Киган: "Ливерпуль" сделал меня личностью"

Кевин Киган - футболист, выступавший за "Ливерпуль" в легендарной футболке под номером 7, дал довольно искреннее интервью официальному сайту клуба. 

Киган признался, что когда в 1977 году переходил в "Гамбург", в его контракте был прописан пункт, который давал "красным" право первоочередного выкупа. В итоге трансферу не суждено было свершиться, и уже в 1980 году Кевин оказался в "Саутгемптоне", менеджером которого на то время был Лори Макменеми.

"Однажды я очутился с Лори на одной благотворительной встрече, и он сказал, что хочет видеть меня в своих рядах", - рассказывает Киган.

"Я знал, что у меня в контракте прописан пункт, исходя из которого "Ливерпуль" имел право первоочередного выкупа. Лори позвонил Питеру Робинсону, тогдашнему председателю мерсисайдского клуба, и спросил насчёт дальнейших планов относительно меня. На что Питер решительно ответил: "Нет, мы его не будем трудоустраивать. Мы не нуждаемся в нём". В те времена "Ливерпуль" побеждал во всевозможных соревнованиях, выигрывая трофей за трофеем,и имея при этом классных игроков. Возможно, то поколение было не менее успешным и даже могло претендовать на большее. Всегда, когда здесь бываю или проезжаю, обязательно посещаю те места, где частенько проводил своё время. И хоть эти дни уже в далеком прошлом, воспоминания останутся со мной навсегда".

В роли игрока "Ливерпуля" Киган забил 100 голов в 323 играх, однако он в чаще всего ассоциируется с "Ньюкаслом" из-за не менее успешных выступлений за этот клуб, а также возвращения туда, но уже в качестве менеджера. Но, несмотря на это, 60-летний Киган признает, что именно "Ливерпулю" он обязан своей великолепной карьерой.

"Ньюкасл" и "Ливерпуль" много значат для меня", - продолжает он.

"Я играл в "Ньюкасле" и тренировал их, а мой отец и мои близкие выходцы из этих мест. Меня много связывает с этим клубом. Но именно "Ливерпуль" сделал меня не только футболистом, но и человеком, настоящей личностью. Там я встретил Шенкса, Томми Смита, Иэна Кэллагана, Рона Йейтса. От каждого из них я брал только лучшее. Они многому научили меня".

 

- Как вы думаете, что делало Эмлина Хьюза особенным на футбольном поле?

- Его физическая составляющая. Смотря на него, я шёл в тренажёрный зал и занимался с удвоенной энергией. 

- Что делало Тони Смита особенным?

- Он страстно любил клуб. И это я у него перенял. 

"С каждого игрока той команды я брал для себя по маленькой крупице. Это было то время, которое очень сильно повлияло на моё будущее".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2011 в 15:42

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

05 Ноября 2011 в 13:31

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем