"Boxing Day": анонс 18-го тура чемпионата Англии

"Boxing Day" наступил!

 

С ним, как и всегда, огромное количество первоклассного английского футбола. "Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 18-го тура чемпионата Англии.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Челси" – "Фулхэм"

Начало матча: 17:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Единственное дерби, пришедшееся сразу после Рождества, состоится на "Стэмфорд Бридж". "Челси" не привыкать выступать в столичном противостоянии. Тур назад "синие" сыграли вничью с "Тоттенхэмом". Пропустив быстрый гол от Эммануэля Адебайора, подопечные Андре Виллаша-Боаша довольно быстро сумели отыграться. Правда, гол, созданный Эшли Коулом и Даниэлем Старриджем, вызвал кривотолки в обществе: очень многим показалось, что Коул намеренно подыграл себе рукой.

 

"Челси" в двух последних турах сумел набрать всего два очка. Это – минимум из минимума. Победа над "Манчестером Сити" обесценилась ещё неделю назад, а сейчас Виллашу-Боашу нужно всё начинать сначала. Отставание от двух манкунианских команд исчисляется 9 и 11 очками. "Я говорил с Говардом Уэббом, и объяснил ему, что мяч, действительно, попал мне в руку, но мне это ровным счетом ничего не принесло, я даже не заметил. Надо продолжать бороться до свистка, я сделал передачу, и Старридж отправил мяч в ворота. То же самое было у Ассу-Экотто в штрафной площади, рефери сказал то же самое по этому поводу, мы не будем жаловаться, потому что такое случается" – пояснил Эшли Коул относительно спорного эпизода.

 

Помочь тренеру "Челси" наладить спокойствие в центре защиты может Давид Луис. Его появление сейчас будет как нельзя кстати, учитывая тот факт, что Бранислав Иванович в дерби с "Тоттенхэмом" получил повреждение. Вместе с Ивановичем на больничной койке находится Джон Оби Микель. Фрэнк Лэмпард "рискует" появиться с первых минут после дисквалификации Рамиреса, заработавшего своё пятое предупреждение.

Реклама


 

"Фулхэм" попытается забыть об ужасном разгроме со стороны "Манчестер Юнайтед". Напомним, что "дачники" Мартини Йола разгромно уступили "красным дьяволам", пропустив пять безответных мячей. Стив Сидвелл может вернуться в игру после операции по удалению грыжи, Дэвис, Шварцер и Грыгера по-прежнему на койке для нездоровых игроков.

 

"Ливерпуль" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Майк Джонс

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

"Ливерпуль" не пропускает мячи в свои ворота с пятого декабря, когда команда Кенни Далглиша уступила "Фулхэму". С тех пор "красные" обыграли "Куинз Парк Рейнджерс", "Астон Виллу", но не сумели пробить "Уиган". В турнирной таблице дела "Ливерпуля" складываются, пока, не слишком удачно, хотя, "красным" всё-таки удалось зацепиться за первый "водораздел", отделяющий команды верхушки от иных коллективов. За исключением игры с "Роверс", "Ливерпуль" не может рассчитывать на скорый прогресс в таблице. Впереди – матчи с "Ньюкаслом" и "Манчестером Сити".

 

Реклама


"Ливерпуль" непобедим на "Энфилд Роуд" в восьми последних играх чемпионата Англии, но четыре из пяти последних матчей завершились вничью, что не может устраивать поклонников мерсисайдцев. В игре с "Роверс" мерсисайдцы обязаны набирать три очка, иначе Далглиш может больше не просить сорок миллионов евро на приобретение высокорослых и длинноволосых нападающих. В скором времени, кстати, "Ливерпуль" лишится Луиса Суареса, и вот тогда-то вся многомиллионная армия персональных поклонников одного из величайших бомбардиров современной Премьер-лиги получит возможность оценить полезность действий нападающего.

 

Луис Суарес будет впервые проводить встречу на "Энфилде" после полученной дисквалификации. На домашнем стадионе "Ливерпуля" ожидается мощная акция в поддержку уругвайского нападающего. Недавно партнёры Суареса надели майки в рамках специальной акции, но Англия не приняла подобное поведение. Во многом из-за этого игроки лондонского "Челси" отказались сопереживать Джону Терри. Большое подспорье Кенни Далглиш получит после возвращения Джея Спиринга, пропустившего три игры из-за дисквалификации. По понятным причинам, всё внимание будет приковано к капитану Стивену Джеррарду. Легендарный "Стиви Джи" пропустил два месяца, но теперь тренируется по общей программе.

 

"Манчестер Юнайтед" – "Уиган"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Олд Траффорд"

 

"Уиган" в нынешнем чемпионате сумел набрать очки в играх с "Челси" и "Ливерпулем", но чего сумеет добиться команда Роберто Мартинеса во встрече с "Манчестер Юнайтед"? "Красные дьяволы" победили во всех тринадцати очных матчах с "Уиганом", имея совершенно чудовищную разницу забитых и пропущенных мячей. Цель Мартинеса следует называть следующей – достойно выглядеть против действующих чемпионов страны. "Уиган" поднялся на третью снизу строку в таблице, не проигрывая соперникам уже с начала декабря.

 

Реклама


Вратарь "Уигана" Али Аль-Хабси по итогам прошлого тура был номинирован попаданием в символическую сборную английского первенства по версии нашего сайта. Аль-Хабси отразил уже третий пенальти с начала чемпионата, что является рекордом нынешней Премьер-лиги. Защитник "Уигана" Стив Гохури (ангина) и нападающий Уго Родаллега могут не сыграть в Манчестере. У Родаллеги больше шансов сыграть, так как форвард уже проводил встречу в середине недели с "Ливерпулем". От состояния здоровья Джеймса Маккарти будет зависеть, появится ли он на поле "Олд Траффорд" или нет.

 

"Ман Юнайтед" в прошлом туре обрадовал собственных болельщиков крупным успехом над лондонским "Фулхэмом". Пять голов на "Кревен Коттедж" при классной игре Гиггза и Нани воодушевили поклонников "красных дьяволов". В Лондоне в самом дебюте матч покинул Фил Джонс. После столкновения с Клинтом Демпси универсал "Ман Юнайтед" почувствовал головокружение и отправился на лечение. Темпы его восстановления удивили всех, и Джонс готовится сыграть с "Уиганом". В тени оказалась травма Эшли Янга, полученная в ходе контакта с Диксоном Этуху. Как заявил Фергюсон, Янг выбыл из строя на несколько недель. Список других травмированных футболистов не изменился – Клеверли, Оуэн, Андерсон, Видич, Флетчер.

 

"Сандерленд" – "Эвертон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

При новом главном тренере "Сандерленд" повидал все результаты, кроме ничьей. При Мартине О'Ниле "чёрные коты" обыграли "Блэкберн Роверс" и "Куинз Парк Рейнджерс", но уступили "Тоттенхэму". Ирландец, ещё месяц назад планировавший отметить Рождество в кругу любимой жены и двух дочерей, остался без спокойного праздника и тёплой встречи Рождества. Впрочем, как выяснилось, О'Нил – не большой кулинар и не любитель вкусно поесть. "Вы знаете, я не особенно люблю угождать своему животу. Ем, что предлагают. К тому же, я не люблю индейку. Как готовит моя жена? Вы хотите, чтобы моя семья распалась? Ладно, так уж и быть, моя жена нехорошо готовит. Особенно индейку" – смеялся Мартин О'Нил на предматчевой тренировке в окружении журналистов.

 

Глядя на статистику, трудно предсказать кому-либо победу. "Чёрные коты" ни разу не выигрывали у "Эвертона" в рамках любого внутреннего турнира Англии. С другой стороны, уже при О'Ниле "Сандерленд" набрал ровно столько же очков, сколько под руководством Стива Брюса в девяти предыдущих играх. Нападающий хозяев поля Коннор Уикхэм не играл с "Куинз Парк Рейнджерс", но успел залечить травму колена. Вопрос об участии в матче Уикхэма, а также Фрейзера Кемпбелла и Крейга Гордона, будет решаться только главным тренером.

 

У "ирисок" прекрасную форму набрал Леон Осман, обеспечивающий "Эвертону" в последних встречах успешные результаты. Дэвид Мойес ещё раз доверит Осману место в основе. Хотя бы по причине продолжающегося фарта. Такую серию нельзя прерывать искусственным образом. Наставник ливерпульцев не будет рассчитывать на Аничебе, Коулмена, Родвелла и Макфаддена.

 

"Вест Бромвич Альбион" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Ли Мэсон

Стадион: "Хоуторнс"

 

С большой долей вероятности можно предположить, что в игре на "Хоуторнсе" будет пробит хотя бы один пенальти. В четырёх последних домашних матчах "Вест Бромвич Альбиона" судьи ставили на "точку". В четырёх из пяти последних играх против манкунианских "горожан" победа доставалась "дроздам". Более того, коллектив Роя Ходжсона, как никто другой в Англии, имеет наибольшее количество побед над "Манчестер Сити". Любопытный факт, не правда ли?!

 

В ноябре 2010-го года, когда "Сити" в последний раз прибыл на "Хоуторнс", удаления заработали Марио Балотелли и Юссуф Мулумбу (в настоящее время у полузащитника повреждение паха). Более запоминающейся выдалась игра "Вест Бромвич Альбиона" против "Манчестер Сити" в сентябре 1957-го года. Более полвека назад "дрозды" разбили манкунианцев со счётом 9:2. Та памятная игра засела в мозгах фанатов "Вест Брома" ещё и потому, что "горожане" были вторыми приезжими игроками, над которыми светили модные на тот момент прожектора "Хоуторнса".

 

Рой Ходжсон прекрасно должен знать модель игры Роберто Манчини. Когда в середине 90-х годов британский специалист работал в миланском "Интере", Манчини вовсю выступал за генуэзскую "Сампдорию". Спустя много по футбольным меркам лет, Манчини и Ходжсон встретятся друг против друга уже в другом качестве. Рой по-прежнему тренирует команды, а Манчини успел переквалифицироваться в наставники по окончании фантастической игровой карьеры.

 

"Голубая луна" легко разобралась со "Стоком" в предыдущем туре, против которого не выступал Эдин Джеко. Вероятно, боснийский нападающий всё-таки окажется на поле "Хоуторнса". Кто точно не поможет манкунианцам - Александр Коларов (травма паха). Майка Ричардс, перед тем, как начать постоянно выходить на поле, хочет до конца залечивать все старые болячки.

 

"Сток Сити" – "Астон Вилла"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "Британия Стэдиум"

 

"Сток Сити" и "Астон Вилла" – самые интересные команды, представляющие середину турнирной таблицы английского чемпионата. "Гончары" Тони Пулиса уже успели отметиться несколькими удачными результатами в чемпионате. Громкое поражение в Манчестере было лишь констатацией преимущества "горожан" в классе. В четырёх предыдущих турах "Сток Сити" набрал двенадцать очков, поднявшись до "пяток" таких клубов, как "Ньюкасл" и "Ливерпуля".

 

"Астон Вилла" вызывает более неоднозначные чувства. Безусловно, Алекс Маклиш пока не может добиться с бирмингемцами оптимальных результатов. Футболисты не выступают на максимуме своих возможностей, чему есть логическое объяснение – травмы и традиционные неудачи игроков "Астон Виллы". Плотность в середине таблицы Премьер-лиги уже настолько узкая, что одна победа в гостях может принести "Вилле" подъём на четыре строчки вверх.

 

На "Этихад Стэдиуме" не выступал Питер Крауч, который на неделе пережил сразу две неприятности. Высокий нападающий получил повреждение, а в ходе лечения выяснил, что в его отсутствие в дом проникли грабители, выкравшие из жилища богатого молодого человека энную сумму денег вместе с драгоценностями. Под сомнением участие в матче Гленна Уилана (икроножная мышца), а полузащитник Мэтью Этерингтон вместе с Райаном Шоукроссом вернутся в стартовый состав.

 

Фанаты "Астон Виллы" искренне надеяться на то, что нападающий Даррен Бент во время игры со "Сток Сити" не будет мотаться по супермаркетам с бутылками пива в пакете. Напомним, Бент предпочитал ходить по магазинам, когда был травмированным. Помочь команде хотят Эмиль Хески и Джеймс Коллинс. Нападающий восстановился от травмы ахилла, а защитник залечил колено. Алан Хаттон совершенно точно из-за дисциплинарных мер, полученных в игре с "Арсеналом", не отправится в Сток-он-Трент.

 

Оставшийся матч:

"Болтон" – "Ньюкасл Юнайтед"

 

ВТОРНИК

 

"Арсенал" – "Вулверхэмптон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Стюарт Стивен Эттвелл

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

Пока игроки "Арсенала" получили один запланированный рождественский отпускной день, Арсен Венгер не может расслабиться перед индейкой. Француз думу думает. Впрочем, прочь шутки, настало время поговорить о серьёзных вещах. Венгер рассуждает о том, кем заменить Маруана Шамаха и Жервиньо на тот момент, когда два африканца отправятся на континентальный турнир. Конечно, главная цель "Арсенала" и Венгера – лучший бомбардир в истории команды Тьерри Анри. С французским нападающим может быть подписано кратковременное соглашение, направленное на резкое усиление атаки в период проведения Кубка Африканских Наций. "Из-за мыслей по поводу замены Шамаха и Жервиньо у меня не будет ни секунды свободного времени, чтобы расслабиться перед Рождеством. В первую неделю января мы примем важное решение" – сказал Арсен Венгер.

 

Игра между "Арсеналом" и "Вулверхэмптоном" должна была состояться на день раньше, а именно в понедельник, но из-за забастовки работников метро, проводимой в первый день недели, сразу после Рождества, матч перенесли на вторник. В анонсируемом туре состоится игра и на другой столичной арене. "Стэмфорд Бридж" почтят своим вниманием "Челси" и "Фулхэм", но их положение облегчается тем, что количество болельщиков, потенциально пострадавших от неработающего метро, будет на целый порядок ниже.

 

У двух клубов объёмно смотрятся списки травмированных игроков. "Арсеналу" не помогут Джуру, Фабьянски, Санья, Гиббс, Дженкинсон, Диаби и Уилшер. За "Вулверхэмптон" могут не сыграть Крэддокк (подколенное сухожилие) и Эдвардс (пах), а Фоли совершенно очевидно вернётся на поле не раньше января.

 

"Норвич Сити" – "Тоттенхэм Хотспур"

Начало матча: 23:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

Пол Ламберт перед игрой с "Тоттенхэмом" воздал должное своему коллеге Гарри Реднаппу: "Тоттенхэм" – абсолютно культовая команда последних лет, насыщенная звёздами первого класса. К тому же, в команде имеется фантастический тренер Реднапп, который лучше всех в Англии понимает возможности своих футболистов. Он выжимает лучшее со своих подопечных. Попробовав однажды вкус Лиги чемпионов, "Тоттенхэм" хочет попасть туда снова и снова. Это нормальное желание, и я понимаю Реднаппа".

 

Наставник "Норвича" обрадовал болельщиков "канареек" новостью о восстановлении центрального защитника Эллиотта Уорда, пропустившего первую часть сезона из-за травмы колена. Не будь в чемпионате Англии столь насыщенного календаря в районе Рождества, Ламберт бы сумел ближе к январю восстановить подопечных, но сейчас Джеймс Ваган (колено) и Кори Смит (ступня) не могут по объективным причинам форсировать темпы собственного лечения. Впоследствии это может привести к печальным событиям.

 

"Шпоры" после ничьей с "Челси", в которой они имели безусловное преимущество, и не победили во многом благодаря блестящей игре Джона Терри, намерены поквитаться с Фортуной за неудачу. У "Тоттенхэма" не сыграют ван дер Ваарт, Доусон, Леннон и Хаддлстоун.  Травма атакующего голландского полузащитника оказалась не такой серьёзной, как это могло показаться на первый взгляд. Ван дер Ваарт будет полностью здоров уже в первых числах января.

 

Оставшийся матч:

"Суонси Сити" – "Куинз Парк Рейнджерс"


Прямые текстовые трансляции матчей английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2011 в 16:39

ув. пользователи что такое Boxing Day?

26 Декабря 2011 в 13:43

воооот думаю,пойти поставить на победу мю 12 рублей которые на виски отложил к нг или нет *wall*

26 Декабря 2011 в 12:25

Интересненько...посмотрим

26 Декабря 2011 в 11:14

Хоть бы Стивен Джеррард вышел на поле в матче с Блэкберн Роверс ... Жду не дождусь ,когда кэп будет блестать на поле, как в старые добрые времена ...Вроде и Кенни говорил, что Стиви сыграет в этом матче ....)))

26 Декабря 2011 в 13:48

Поймал себя на мысли, что уже давно Джеррарда не видел в игре. А вообще жаль, не являюсь поклонником Ливерпуля, но Стивен потрясающий игрок когда он в своей форме.

26 Декабря 2011 в 10:33

вперёд мю!!!

26 Декабря 2011 в 09:05

Тема: "Boxing Day": анонс 18-го тура чемпионата Англии"

Игра: "Челси" – "Фулхэм"

Полтора абзаца из четырех посвящено руке Коула в матче прошедшего тура. Это называется "анонс"?

Сколько еще туров будем "анонсировать" этот эпизод, на который ответ дан арбитром во втором тайме в другой штрафной площадке.

26 Декабря 2011 в 08:57

Арсенал 3-2 охото побольше голов и яркой итригующей игры ии победы нам заслуженной

26 Декабря 2011 в 08:56

"Челси" 2 – 1 "Фулхэм"

"Ливерпуль" 1 – 1 "Блэкберн Роверс"

"Манчестер Юнайтед" 2 – 0 "Уиган"

"Сандерленд" 2 – 2 "Эвертон"

"Вест Бромвич Альбион" 0 – 3"Манчестер Сити"

"Сток Сити" 1 – 0"Астон Вилла"

"Болтон" 1 – 1 "Ньюкасл Юнайтед"

"Норвич Сити" 1 – 3 "Тоттенхэм Хотспур"

26 Декабря 2011 в 07:42

Как-то жестко с Кэрролом !

Травят как Аршавина !!!!

А между тем Кэррол в отсутствие Руни,и чипсоед Аршавин - это игроки ,на которых возлагуются надежды сборных на Евро !

26 Декабря 2011 в 04:21

"Арсенал" 5 – 1 "Вулверхэмптон" )))

26 Декабря 2011 в 07:34

Арсенал 2 - 0 Вулвс

22' Ван Перси , 67' Ван Перси

26 Декабря 2011 в 08:49

Эй-оракул,а ты поставь 1р,и станешь зажиточным!

26 Декабря 2011 в 04:09

"Челси" 3 – 1 "Фулхэм"

"Ливерпуль" 2 – 0 "Блэкберн Роверс"

"Манчестер Юнайтед" 3 – 0 "Уиган"

"Сандерленд" 1 – 2 "Эвертон"

"Вест Бромвич Альбион" 1 – 3"Манчестер Сити"

"Сток Сити" 2 – 1"Астон Вилла"

"Болтон" 1 – 2 "Ньюкасл Юнайтед"

"Норвич Сити" 0 – 3 "Тоттенхэм Хотспур"

_________________________________________________________________________

ИМХО

26 Декабря 2011 в 08:50

Хм-ещё один колдун...

26 Декабря 2011 в 16:35

Было бы здорово, если твои прогнозы сбудутся, дружок. Тока пусть будет Вест Бром 2:2 МанСити. Хоть и вряд ли так будет, но мечтать нам никто же не запрещает? ))))))))

26 Декабря 2011 в 03:16

погнали!)

26 Декабря 2011 в 01:52

как по мне, люди которые не занимаються проф футболом не имеют морального права так высказываться насчет кэролла. Да он не блещит, можно было бы написать менее критично. Или вы подрожатели шайтана?

26 Декабря 2011 в 10:33

Почему не могут? Мы такие же участники футбола как "профессионалы" Анатолий Бышовец, Евгений Ловчев, Александр Бубнов.

К тому же травлю 50-ти миллионного Торреса все помнят. Так чем Кэролл лучше? Сидящие 40 млн на лавке - явный провал трансферной политики "Ливерпуля"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем