Символическая сборная 18-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию лучших футболистов восемнадцатого тура английской Премьер-лиги

Бесконечные английские матчи заставляют нас работать в поте лица. Футболисты сами теряются в турах, путаются между голами и полученными карточками. За всем за этим зрелищем стоит единое название "Боксинг Дэй" – время, когда футбол на Островах выходит на первый план. По понятным причинам, нельзя обойти вниманием две подряд победы "Манчестер Юнайтед" с общим счётом 10:0. Представительство "красных дьяволов" в нынешней сборной – превалирующее. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Уэйн Хеннесси ("Вулверхэмптон") (2)

 

Валлиец из Бангора во второй раз попадает в символическую сборную тура чемпионата Англии. Среди всех игроков "Вулверхэмптона" – это наилучший показатель. Тому есть логическое и здравое объяснение. Вратарям клубов – аутсайдеров куда легче набирать статистические баллы в свою положительную копилку, нежели, чем тому же Харту или Де Хеа. До ворот двух манкунианских клубов соперники доходят нечасто, а если им ещё удаётся забить мяч, все шишки падают на вратарей. А "Вулверхэмптон" может даже пропустить один мяч от "Арсенала", но в дальнейшем Хеннесси выдаст настолько непробиваемую игру, что других претендентов на почётное звание просто не будет. Справиться с пропущенным мячом в дебюте валлиец не мог, но после закрыл свои ворота "на замок". На тридцатой минуте Робин Ван Перси прошёл в одиночку Роджера Джонсона и пробил в ближний угол – Хеннесси оказался на месте. На шестьдесят шестой минуте Вен Перси в излюбленном стиле со штрафного переиграл "стенку", но не обыграл Хеннесси. Давление на Уэйна увеличилось, когда "волки" остались в меньшинстве. Кульминацией игры Хеннесси стали два удара Ван Перси и Росицки с опасных расстояний. Плачь, "Арсенал", когда перед тобой Хеннесси!

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Билли Джонес ("Вест Бромвич Альбион")

 

На этот раз вся сборная будет иметь преимущественно классический вид. В том смысле, что в ней найдутся места для типичных фланговых беков, центральных защитников. Начинает перечень классных игроков, впечатляюще сыгравших в обороне, правый крайний защитник "Вест Бромвич Альбиона" Билли Джонес. Ему противостояли Давид Сильва и Серхио Агуэро, но Джонес сделал так, что оба получили от "Sky Sports" не больше шести баллов. Билли был непробиваем в единоборствах, помогал центральным защитникам и начисто закрыл бровку для соперника. Лишь единожды, в первом тайме, он позволил Агуэро вывести на позицию для удара Балотелли. В остальных эпизодах Джонес был максимально внимательным. Сам игрок, заменявший на фланге травмированного Стива Рида, надеется теперь получить постоянное место в составе.

 

Бреде Хангеланд ("Фулхэм")

 

Реклама


30-летний норвежец демонстрирует в "Фулхэме" удивительную стабильность. Даже при самых сокрушительных поражениях Бред, как правило, сохраняет своё лицо. Что тогда говорить про ничью на "Стэмфорд Бридж", чрезвычайно почётную для "дачников". По хорошему, сразу два игрока "Фулхэма" обязаны были представлять клуб в сборной, но из-за того, что у Дэвида Стокдейла нашёлся мощный конкурент, Хангеланд оказался единственным избранным человеком из "Фулхэма".

 

Джонас Ольссон ("Вест Бромвич Альбион") (2)

 

На этот раз центральную ось обороны составили крепкие северяне, представляющие Норвегию и Швецию. Два скандинава готовы защитить честь Премьер-лиги. Ольссон выдал феерическую игру против "Манчестер Сити". Он и только он своевременно оставлял в искусственном положении вне игры грозных соперников. Ольссон настолько удачно управлял коллегами, что Балотелли и компании оставалось наносить дальние удары. Больше всего Ольссон запомнился блокировкой удара в исполнении Давида Сильвы. Благодаря нему команда Роя Ходжсона провела первую "сухую" игру за десять матчей. "Сити" не сумел поразить цель "дроздов", проведя, перед этим, в 17-ти встречах, пятьдесят три гола.

 

Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед")

 

Эвра на текущей неделе не только пожинал плоды своей реакции на слова Луиса Суареса. Французский крайний защитник принял участие в разгроме "Уигана". Именно его проход зачал, ставший победным, первый гол "Манчестер Юнайтед". Эвра блистательно прошёл двух защитников в чужой штрафной, дошёл до лицевой линии поля и выкатил мяч под удар Пак Чжи Суна. После победного матча Эвра выражал свою любовь к Сэру Алексу Фергюсону, призывая всех проникнуться в изысканный манкунианский дух. "Сколько я здесь играю, столько же не устаю повторять: подобного духа нет нигде, ни в одной другой команде. Этим силён "Манчестер Юнайтед" – сказал Патрис Эвра.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Реклама


 

Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед") (2)

 

Из-за многочисленных травм атакующий полузащитник Антонио Валенсия вынужден действовать временно на месте правого крайнего защитника. Во втором матче кряду Валенсия, в непривычной для себя роли, на пять с плюсом справился с возложенными на него обязательствами. В первом тайме Валенсия не ходил вперёд, полагая, что соперник будет проводить опасные атаки через больное место, но когда слабость ланкаширцев стала ясна всем, Валенсия взялся за своё дело. Номинальный полузащитник, действовавший от штрафной до штрафной способствовал голу Димитара Бербатова на пятьдесят восьмой минуте, а некоторое время спустя он же воспользовался передачей Каррика, нанеся неотразимый удар с пятнадцати метров.

 

Пак Чжи Сун ("Манчестер Юнайтед")

 

Корейский полузащитник каждый год порывается покинуть стан "красных дьяволов", но его регулярно оставляет Фергюсон, о чём, наверное, впоследствии, не жалеет. Хавбек из Южной Кореи становятся настоящей трудягой на поле, приходя на помощь в самые сложные периоды команды. В игре с "Вулверхэмптоном" Пак на восьмой минуте открыл счёт, точно направив мяч в ворота "Вулвз" после прохода Патриса Эвра. Кореец старался весьма удачно обыгрываться с Валенсией на правой бровке, разгонять комбинации вперёд, отодвигать к своим воротам линию защиты соперника. Под занавес матча неугомонный Пак успел, благодаря своей активности, проникнуть в штрафную, где его недозволенным приёмом встретил Антолин Алькарас. Пенальти реализовал Димитар Бербатов.

 

Лука Модрич ("Тоттенхэм Хотспур") (2)

 

За Модричем сегодня гоняются все ведущие команды Европы, но хорватский полузащитник не стремится покидать "Тоттенхэм Хотспур". Из тура в тур он доказывает свой высокий профессионализм. Модрич в матче с "Норвичем" одним взглядом гипнотизировал соперников, подчинив себе всю среднюю линию "канареек". От "Sky Sports" Модрич заработал "восьмёрку" – вторую оценку после Гарета Бэйла.

Реклама


 

Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур") (5)

 

Главным героем игры в Норидже оказался валлийский член "шпор" Гарет Бэйл, сотворивший "дубль" на чужом поле. Удивляться игре Бэйла уже не стоит, из тура в тур Гарет попадает в число лучших, либо остаётся на импровизированной скамейке запасных. Оба своих мяча Бэйл, как всегда выступавший слева в полузащите, провёл после перерыва. Оба раза Гарету подыгрывал Эммануэль Адебайор. Особенного внимания заслуживает второй мяч Бэйла, проведённый после сольного прохода, обыгрыша Мартина и Уайтбреда.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Димитар Бербатов ("Манчестер Юнайтед")

 

"Берба" принялся забивать и "стучаться" в сборную ещё в прошлом туре, но только три мяча в ворота "Уигана" убедили нас в правильности решения поставить Бербатова в число лучших футболистов тура. Свой голевой успех Бербатов начал незадолго до завершения первой половины встречи. Гибсон выполнил удобную подачу на болгарского нападающего, который, поначалу, неудачно принял мяч, сблизился с Алькарасом, но выиграл контактную борьбу у парагвайца и проткнул мяч в ворота. "Дубль" числился на счету Димитара уже к исходу часа игры. Бербатов принял мяч от Валенсии, развернулся от опеки Колдуэлла и сильно пробил по воротам Аль-Хабси. Организовать "хет-трик" Бербатову сильно помог Пак Чжи Сун, заработав для него пенальти.

 

Демба Ба ("Ньюкасл Юнайтед") (4)

 

Кому точно перед наступлением нового года не до отдыха, так это Демба Ба. Нападающий "Ньюкасла" забил в игре с "Болтоном" свой четырнадцатый гол в чемпионате, и вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров английской Премьер-лиги. Демба провёл второй, успокаивающий для "сорок" гол на чужом поле и бесчисленное количество раз заставлял фолить на себе игроков защиты "Болтона".

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Дэвид Стокдейл ("Фулхэм"), Гарет Макаули ("Вест Бромвич Альбион"), Фабрицио Колоччини ("Ньюкасл Юнайтед"), Райан Тейлор ("Ньюкасл Юнайтед"), Сильвен Дистин ("Эвертон"), Грант Ханли ("Блэкберн Роверс"), Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм Хотспур").

 

ТРЕНЕР

 

Рой Ходжсон ("Вест Бромвич Альбион")

 

Первая нулевая ничья в чемпионате на домашнем стадионе превратилась для "Вест Бромвич Альбиона" в настоящий праздник. Потому, что противостоял "дроздам" не абы какой соперник, а сам "Манчестер Сити" – безоговорочный лидер Премьер-лиги. Рой Ходжсон впервые оказался в символической сборной тура чемпионата Англии после своего ухода из "Ливерпуля", где ему в спину сказали много нехороших слов. "Ходжсон – не для большой команды" – самое мягкое, что мог услышать о себе специалист. В "Вест Бромвич Альбионе" на него меньшее давление, и Рой показывает, что по-прежнему способен добиваться результата, устанавливать предельно чёткую и грамотную оборону при минимуме кадровых ресурсов. При травмах, одолевших "дроздов", ничья с "Манчестер Сити" выглядит манной небесной. "Семь набранных очков в четырёх последних матчах говорят о том, что нам всё равно, против кого действовать – "Уигана" или "Манчестер Сити". Если мы будем набирать столько же баллов, сколько сейчас, очень скоро окажемся в полной безопасности" – заявил специалист.

 

ГОЛ ТУРА

 

В этот раз мы решили отметить вторую результативную комбинацию в исполнении "Тоттенхэма". Лёгкая перепасовка в центральном круге вывела на ворота "Норвича" Гарета Бэйла. Валлиец в привычном стиле легко оторвался и убежал от всех, и закатил мяч в ворота. Порой кажется, что Гарет идеальнее других подходит под стиль английской Премьер-лиги. И его второй успех в поединке с "канарейками" демонстрирует лучшие качества реактивного футболиста.

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=PLrQwyyBnChFyKhe
szólj hozzá: NOR-TOT www.megafutboltv.com

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2011 в 21:02

Рэднапп не должен отпускать Бэйла, если хочет в Лигу Чемпионов. Пока что он этого не делает.

- Только у "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Сити" хватит денег, чтобы купить Бэйла, — цитирует Реднаппа Daily Telegraph. — Но в любом случае, этот футболист не продается. Если "Тоттенхэм" хочет на что-то претендовать, нельзя отпускать такого игрока.

29 Декабря 2011 в 16:25

бЕРБАТОВ красавчик как выйдет на поле так дохрена мячей забьёт

29 Декабря 2011 в 13:07

где ж во втором голе бэйла ему ассистирует адебайор?????

29 Декабря 2011 в 10:22

Исправьте ошибку. Пак Джи сун гол забил уигану а тут написано про вулвз

29 Декабря 2011 в 10:14

Тоттенхэм и Юнайтед должны разыграть титул!

29 Декабря 2011 в 06:33

Всё по делу

DMX
29 Декабря 2011 в 06:02

Сразу четверо наших...Это радует!!!)

29 Декабря 2011 в 01:46

manchester united comeback ,,,,,,,,,,,,деритесь все

GLORY GLORY MAN UNITED

29 Декабря 2011 в 01:24

даа, Бэйл молодец- отличная скорость, Пато подобный забивал недавно, тоже скорость была нереальная))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем