"Кардифф Сити" лишь в серии пенальти оформил выход в финал Кубка Лиги

В рамках ответного поединка полуфинала Кубка английской Лиги "Кардифф Сити" принял "Кристал Пэлас". 

 

"Кардифф Сити" - "Кристал Пэлас" 1:0 (1:0); в доп.время 0:0; по пенальти 3:1.

Кубок Лиги. Полуфинал. Ответный матч. Первый поединок: 0-1

Гол: Гарднер, 7 (автогол) - 1:0.

Серия пенальти: Миллер - 0:0 (над перекладиной); Истер - 0:0 (вратарь); Конвэй - 1:0; Скэннел - 1:0 (вратарь); Гестэйд - 2:0; Единак - 2:1; Уиттингем - 3:1; Парр - 3:1 (мимо).

 

КС: Хитон - Уиттингем, Тёрнер, Джеррард, Тэйлор - Гуннарссон, Кауи (Гестэйд, 104), Блэйк (Макнотон, 81), Конвэй, Макфэйл (Кисс, 86) - Миллер.

Запасные: Роллс, Маршалл, Эрншоу, Мэйсон.

Тренер: Малки Маккэй.

 

КП: Сперони - Парр, Маккарти, Клайн, Гарднер - Дикгасой, Эмброуз (Макшейн, 79), Единак - Мартин (Скэннел, 74), Мюррей (Истер, 83), Заа.

Запасные: Райт, Гарвен, Эндрю, Прайс.

Тренер: Дуги Фридмен.

 

Предупреждения: Блэйк, 37; Гуннарсон, 108 - Клайн, 9; Маккарти, 55.

Удаление: Маккарти, 79 ("Кристал Пэлас") - повторное предупреждение.

Реклама


 

Судья: Ховард Уэбб.

24 января. Кардифф, Уэльс. "Кардифф Сити Стэдиум". 26 828 зрителей (аншлаг).

 

Это был очередной поединок двух равных соперников. следует напомнить, что в первой встрече команды продемонстрировали напряжённую борьбу, исходом которой стал один гол. На 44-й м минуте матча двухнедельной давности Даррен Эмброуз закрутил подачу в центр штрафной площади, Томас Хитон запоздало пошёл на перехват, не ожидая креативного движения от Майла Йединака, который затылком перекинул мяч на дальнюю штангу, где Энтони Гарднеру уже никто не мешал переправить "круглого" в пустые ворота. Вообще же игроки "Кардиффа" в этом сезоне выиграли 14 матчей из 17-ти проведённых в родных стенах. Команда Малки Маккея сейчас находится в отличном тонусе и очень серьёзно претендует на попадание в Премьер-лигу, в отличие от своего сегодняшнего соперника. "Кристал Пэлас" в чемпионате не выигрывал с прошлого года и в данный момент может похвастать только 14-м местом. Тем ценнее для команды из столицы Англии станет борьба за финал Кубка Лиги.

 

Соперники начали "с места в карьер": уже на третьей минуте поединка форвард гостей Уилфрид Заа на высокой скорости ушёл от продемонстрировал нам свою отличную стартовую скорость, рывком ушел от Кауи с Тейлором, однако Эндрю в последний момент в подкате выбивает мяч за боковую линию поля. Вскоре Крэйг Конвей ворвался в штрафную "Кристал Пэлас", где его прихватил за руку Энтони Гарднер. Нападающий хозяев упал, требуя пенальти, но рефери показал, что игра будет продолжена. Правда, всего две минуты спустя Кауи прострелил в штрафную гостей, где бедолага Гарднер "срезал" мяч в сетку собственных ворот, 1:0! Команда Малки Маккэя продолжила атаковать: на одиннадцатой минуте Уиттингем после розыгрыша углового проверил реакцию Сперони плотным ударом под самую штангу, но кипер "Пэлас" выручил свою команду. Гости ответили на это своим выпадом: Парр сделал диагональ на Зааа, который первым касанием прокинул мяч мимо защитника, а вторым с носка сильно пробил в дальний угол. Хитон сумел отразить угрозу рефлекторым движением ноги, после чего Тёрнер лишь на мгновение опередил Криса Мартина и выбил снаряд в поле. На 22-й минуте встречи Дарси Блэйк совершил отменный сольный проход, после чего выдал точную передачу в центр гостевой штрафной. Миллер перепрыгнул Гарднера и пробил головой в дальний угол, однако Сперони вновь оказался на высоте! Спас он и на 28-й минуте, опередив Кауи и первым накрыв снаряд в своей штрафной. На 35-й минуте Даррен Эмброуз подал в район дальней штанги ворот валлийцев, Крис Мартин хотел замкнуть, но его придержал за футболку Эндрю Тейлор. Уэбб оставил без внимания и этот эпизод. На 39-й минуте Уиттингем своевременной передачей вывел на ударную позицию Миллера, который послал сферу в сантиметрах от штанги. А на 45-й минуте тот же Миллер попал в штангу ворот "Кристал Пэлас"!

 

Начало второго тайма хозяева потратили на то, чтобы собраться с силами и вновь пойти на штурм ворот Сперони. На 52-й минуте Питер Уиттингем обводящим ударом едва не обвёл вратаря "Кристал Пэлас", однако чуток не попал в угол ворот. Зато вскоре Уиттингем сумел пробить точно в "девятку" ворот соперника, однако Сперони кончиками пальцев перевёл снаряд на угловой. На исходе часа игры противостояние "Уиттингем - Сперони" продолжилось: первый подал, второй не попал по мячу. Кауи бил головой по пустым воротам, но Пэдди Маккарти вынес снаряд с линии своих ворот! На 68-й минуте Гуннарссон вбросил мяч из-за боковой в гостевую штрафную, Блейк затылком продлил на Миллера: последовал удар в падении через себя - мимо! Подопечным Маккэя отчаянно не везло со вторым голом, но судьба подкинула им ещё один шанс на 79-й минуте, когда Маккарти был удалён с поля за фол на Миллере. Футболисты "Кардифф Сити" создали ещё несколько моментов у ворот Сперони, но до конца основного времени так и не сумели забить.

 

В самом начале первого экстра-тайма гости неожиданно едва не сравняли счёт: Заа принял снаряд на своей половине поля, промчался до чужой штрафной и послал сферу в сантиметрах от штанги! После этого хозяева предприняли ещё одну попытку массированного штурма, создали и упустили массу моментов. Тот же Кисс, к примеру, попал в перекладину. Уж непонятно, чем валлийцы прогневили Фортуну, но мяч в ворота Сперони отказывался влетать повторно, хотя даже Гарднер был готов помочь и оформить "автодубль". Транзитом через ещё одно попадание в перекладину - отметился Гуннарсон - команды дошли до серии пенальти, где благодаря мастерству Хитона, отбившего два удара, прошли в финал.

Реклама



Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2012 в 02:52

Ууууф, какой матч! Отличный матч выдали. Постоянные атаки, ни на минуту не останавливались команды.

Кардифф должен был проходить: одних перекладин-штанг было штуки 6 за матч, отлично отыграл кипер Кристала, совершив кучу сэйвов.

Весьма интересно выглядел Заа. Один из лучших игроков Кристала сегодня, даже в доп.тайме бегал как заведенный.

Миллер вообще неудачник матча: момента 3 не забил и не забил пенальти. Хитон практически весь матч простоял для того, чтобы отбить 2 пенальти кряду!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем