"Сток Сити" и "Астон Вилла" сыграли вничью

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 0:0 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 18 ТУР.

 

Голы: нет.

 

"Сток Сити": Соренсен, Хут, Вудгейт (Пеннант, 71), Шоукросс, Шоттон, Уилсон, Паласиос (Делап, 67), Уайтхед, Этерингтон, Уолтерс, Кенуайн Джонс.

 

Остались в резерве: Бегович, Апсон, Уилкинсон, Диао, Джером.  

 

"Астон Вилла": Гузан, Уорнок, Данн, Коллинз, Куэльяр, Кларк, Стилян Петров, Н'Зогбия, Олбрайтон, Агбонлахор, Хески (Делфунезо, 46).

 

Остались в резерве: Маршалл, Гарднер, Джонсон, Бэннан, Айрлэнд, Вайман.

 

Предупреждения: Хут, 23, Уайтхед, 56, Делап, 79 – нет.

 

Судья: Марк Клаттенбург.

Реклама


 

26 декабря. Понедельник. Стадион "Британия Стэдиум" (Сток-он-Трент).

 

Репутацию "Сток Сити" сильной команды не могла испортить одна неудача, случившаяся в матче с "Манчестер Сити". "Гончары" уступили "горожанам" после четырёх подряд викторий в английском чемпионате. "Сток Сити" выходил играть последним в понедельник вечером, и уже знал о том, что "Ливерпуль" потерял очки. Победа в домашней игре с "Астон Виллой" могла помочь Тони Пулису приблизиться к "красным".

 

Соперники могли предложить болельщикам атакующий футбол. Зрители, выбравшие себе в качестве досуга просмотр футбола на стадионе, были довольны яркостью поединка. В середине первого тайма фанаты дважды за короткий промежуток времени вскакивали со своих мест. Сначала Эмиль Хески выиграл верховую борьбу на ближней штанге и пробил головой по воротам, но угодил в штангу. Спустя пару минут Роберт Хут с передачи Дина Уайтхеда едва не угодил в ворота. Защитник "Сток Сити" проводил в атаке больше времени, чем на своей половине поля.

 

Эмиля Хески в начале второго тайма был заменён на Натана Делфунезо, который спустя короткий промежуток времени нанёс опаснейший удар с линии вратарской. За него почти всё сделал Габриэль Агбонлахор, прошедший на фланге двух соперников. Свежему игроку оставалось только не промазать с трёх метров, но Соренсен пришёл хозяевам поля на помощь. Очень скоро Агбонлахору пришлось переквалифицироваться из нападающего в последнего защитника. Навес Мэтью Этерингтона из угла поля пришёлся на голову Уилсона, пробившего по воротам. Мяч угодил в перекладину и уже начал опускаться за "ленточку", когда Агбонлахор спас положение.

 

Последний шанс забить мяч команды упустили за пятнадцать минут до конца игры. Соренсен не сумел отбить удар Н'Зогбия с первой попытки, но на добивании никого из футболистов "Астон Виллы" не оказалось. После Рождества "Сток Сити" и "Астон Вилла" получили небольшой подарок в виде одного набранного очка.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2011 в 03:49

под Новый Год все гоняют ничейки.

27 Декабря 2011 в 01:49

Хоть мне Делап и не сильно импонирует, но талант у него феноменальный. Его ауты - нечто. Сегодня, когда Гузан после его подачи забрал мяч в руки, комментатор назвал его "антиделапидатор"))

27 Декабря 2011 в 02:14

"антиделапидатор"

---

А коментатор с фантазией))). И все таки день получился упрямым(упорным). Целых 5 матчей закончились в ничью.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем