Легендарный игрок "Ливерпуля" продаёт свои медали

Один из самых легендарных игроков "Ливерпуля" Томми Смит принял решение расстаться со своими наградами.
.
Сыграв 638 матчей в составе "Ливерпуля" в период с 1960-го по 1978-й годы, Томми Смит выиграл с командой великое множество титулов. В те годы "красным" покорялся чемпионат Англии, Кубок УЕФА, Кубок Англии и Кубок европейских чемпионов, и защитник был неотъемлемой частью того непобедимого коллектива. Однако сейчас 66-летний Смит решил, что настало время найти новое пристанище своим многочисленным медалям, которые будут выставлены на аукционе в ближайшую среду и по прогнозам экспертов принесут своему владельцу около 140 тысяч евро.

Томми Смит комментирует своё решение: "У меня была великолепная карьера футболиста, и те воспоминания, которые очень часто возвращают меня в прошлое, намного важнее, нежели многочисленные медали и футболки. Я старею, и деньги принесут мне больше пользы, чем все эти награды. В первую очередь, я хочу позаботиться о своей семье. Я обдумывал это в течение долгого времени и принял окончательное решение совсем недавно. Много лет все мои медали пылились на чердаке, пока я не отдал их на безопасное хранение в банк. Я не любитель демонстрировать свои награды, развешивать их по всему дому и любоваться ими. Долгое время они лежали у меня в одном месте. Около двух лет они находились в банке, и однажды я подумал: "Какого черта они там делают?" Они стоят очень много денег, и то, что они просто валяются на моём чердаке или в банке, никак не поможет моей семье и мне. Я очень горжусь тем, что мне удалось выиграть все эти медали. У меня была блестящая карьера, и все знают, что я отдал "Ливерпулю" всего себя без остатка. Но воспоминания об этом для меня более важны, чем все эти награды. Я не без гроша в кармане, и вы скажете, что я не должен так поступать. Но годы идут, я старею, и деньги принесут мне больше пользы. Надеюсь, что те люди, которые купят это все, останутся довольны, а я буду счастлив вырученной суммой. Прежде всего, я думаю о своей семье, и мне необходимо убедиться, что однажды я оставлю им небольшое количество денег на дальнейшую жизнь. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и это все отголоски моего футбольного прошлого. В своё время мне поставили два искусственных колена, искусственное бедро и искусственный локоть".

Аукцион, на котором будут выставлены медали, мемориальные доски, пивные кружки, серебряные подносы, а также фотографии с автографом Томми Смита, пройдёт в Честере в ближайшую среду.

В 1965-м году защитник был частью "Ливерпуля", который выиграл свой первый Кубок Англии. Медаль, которую он получил в тот день на "Уэмбли", оценивается в 12 тысяч евро, тогда как футболка, в которой выступал Смит в финале уйдёт приблизительно за 10 тысяч.

"Я был в составе команды в 1965-м году, когда мы выиграли Кубок Англии, - продолжает Смит. – В детстве я очень часто мечтал о том, как в один прекрасный день буду проходить в нескольких метрах от королевской ложи и получу награду. Когда моя мама привела меня на "Энфилд", чтобы подписать контракт с клубом, она сказала Шенксу: "Ливерпуль" никогда не выигрывал Кубок Англии, но с моим сыном вы это сделаете очень скоро. После той победы я вернулся в раздевалку на "Уэмбли", и Билл сказал мне: "Парень, твоя мама знает толк в футболе". В 1973-м году мне посчастливилось быть капитаном, когда "Ливерпуль" выиграл свой первый европейский трофей, и я очень горжусь этим. Тот вечер был потрясающим, я никогда не забуду это. Потом был финал Кубка европейских чемпионов в 1977-м году, в Риме – и люди до сих пор вспоминают гол, который я тогда забил. Три медали имеют для меня огромное значение, но если я решу оставить себе одну из них, то мне придётся оставить и все остальные. Поэтому я принял окончательное решение расстаться со всеми своими наградами. Я обсудил это со своим сыном Дарретом и дочерью Джаннет. Я уверен, что мои медали обретут прекрасных хозяев, а я всегда с любовью буду вспоминать о тех днях, когда был игроком "Ливерпуля". Это достаточно для меня".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2012 в 14:17

Эту новость я и раньше слышал, но тогда говорили что все медали хочет выкупить клуб для музея и это было бы правельно, ведь это их история!!!

10 Февраля 2012 в 12:39

Джерард!!! обсуди этот вопрос с Карагером, купите эту коллекцию у ветерана, и подарите ее владельцу(без "права" дальнейшей перепродажи), думаю вашей недельной зарплаты хватит!

10 Февраля 2012 в 12:10

Чё клуб не поможет? потому что Ливер отстой!!!

10 Февраля 2012 в 11:57

чё клуб не помогает?потому что Ливер отстой!!!

10 Февраля 2012 в 11:56

ахахаххахахахахахах !!!!

10 Февраля 2012 в 11:11

Да память в сердцах а деньги в кармане.

10 Февраля 2012 в 10:19

Фаны Ливерпуля с радость все раскупят!

10 Февраля 2012 в 10:13

ГЛАВНОЕ СЕМЬЯ! а память живёт и будет жить пока его помнят болельщики

10 Февраля 2012 в 10:06

Все правильно сказал ! Память в душе самое главное !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем