяевам удалось уравнять шансы на победу в начале второго тайма. Обычно в подобных ситуациях забивающая команда становится на дыбы, начинать переть, а Мартинес утихомирил своих игроков грамотными подсказками из технической зоны.

 

ГОЛ ТУРА

Автором самого красивого гола тура стал нападающий "Сток Сити" Питер Крауч. Форварду удался потрясающий "выстрел" с техничной обработкой мяча из-за пределов штрафной площади. "Снаряд" камнем упал за спину Джо Харта по сумасшедшей траектории. Питер для игрока высокого роста предъявил предельную координированность.

 

http://video.rutube.ru/7f6cfb16cbc069f4de64c4a00515b30f

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

16-миллионый Джордан Хендерсон, представляющий "Ливерпуль", разочаровал нас, Кенни Далглиша и всех фанатов славного клуба "Ливерпуль". В игре против аутсайдера Премьер-лиги Хендерсон провалил стартовые сорок пять минут, за что журналисты на телевидении начали вопить в его адрес: "Парень! Когда ты, наконец, начнёшь играть!". И вправду, когда Джордан?

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2012 в 21:41

Шикарный гол Крауча!

Конечно с Хави, Иньестой, Фабрегасом и мн.др. трудно соперничать, но очень хочется увидеть Артету в сборной Испании, парень очень старательный!

29 Марта 2012 в 19:00

Сумашедший гол крауча, просто бомба!

29 Марта 2012 в 15:10

а погребняк)))на фоне Торреса то?=)))где то видел шутку Торрес типа матюкается на статистику Погребняка и говорит "да он читы используюет, так не честно"

29 Марта 2012 в 14:50

Крауч вывернул просто суперский гол

29 Марта 2012 в 11:53

Гиббс сильно атакой увлекается

29 Марта 2012 в 11:15

Гол Крауча красота.Еще МЮ помог,отбрали очки у мс.

29 Марта 2012 в 11:23

Ага , Медаль краучу от САФа!

29 Марта 2012 в 10:19

Забавные там составы у вас

29 Марта 2012 в 09:34

Гиббс быстро прогрессирует!

Скоро он превзойдет Эшли Коула и Гаэля Клиши!

29 Марта 2012 в 13:56

не до Эшли Коула ему ещё далековато .

29 Марта 2012 в 08:03

Господа, призываю поменять что-нибудь на сайте. у кого есть мысли на этот счет, пишите на страницу.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем