112 игр Буффона, 11 побед "Реала", 5 мячей Думбия - "Обратный отсчёт"

"Цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

 

"Евро-Футбол.Ру" открыл рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

178 международных матчей, попавших в реестр ФИФА, за свою национальную сборную, провёл египтянин Ахмед Хассан. После игры в понедельник, когда Египет встречался с Бразилией, Хассан стал сорекордсменом по количеству проведённых матчей за национальную сборную. 36-летний футболист "Замалека", дебютировавший за сборную в 1995-м году, в настоящий момент имеет столько же игр за сборную, сколько и аравийский голкипер Мохамед Аль Деайя, завершивший карьеру в 2006-м году. Для того, чтобы выйти на чистое первое место, Хассану нужно сыграть хотя бы в ещё одной игре за сборную. Ахмед выиграл четыре Кубка Африканских Наций, дважды назывался лучшим футболистом турнира. Шанс стать первым в истории представится Ахмеду Хассану в феврале 2012-го года, когда Египет попытается взять реванш во встрече с Бразилией.

 

112 игру за сборную Италии провёл вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. По этому показателю Буффон сравнялся с другим великим кипером "скуадры адзурры" Дино Дзоффом. Больше Буффона и Дзоффа футболку "адзурры" надевали только Фабио Каннаваро (136 матчей за сборную) и Паоло Мальдини (126). Впрочем, у Буффона в наличии имеется ещё несколько лет для того, чтобы нагнать Паоло Мальдини.

 

18 строчек турнирной таблицы отделяли аутсайдера "Нанси" от "Пари Сен-Жермена", лидирующего в чемпионате Франции. На чужом стадионе "Парк де Пренс" гости не стушевались и в своём стиле (в последние годы выходцы Лотарингии стали неудобными соперниками для парижан) обыграли с минимальным счётом команду Антуана Комбуаре. Ярость парижан была настолько сильной, что лицо клуба Леонардо Араужо не стал досматривать матч на трибунах, спустившись в раздевалку раньше времени. Разговор в подтрибунном помещении не стал достоянием общественности.

 

17 месяцев (20 матчей) не проигрывала национальная сборная Японии перед тем, как уступила Северной Кореи. "Синие самураи" были тщательным образом досмотрены на границе: корейские пограничники отобрали у футболистов все дорогие средства коммуникации, японскую пищу и иные блага западной цивилизации. Вероятно, подобное обращение сказалось на настроении японцев. Последнее поражение Японии, без учёта Северной Кореи, произошло девятнадцатого июня 2010-го года во время матча групповой стадии чемпионата мира против Голландии. С тех пор "самураи" выиграли тринадцать и свели вничью ещё семь поединков. В шестнадцати из двадцати беспроигрышных матчах японцами руководил итальянский тренер Альберто Дзаккерони.

 

11 игру подряд выиграл мадридский "Реал". Последняя потеря очков у "сливочных" произошла двадцать первого сентября в матче с "Расингом" – 0:0. В минувшем туре Примеры "Реал" обыграл "Валенсию" со счётом 3:2.

 

5 матчей подряд в чемпионате забивает Сейду Думбия. Ивуарийскому форварду покорился показатель Алана Дзагоева в 2008-м году. Три года назад осетинский полузащитник провёл шесть голов. Сегодня в пяти играх на счету Думбия уже целых девять мячей!

 

3 раз чемпионство Америки завоевал клуб "Лос-Анджелес Гэлекси". Команда, в которой выступают Лэндон Донован, Робби Кин и Дэвид Бекхэм, до своего нынешнего успеха, ещё дважды приходила к финишу первой – в 2002-м и 2005-м годах.

Реклама


 

0 мячей пропустила на своём стадионе в нынешнем чемпионате Испании "Барселона". На выходных каталонцы разгромили "Сарагосу" со счётом 4:0. В последний раз подопечные Гвардиолы пропускали дома от "Альмерии" в апреле.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2011 в 23:20

1. Помнится Хассан ещё совсем недавно за Андерлехт играл, причём весьма неплохо. Интересно, дотянет до двухсот игр? Даже в свои 36 он очень неплохо смотрится, почему бы не покорить ранее недосягаемый рубеж?

2. Почему только Мальдини? У Буффона есть шанс и Каннаваро догнать. Всего 24 игры для этого требуется. В принципе ДжиДжи может сыграть на Евро 6 матчей (при том, что Италия выиграет Чемпионат Европы), потом в отборочном цикле 10 матчей, это уже 16 и плюс "товарняки". Так что в ближайшие годы даже рекорд Фабио может покориться голкиперу Юве:)

3. А всё-таки Нанси демонстрирует самый привлекательный футбол в Лиге 1, пусть и находятся недалеко от зоны вылета и забивают мало, зато на их игру смотреть приятно. ПСЖ проиграл по заслугам)

4. А во время выезда Японцам хоть всё отдали или оставили всё себе, как трофейное?))

5. И рекорд Барсы, и рекорд Реала заслуживает уважения. Не хватает всё-таки достойных соперников в Примере, иначе подобные рекорды будут только улучшаться.

6. Думбия всё-таки шикарен. Жалко конечно, что Керж на время с дистанции сходил, ну ничего, весной будут оба в строю, должны ребята, как в РПЛ, так и в Европе зажечь) Приятно бы было видеть наших нападающих во главе бомбардирской гонки ЛЧ:)

7. Наконец-то Бэкс выиграл трофей со своим клубом. Теперь можно и в Европу возвращаться. Америку он покорил)

FCB
22 Ноября 2011 в 16:39

Понимаешь, чтобы усилить чемпионат, надо покупать игроков хороших. Финансовая возможность не позволяет камандам Ла-Лиги, исключая Барсы и Реала, делать хорошие трансферы. Но сейчас ситуация меняется, приходят к нам Шейхи, как и в Англии. Так что Малага, Расинг и Хетафе - будущее Ла-Лиги. Очень надеюсь, что чемионат наш усилиться, и такие клубы как Валенсия, Севилья и Атлетико будут давать отпор грандам как Барса и Реал. К тому же, миллиардерам лучше вкладывать деньги в Англию, так как они знают что эти деньги они не потеряют, экономика Англии на порядок сильнее Испании. Им делать это выгодно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем